Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что посеем, то пожнем


Что посеем, то пожнем

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

snezh-ok написал(а):

Посмотри, как взрослые общаются     с маленькими детьми — они с ними сюсюкают, говорят     неестественными голосами, выглядят как идиоты.

Я часто в таких ситуациях бываю,особенно в маршрутках,для моей нервной системы это настоящее испытание :canthearyou:

snezh-ok написал(а):

Я видел очень мало родителей, которые бы со своими детьми     говорили серьезно, как с другим взрослым человеком.

А здесь мы с мужем столкнулись с непониманием со стороны близких,нас упрекают в том что мы лишаем ребёнка детства,что не нужна ребёнку правда (в мягкой, адаптированной для её восприятия форме). Хотя сказкотерапия очень нам по душе,есть у нас и подружка "маленькая фея"и волшебный "Котяра"-игрушка,которые выручают в кризисных ситуациях...Я уже почти поверила,что мы с мужем что-то делаем не так(конечно,мы на идеальных родителей не претендуем),а статья всё расставила на свои места,за что и СПАСИБО.

Отредактировано алисия (2008-12-03 19:35:03)

0

22

Snezh-ok,читала статьи и слёзы наварачивались.Действительно все мы "родом из детства".А УЖ СКОЛЬКО ОШИБОК СОВЕРШЕНО!!!Неперечесть.Всё умом понимаешь, но как только ребёнок выходит за рамки твоих"так положено"трудно себя удерживать.И "несёт".Спасибо ещё раз.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что посеем, то пожнем