Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Почти "Кубики Зайцева"


Почти "Кубики Зайцева"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Зайцев всегда со мной!" - я взяла тетрадь с пружинным переплётом. Страницы разрезала пополам. Наклеила буквы. Вся книжка состоит из 3 блоков. Первые страницы каждого блока пустые. В первом блоке на левых половинках согласные (Б-П-В-Ф и т.д.), кроме тех, что вошли во второй и третий блок, на правых страницах - все гласные (А-О-У и т.д. и мягкий знак) . Во втором блоке Ж-Ш-Ч-Щ и А-О-Ё-У-И-Е-Ь . В третьем Ц и А-О-У-И-Ы-Е. Блоки разделены между собой целыми страницами. Таким образом, никак не получится ЖЫ или ЦЮ . Листаете левую часть - получаете А-БА-ПА-ВА-ФА .... Листаете правую - Б-БА-БО-БУ-БЫ-БЭ-БЬ-БЯ... Буквами Й и Ъ я пренебрегла. Последовательность складов можете изменить в соответствии с версией ваших кубиков.
------------------------------------------------
Этот текст со страницы сайта http://ten2x5.narod.ru/sunduk.htm
Там же можно скачать малююююююсенький файл с готовыми буквами.
Мне показалось, что это просто и интересно, можно взять с собой в любое место.
Про кубики примерно в середине "сундучка". Но и на остальных разделах сайта есть немало занимательного.
Есть библиотечка со стихами-рассказами-сказками, есть мастерская по производству простейших игрушек, методический кабинет, игровая с различными вариантами игрового обучения математике, логике и другим премудростям. Жаль только, что, кажется, давно не обновлялся этот сайт.

Отредактировано Русинка (2008-06-03 00:48:17)

+3

2

Русинка написал(а):

Мне показалось, что это просто и интересно, можно взять с собой в любое место

Мне тоже так показалось - лови от меня плюсик! :D
Посмотрим, что из этого выйдет...мы вообще буквы не очень... :suspicious:

0

3

:cool: Интересно...стоит попробовать!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Почти "Кубики Зайцева"