Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Российские пограничники усилили контроль за дайверами


Российские пограничники усилили контроль за дайверами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Российские пограничники с началом курортного сезона в Краснодарском крае усилили контроль за любителями подводного плавания в Черном и Азовском морях, сообщает в среду, 11 июня, пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

Летом в регионе растет количество нелегальных пунктов проката снаряжения для подводного плавания (дайвинга), отмечает пресс-служба. «Представители нелегальных пунктов проката снаряжения для занятия дайвингом не оповещают пограничников о том, когда дайверы уходят под воду и когда возвращаются обратно. Это создает угрозу как пограничной безопасности государства, так и жизни и здоровью граждан», – пояснил представитель пресс-службы пограничного управления.

По его словам, пограничники рассчитывают обеспечить контроль занятия подводным плаванием и наладить сотрудничество с владельцами действующих на постоянной основе дайвинг-центров. «От дайвинг-центров пограничники ждут информации о работе «серых» пунктов проката снаряжения для подводного плавания», – уточнил источник. С началом курортного сезона пограничники прогнозируют увеличение нарушений, связанных с соблюдением правил пограничного режима в Черном и Азовском море.

К несоблюдению правил пограничного режима относятся выход в море без оповещения подразделения береговой охраны, выход в море в темное время суток, выход за пределы двухмильной зоны. Такие инциденты квалифицируются как административное правонарушение и влекут за собой предупреждение или штраф. Для профилактики нарушений пограничного режима пограничники наладили информационное взаимодействие с постами ГАИ и подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам, а также усилили контроль за катерами, катамаранами, гидроциклами, лодками и другими плавсредствами. // РИА "Новости"

http://www.gazeta.ru/travel/2008/06/11_n_2751709.shtml

0

2

maminsite написал(а):

Такие инциденты квалифицируются как административное правонарушение и влекут за собой предупреждение или штраф.

:flag: Нуу и ладненько.....за заграницу 500рэ не жалко! :no:

0

3

Ага, еще и стучать призывают на других:-)
Уж лучше в Египет:-)

0

4

maminsite написал(а):

Ага, еще и стучать призывают на других:-)

o.O  o.O  o.O ,а мож ащще к нам за тихой охотой-грибами :yep:

0

5

snezh-ok написал(а):

мож ащще к нам за тихой охотой-грибами

А у вас там нет пограничников с собаками?
А то еще тоже поймают, искусают,и скажут что так и было:-)))

0

6

maminsite написал(а):

А у вас там нет пограничников с собаками?

:flag: Нее у нас токка серые волки рыщщут........ :D но еси красных шапочек не одевать,то мимо проскачуТь... :jumping:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Российские пограничники усилили контроль за дайверами