Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Открылись магазин IKEA и семейный торговый центр "Мега"


Открылись магазин IKEA и семейный торговый центр "Мега"

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

"30 мая в Адыгее открылись магазин ИКЕА и семейный торговый центр "Мега". На торжественной церемонии присутствовали президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, глава мунициального образования Тахтамукайский район Ризо Пшидаток, генеральный директор "ИКЕА Россия и СНГ" Пер Кауфман, директор сети семейных торговых центров "Мега" Герман Геверт и другие.

"ИКЕА Адыгея — 278-я ИКЕА в мире и 11-я в России. Торговый центр соответствует самым высоким стандартам. Вместе с нами открылись 133 еще арендатора, в ближайшие дни откроются остальные магазины", — сообщил на открытии мегамолла генеральный директор ИКЕА Россия и СНГ Пер Кауфман.

Со своей стороны, А. Тхакушинов подчеркнул важность открытия мегамола в Адыгее и высказал уверенность в том, что следом за таким крупным инвестором на адыгейскую землю придут и другие крупные компании"

Кто уже был там?
Делитесь впечатлениями! :flag:

0

2

АААААА!!!!Какая хорошая новость!!!! Когда уже зарплата!!!!

0

3

Будем ждать, когда по мимо Икеи,откроются другие магазины, детские площадки, боулинг и кинотеатры :flag:

maminsite написал(а):

Со своей стороны, А. Тхакушинов подчеркнул важность открытия мегамола в Адыгее и высказал уверенность в том, что следом за таким крупным инвестором на адыгейскую землю придут и другие крупные компании"

Ну да. Им фартануло. А наши локти кусают до крови, что такой комплекс прозевали :flag:
Этот Мега центр изначально планировался строиться в Краснодаре, в районе ул. Российской, но наши власти им за землю такую цену загнули, что Икиеевцы плюнули и обратились к адыгам. Те их, как умные, встретили с распростертными руками, а наши теперь лапу сосут :D
И всё, что они могут теперь, препоны ставить в открытии этого центра. мега центр открыться должен был ещё 30 апреля, но наши властители его почти до июня промурыжили. Ну правильно, такой кусок упустили, да хоть подоить немножко при открытии надо :flag:

0

4

Я слышала из сплетен что склады ИКЕА обворовали, и она еще и поэтому долго не открывалась. Но вот вчера уже там побывали. Обойти сил хватило только одну ИКЕА,  :insane: Мой вывод:если покупать там мебель идти туда надо в будний день с утра. А то ну очень много людей было. Цены неплохие, для такого качества можно сказать низкие. Дизайн :question: .... с разными аксесуарами неплохо будет смотрется.

0

5

Мы ездили в пятницу. Народу, действительно, было много. Но кое-что рассмотреть удалось. Интересные решения, многие вещи мне бы в голову не пришли. Цены не высокие. Надо бы еще разок съездить повнимательнее рассмотреть. :flag:

0

6

Мы ездили в субботу в Икею  , мне очень понравилось как они организовали ,"разложили" , все продумали вплоть до карандашей и сантиметров (все замерить и записать ) -молодцы !!!  На Мегу сил не хватило .)))) да и желания особого небыло , Мега таже КП ,только больше....

0

7

Барбацуца написал(а):

Ну да. Им фартануло. А наши локти кусают до крови, что такой комплекс прозевали 
Этот Мега центр изначально планировался строиться в Краснодаре, в районе ул. Российской, но наши власти им за землю такую цену загнули, что Икиеевцы плюнули и обратились к адыгам. Те их, как умные, встретили с распростертными руками, а наши теперь лапу сосут 
И всё, что они могут теперь, препоны ставить в открытии этого центра. мега центр открыться должен был ещё 30 апреля, но наши властители его почти до июня промурыжили. Ну правильно, такой кусок упустили, да хоть подоить немножко при открытии надо

