Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"


Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

маленький Suzaku написал(а):

Нет, не сделала: а разве школа это период счастливой жизни? Это время, когда ребенок должен получать знания, необходимые ему для того, чтобы остаток своей жизни сделать счастливым, не более.

А будет этот остаток счастливее?
Все, что вы пишете про школу - для меня как "из другой оперы". Мы учились в разное время в разных школах. Я знаю, что сейчас все так, как вы пишете. Но, поверьте, в "моей" школе многое было по-другому, хотя и тогда маразма хватало.
Хочу просто сказать, что школьные успехи  не являются гарантией дальнейшей успешной жизни. Поэтому ваша рекомендация

маленький Suzaku написал(а):

своих детей рекомендую вам в школе тягать по-жесткому

- не по адресу. Я точно этим не буду заниматься.

0

42

Под фразой "в школе тягать по-жесткому" я имею ввиду в школьном возрасте, причем младшем и среднем, ибо в старшем школьном ваше чадо само вам нервы потягает, не так ли?

0

43

Я поняла, что вы хотели сказать. Могу только повториться: заставлять учиться "на пятерки" не буду. Если захочет сам - всегда пожалуйста. Но для удовлетворения каких-то моих амбиций - никогда. Не хочу, чтобы ребенок делал что-то из-под палки. Такими методами можно напрочь отбить всякое желание к образованию в принципе, в том числе к самообразованию. Зачем? Считаю, что гораздо важнее воспитать ребенка так, чтобы у него была собственная мотивация для того, чтобы хорошо учиться, дабы быть образованным и успешным человеком. Взрослому нужны именно разумные доводы. А ребенок многое делает в игре. Буду заинтересовывать.

+3

44

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

мой вариант - третий :D

0

45

MarinaM написал(а):

А я тоже на шкафчик нажала, а мне почему-то сказали, что суффикс Чик не по зубам. :angry:

У меня то же самое....думаю, тест подглючивает. Т.о. 7 из 8. +1(все-таки это шкафчик, который я и отметила)  :D

0

46

Русинка написал(а):

Хочу просто сказать, что школьные успехи  не являются гарантией дальнейшей успешной жизни.

:yep:  Смотрю на своего директора (владельца заводов, газет, пароходов)....10 классов....еле-еле, дотянули, чтоб ушел и нате вам....ДИРЕКТОР, да еще какой!!! И большинство его окружения точно также....

Русинка написал(а):

Могу только повториться: заставлять учиться "на пятерки" не буду. Если захочет сам - всегда пожалуйста. Но для удовлетворения каких-то моих амбиций - никогда.

Вот абсолютно согласна!!!! Кстати, меня и мою младшую сестру заставляли, грозили, взывали к совести р разуму....у меня красный диплом, у сестры медаль и красный диплом, да только к этому еще посаженное зрение, скалиоз, а у сестры серьезный нервный срыв после первой "тройки" в универе... И, что самое интересное, на эти сплошные "пятерки" в дипломах никто и ни разу не посмотрел!!! Свою Маньку заставлять не буду. Пусть получает удовольствие от обучения, пусть вникает в процесс, а результат при заинтересованности и положительном настрое все-равно будет. Даже одно желание учиться уже дорогого стоит!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"