Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимэ - классика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

К сожалению серая масса выработала 2 неправильных мнения об анимэ: "китайская порнография" и "детские мультики". В этом топику я не хотел бы рассказывать о том, чот такое анимэ вообще. Тем кто не просвещен в этом вопросе порекомендую Википедию, так как там собрано огромное количество интересной информации.
Вообще анимэ это взрослый жанр (и анимэшная "клубника" во всех её проявлениях тут не при чем), как следствие может быть вас что-то заинтересует. Более того, с приходом кабелньного телевидения в эфире появляется все больне картин, которые смотрят ваши дети, и вам, как хорошим родителям было бы интересно знать о том чот за информация попадает в их формирующийся мозг.

Анимэ классика - понятие растяжимое, в зависимомти от жанра она своя, а как следствие я приведу вам лишь список общеизвестных работ, признанных не одним поколением, ну и допишу пару картин от себя =)

1) Neon Genesis Evangellion (TV 24)- он же Евангеллион, он же просто Ева - видеть и знать обязаны все! И пусть вас не смущает возраст картины, и довольно "мясное" начало. Ближе к концу (а точнее к середине) картины режиссер поднимет перед вами огромное множество насущных жизненных и философских вопросов, а в конце резко оборвет все и заставит ваш мозг взорваться.
2) Fushigi Yougi (TV 52)- или Таинственная Игра - романтическая классика. История всепобеждающей любви и дружбы.
3) Sailor Moon (TV)- да, да, да именно она =) не спрашивайте почему.
4) Jin-Roh (мувик)- Оборотни - трагедия.
5) Могила светлячков (мувик)- тема войны.
6) Актриса тысячелетия (мувик)- разрыв мозга - no comments.
7) Perfect Blue (мувик)- см. пред.
8) Ghost In the Shell (призрак в доспехах) - мувик первый и Ghost In the Shell: Innosence (призрак в доспехах: невинность - мувик второй) - Классика киберпанка, философская картина.
9) Oh! My Goddes! (TV или мувик - не суть важно)  - Добрая картина.
10) Death Note (TV 36)- думал: писать или нет, все же решился. Мистический детектив - все пруццо =)

Примечания: TV - это сериал, цифра после тв - количество серий (не пугайтесь: серия в среднем идет от 15 до 20 минут), мувик - это киношка =) то есть идет как обычный фильм, без разбиений на серии.

эээ... Хмм... Вроде все =) Если есть вопросы, предложения, пожелания то всегда готов =)

+1

2

Чуть не забыл: японцы серьезно относятся к анимэ-индустрии и как следствие озвучивание всего этого дела происходит на высочайшем уровне, у них есть специальная профессия Сейю - т.е человек, который озвучивает того или иного персонажа. К чему все Это сказано? Ответ прост: смотрите анимэ в оригинальной озвучке с субтитрами, ибо в анимэ - звук - это половина настроения. (желательно с английскими субтитрами, ибо русские субы в 90% случаев - это перевод с английских, а как следствие двойное искажение смысла)

0

3

маленький Suzaku
Сорри, не знаю как вас зовут, но все равно спасибо за начальные знания!
Кроме Сэйлор мун ничего не видела.
Да, а Шаманг Кинг, Наруто и пр. персонажи?

0

4

maminsite написал(а):

Кроме Сэйлор мун ничего не видела

Вот я тоже...эта та же Сейлор Мун или какая-то спец. для взрослых?

маленький Suzaku написал(а):

ибо в анимэ - звук - это половина настроения

За комент спасибо - будем знать!
Занятно так написано, думаю стоит посмотреть! :flag:

0

5

маленький Suzaku
А нельзя у вас переписать вашу коллекцию....я аниме очень люблю, когда-то много смотрела, с удовольствием бы посмотрела еще)))

0

6

Очень люблю аниме. Особо нравится "Босоногий Ген"(о Херосиме), "Унесенные призраками", "Чобиты" и т.д., ну и Сейлор Мун.

0

7

Жека написал(а):

"Унесенные призраками"

- вот, это тоже знакомое. Только я не смотрела. Вообще редко телек смотрю и видик, все дети занимают.

0

8

maminsite написал(а):

Да, а Шаманг Кинг, Наруто и пр. персонажи?

Тоже неплохие произведения, хотя то же Наруто - это первый сезон 220 серий и вышедшие на данный момент около 60 серий второго сезона: запаритесь смотреть =) Из многосериек такого формата порекомендовал бы Bleach - бесподобное творение =) А относительно других персонажей и произведений: их великое множество на любой вкус и цвет, в 10-ку их не уместишь

Nusha написал(а):

Вот я тоже...эта та же Сейлор Мун или какая-то спец. для взрослых?

Да, это та самая сейлор мун, только на ТнТ когда-то показывали американский ремейк, который слегка искажает оригинал.

Oriella написал(а):

А нельзя у вас переписать вашу коллекцию....я аниме очень люблю, когда-то много смотрела, с удовольствием бы посмотрела еще)))

На всю у вас ДвД болванок не хватит: у меня разбросанная коллекция порядка 25 терабайт =^_^'= Скажите, что вам интересно и/или хотелось бы посмотреть и я с радостью запишу на ваши носители (будь то винчестер или пресловутые болванки)

0

9

маленький Suzaku написал(а):

На всю у вас ДвД болванок не хватит: у меня разбросанная коллекция порядка 25 терабайт ='= Скажите, что вам интересно и/или хотелось бы посмотреть и я с радостью запишу на ваши носители (будь то винчестер или пресловутые болванки)

Ой класс)))) винт на 80гигов пойдет? Мне хочется посмотреть про Еву, и полнометражки разные, на ваш вкус (жел-но с нормальным концом)  Сколько влезет на винт)) Только хотелось бы с переводом)) а то очень много с субтитрами((
ЗЫ: унесенных призраками смотрела ( в кинотеатре), смотрела не помню названия про вампира что-то, много еще чего названия не помню, в принципе если запишите что-то на свой вкус буду рада))))
Мой т. 8-909-45-096-45 Наташа

0

10

По НТК сейчас анимэ идет:-)

0

11

Я только тетрадь смерти смотрел, хорошее аниме, но все равно не тянет на другое.

0

12

Но да, считаю что это все таки кино для взрослых.

0

13

Есть очень крутая анимешка с названием "Летние войны" 2012 года выпуска. В ней рассказывается о молодом человеке, который показывает недюжинные способности в программировании.
И вот однажды он случайным образом взламывает системный код одной программы, на основе которой построен уже практически весь мир.
Таким образом, чтобы спасти мир от хаоса, наш герой прибегает к помощи друзей в поимке злобного ИИ и предотвращения всемирной катастрофы. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
Всем, кого заинтересовало данной аниме(полнометражка), я оставлю ссылку http://kinovmeste.net/anime/
http://www.animekon.com/gallery/2010/02/191718441205.jpg

0