Аль, насколько я знаю- им давали землю как раз ту, где сейчас строят ТРЦ "OZ", т.е. за хутором Ленина. Но это им дорого показалось. и они решили сэкономить  :canthearyou: и купили за буквально копейки земельку в Адыгее.. но. при это, адыгов им пришлось взять в ДОЛЮ !! Жуть, короче..
А самфые большие припоны, имхо, это наш Тургеневский мост   :crazyfun: Вообще. удивляюсь. как они этим не заморочились. Ведь многие НЕ ПОЕЛДУТ (и я в том числе) стоять в пробках по несколько часов на мосту..
А ведь в некоторых странах они построиои специально для себя дополнительные веадуки к своим магазинам... там, где были транспортные проблемы.. Я думаю, они и у нас к этому придут.
А, меня вчера ж муж потащил туда (не подумайте чего -  он магазины ненавидит, нужно было по делу ) - мы доехали до моста, увидели жуткую пробку, развернулись и уехали.

0

8

Согласна с Фасолью, если я еще соберусь туда поехать ,то только за большой надобностью....
( мне нужны были в Икеи "внутренние приспособы"  для кухни ,ждала открытия  очень долго...,)

0

9

О, у меня есть смешная история про открытие Икеи  :flag:
У меня подружка там работает.. так вот.. рассказывает она:
Открчтие ведь передвигали уже несколько раз.. сначала это было 10 апреля, потом 30.. и вот.. где-то 1-2 мая один мужичёгка, посудив, что 30-го одни всё-таки открылись поехал туда. И каким-то чудесным образом умудрился пробиться туда.. ходил там.. блукал.. искал чего-то..
Его увидели охранники
-Мужчина, чего вы тут делаете???
-А я за покупками, мне стул нужен!
-Да мы ещё не открылись ведь!
-Да мне стул нужен, я без стула не уйду!!
Немая сцена..
В итоге...... подарили ему этот стул и ушёл он довольный как удав  :D
Вот так бывает  :yep:

0

10

Фасоль написал(а):

В итоге...... подарили ему этот стул и ушёл он довольный как удав  :D

:D Подфартило мужику!

0

11

дааа, Тургеневсий мост - это пипец. Я сына вожу в Афипский к свекрам. Теперь мой короткий путь накрылся, теперь буду ездить исключительно через Яблоновский :mad: Может и правда построят мостик.Людям с такими деньгами этот мостик -  тфу.. не проблема... :disappointed:
--
я слышала, что не открывалась Мега из-за того, что в Адыгее нигде по близости не было крупной подстанции, которая могла бы принять такой объект. Вот строили подстанцию специально для МЕги.
--
А то, что наши локти кусают - эт точно.. я б тоже кусала :rofl:
--
ЗЫ: я туда собираюсь прометнуться после снижения ажиотажа. просто интересно

Отредактировано тузукачка (2008-06-01 22:59:49)

0

12

Фасоль написал(а):

самфые большие припоны, имхо, это наш Тургеневский мост    Вообще. удивляюсь. как они этим не заморочились. Ведь многие НЕ ПОЕЛДУТ (и я в том числе) стоять в пробках по несколько часов на мосту..
А ведь в некоторых странах они построиои специально для себя дополнительные веадуки к своим магазинам... там, где были транспортные проблемы.. Я думаю, они и у нас к этому придут.

Они уже пришли, тока всё сразу не сделали, магазин открыли и мост будут строить. Это изначально было в проекте, мост через ЮМР на Икею.

0

13

тузукачка написал(а):

я слышала, что не открывалась Мега из-за того, что в Адыгее нигде по близости не было крупной подстанции, которая могла бы принять такой объект. Вот строили подстанцию специально для МЕги.

Подстанцию они строили изначально, но им наш, Краснодарский свет препоны ставил,у нас же с Адыгеей единая энергетика, и не только энергетики..

