Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"


Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Попробуйте свои силы, ответив на восемь вопросов из школьной программы по русскому языку. Прикольно!
http://www.rb.ru/poll/7/

+6

2

Хороший тест.
У меня всего одна ошибка.
Написано, что таких как я в стране всего 15% :jumping:

0

3

Ура!!! У меня без ошибок!!!!  :flag:

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Русинка, спасибо за тест!  :cool:

0

4

Очень было интересно пройти такой тест! Потому что меня давно разбирало любопытство что же там за ЕГЭ такой :writing:
Русский язык любила в школе, давался очень легко как-то, но в последнее время чувствую, что теряю свой запас знаний o.O
Результаты теста: 7 правильных из 8, сомневалась в 4-ёх! потом когда посмотрела свою ошибку, оказалось, что это была всего лишь моя невнимательность, спросонья (видимо) :flirt:  так что всё нормуль, пока :yep:

0

5

АААбалдеть! я прошла тест и нет ошибок! Но вымирающим видом быть не хочу... :crazy:

0

6

Девочки, не расстраивайтесь, мы не вымерли еще!
У меня тоже "5" - 8 из 8. :flag:  А вот муж четверку заработал :playful:

0

7

У меня 7 правильных :'(  Правда русский язык учили в школе всего 1 раз в неделю.

0

8

o.O Присоединяюсь к вымирающему виду россиян! 8 из 8 не ожидала, но как приятною! :shine:

0

9

м-дя... у меня 6 из 8

0

10

у меня одна ошибка. :) навыки не потеряны  :writing:

0

11

Гы-гы! Теперь и я вымирающий россиянин!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

0

12

Нифигасе!!! Все такие вумные, АбАлдеть!!! :cool:

0

13

PenelopA написал(а):

Нифигасе!!! Все такие вумные, АбАлдеть!!! :cool:

Явно больше 4% :P

0

14

Видимо, большинство из нас - вымирающие россияне!!! У меня тоже 8 из 8, хотя я считаю, что русский язык знаю в лучшем случае на "4"

0

15

А дала 7 правильных ответов из 8. Почти отлично.
"Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

0

16

Та-а-а-к, опозорилась бабулька :playful:
1 ошибка, но я не пойму почему Шкафчик, а не Огурчик (как отметила я :( )??? :dontknow:
Ведь можно сказать Шкафик?
А у Огурчика - Огур-корень, ЧИК - суффикс. Так ведь???
А может я вопроса не поняла? Поторопилась? :(

0

17

Девочки, ну дак объясните мне, пожалуйста, а то я мучаюсь :(

0

18

Кася
Вот я нашла в нете, где как раз объясняют про "шкафчик" и "огурчик"  :idea:
В каком слове есть суффикс –ЧИК- со значением «маленький»?

1) шкафчик
2) мячик
3) пончик
4) огурчик

Здесь так же можно сразу отбросить два слова – второе и третье. Во втором слове корень мяч- и суффикс –ик, в третьем – только один корень. В четвертом варианте наблюдается чередование (огурец-огурчик), поэтому там тоже только суффикс –ик. В первом случае мы имеем корень шкаф- и суффикс –чик со значением «маленький»: шкафчик – «маленький шкаф». Правильный ответ – 1]
-
А я тоже на шкафчик нажала, а мне почему-то сказали, что суффикс Чик не по зубам. :angry:
Видимо я как-то не так нажала. А  получается, что без ошибок тогда у меня всё.  :jumping:
-
Девочки, а вот ещё нашла тест.
http://www.rg.ru/test

Отредактировано MarinaM (2008-06-05 23:00:46)

+2

19

MarinaM написал(а):

Кася
Вот я нашла в нете, где как раз объясняют про "шкафчик" и "огурчик"

Ага, спасибо :rofl:
Вот теперь всё поняла и успокоилась :flag:

0

20

Девочки, я тоже на шкафчик нажала, а мне про суффикс выдало. Но там внизу есть ссылка посмотреть на какой вопрос был дан не верный ответ, я нажала и выяснила, что ответила не правильно в другом вопросе, про слитно пишущиеся слова. А про суффикс чик я думаю это у них стандартный результат ,как про вымирающий вид россиянина :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест на основании ЕГЭ "Знаете ли Вы русский язык?"