0

14

Новый прикол:

"слышал от таксистов, что мост Тургеневский закроют на ремонт , и сделают это специально для "ИКЕА". Мативируя тем, что в городе арендовать не стали , а взяли площадь в Адыгее."

Вот так

0

15

Барбацуца написал(а):

мост через ЮМР на Икею

Какая хорошая новость!  :jumping: Я живу фактически рядом с Рождественским Храмом. Вот бы здорово, если бы мост действительно построили. Раз, и ты уже на трассе, и не надо объезжать по всему Юбилейному.

0

16

Лаванда написал(а):

Какая хорошая новость!

Новость то хорошая, только у нас, как обычно" быстро сказка сказывается, долго дело делается" :D
Ну посмотрим

0

17

тузукачка написал(а):

дааа, Тургеневсий мост - это пипец.

maminsite написал(а):

"слышал от таксистов, что мост Тургеневский закроют на ремонт , и сделают это специально для "ИКЕА".

А нам класснее всего! Нам Тургеневский мост не нужен!  :jumping:

0

18

Барбацуца написал(а):

Этот Мега центр изначально планировался строиться в Краснодаре, в районе ул. Российской,

вот, ё-моё, было бы здорово, прям возле дома.

Барбацуца написал(а):

Это изначально было в проекте, мост через ЮМР на Икею.

мост планируют давно и с ИКЕей это не связанно, т.к. от старого гаи перед рубуроидным сделают трассу (может с мостом) на Юбилейный, а потом в продолжение и к ИКЕе

maminsite написал(а):

слышал от таксистов, что мост Тургеневский закроют на ремонт

прикольно будет, все начнут ездить через яблоновский мост, тогда вообще ..ю попа... будет.
Я была в меге, мне очень понравилось. Но я езжу к 10 утра в буни, там вообще никого нет. В ИКЕЕ присмотрела дочери кровать, да еще много всяких мелочей накупила. Но без денег там делать нечего, я как ни поеду тысяча улетает незамтно, хотя вроде и не надо ничего. В меге открылся коток со льдом. Да и магазинов достаточно. Я вообще, считаю, что Тахтамукайскомй р0-ону очень подфортило, теперь за его счет и вся Адыгея поднимться будет. Знаю, что в этом районе еще выкупили земли под разные цынтры. Одним словом Тахьамукаский р-он станет самым прибыльным для Адыгеи.
Еще и автобус пока бесплатный пустили от Сенного рынка.

0

19

А нам повезло и открытием Икеи. Доченьке почти всю комнату обставили. Родственники скинулись и ребенку купили практически все в Икее. Кровать-чердак, диван раскладной, столик яйцевидный (овальный) на регулируемых ножках, компьютерное кресло, стеллажи и комод. Комната почти готова. Только вот осталось из нее убрать склад вещей, т.к. шкафа у нас пока нет.

0

20

южанка написал(а):

Еще и автобус пока бесплатный пустили от Сенного рынка.

Почему пока? он всегда будет бесплатным  :yep:

А мы давно уже ждали открытия еще с февраля чтоли обещали, надо было купить что-то из одежды, но так и не дождались тогда.
Мегу ждала можно сказать исключительно из-за ЗАРЫ обожаю их вещички, особенно для деток там отпад!

южанка написал(а):

В меге открылся коток со льдом. Да и магазинов достаточно.

А по мне так мало  :D меньше чем в КП по-моему. Думала больше будет как в московских мегах, там их не обойти за день  :jumping: , хотя я там всегда терялась  :confused:
А икею просто ждала, люблю там ходить хотя с  моим туда еле выберешься, не любит  :disappointed:

южанка написал(а):

Но без денег там делать нечего, я как ни поеду тысяча улетает незамтно, хотя вроде и не надо ничего.

Угу это точно, даже если не надо ничего или идешь за чем-то конкретным, еще кучу всего берешь по мелочам, а на кассе удивляешься  %-)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Открылись магазин IKEA и семейный торговый центр "Мега"