Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2


Что вы с ребенком сегодня..., часть 2

Сообщений 921 страница 940 из 998

921

Вика-5, огого у вас детская площадка для малютки!!!! МеЧТА!

0

922

Nusha написал(а):

Вика-5, огого у вас детская площадка для малютки!!!! МеЧТА!

Ага! И горка есть и домик!  :jumping: И "джунгли" и палатка! Частный дом это здорово. Вот только детского общества не хватает. В нашем СТ детей маленьких не очень.  :dontknow: Есть одна семья, но я слышала, как они на детей матом. Вот хоть, что со мной делайте, но не хочу такого общения для ребенка. Ну ничего. Тут у нас много сейчас строятся.

0

923

Вика-5
:flag:  :cool: Плодотворные выходные!!!!Нам следует равняться .....а то всех лето совсем расслабило.

Вика-5 написал(а):

Купили Маше новый бассейн с горкой и фонтанами по периметру.

:cool: Класс!Вик,а сколько такой большой стоит?Что то я у нас меньшие только видела.. :dontknow:

0

924

Викуськин, как вы здорово и весело проводите время вместе. Как у Кристинки дела с поступлением?

0

925

Танюшкин, ну как успехи у Настены с палаткой? Мы наверное придем еще  в гости, уж очень Ярославу понравилось у вас в гостях. Глядишь вместе в палатке играться будут.

0

926

А мы в воскресенье начали утро с поедания смородины. Ярослав проснулся в 7 часов и бегом гулять на улицу (мы были в деревне), двумя ручками срывает ягодки и врот одновременно, а потом такооое довольное лицо делает идальше продолжает лакомиться. После завтрака пошли картошку выкапывать, а сын помогал ее "собирать", понравился ему этот процесс. Потом бегал за сестричкой, которая каталась на велике. "Помыл" с папой  машину. Далее купался в луже во дворе. Набрали ему ванночку и поставили рядом ведро, так он переливал ковшиком воду туда сюда. Уже к часу прибежал ко мне и лег спать. Пока спал, начался дождик. Затот все успел сделать за эти полдня. Вчера полдня вместе с нами колесил. %-)
Сеня отдыхали дома активно, играясь во все игрушки.  :)
Уже 2 дня ходим на горшок по большим делам, правда еще не сам, я его быстренько усаживаю, как только вижу, что он становится слишком серьезным :| . А он потом такой довольный и гордый, что успели 8-) . Но писать отказывается в горшок :dontknow: , нравица очень ему всетаки окраины поливать :rofl: . Сегодня рассматривали с ним журнал, где мамочки с детками, пузики, детки :) . Ярику очень понравились фотографии, показывал где у кого глазки, носики и т.д.  Научился мычать как теленок. Очень много новых успехов и достижений.

+3

927

228 написал(а):

. Ярику очень понравились фотографии, показывал где у кого глазки, носики и т.д.  Научился мычать как теленок. Очень много новых успехов и достижений.

:cool: Какой сообразительный!Молодцы!

0

928

Вика-5
Вот это да!!! Ну и насыщенная программа у вас! Я в восторге!

0

929

snezh-ok написал(а):

Класс!Вик,а сколько такой большой стоит?Что то я у нас меньшие только видела..

228 написал(а):

Как у Кристинки дела с поступлением?

Вчера сдала математику на 4  :jumping: Впереди русский.

Ира , здорово в деревне! Главное какое раздолье ребенку! Все развивалки вот они! Настоящие, природные!

228 написал(а):

Уже 2 дня ходим на горшок по большим делам, правда еще не сам, я его быстренько усаживаю, как только вижу, что он становится слишком серьезным  . А он потом такой довольный и гордый, что успели  . Но писать отказывается в горшок

У меня Маша тоже "какить" рано в горшок стала. Где-то с года. Сознательно просится на это дело где-то в !,4 года стала. А вот писать долго не просилась. Ловить приходилось. Сожнательно вот только месяца четыре, как просится. Да и то бывает, заиграется и забудет. Плачет тогда! Хотя я ее ни разу не ругала. Наверно сама огорчается.

+1

930

А мы вчера вечером опять в гольф играли. Сказки показывали. Заниматься наотрез отказалась. Даже в игровой форме! зато потом выдала. Принесла мне собачку и ванночку - купай! А потом и говорит. "Надо собачке будку нарисовать и вырезать. А то где она жить будет?" Вот и рисовали мы потом будку и вырезали. А Машка увлеклась и стала речку рисовать и маму собачкину! Потом еще книжки читали. И просто в игрушки играли.

+1

931

228 написал(а):

Научился мычать как теленок. Очень много новых успехов и достижений.

Так держать!

0

932

Есть шеф, бум развиваться дальше.     :flirt:
Бум держать за Кристю кулачки. :yep:

0

933

Я вчера наконец-то добралась до книги Сесиль Лупан - супер!!! Теперь масса идей в голове! Я как всегда отношусь ко всем "ученым" книгам со скептизмом, но интересных мыслей действительно ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Читала (тайком) на работе, а домой пришла, быстренько ужин поставила готовиться и с малым целый вечер провозилась: складывали жирафу с разноцветными кольцами, рисовали фломастерами на мольберте, читали рус-нар.сказки, стихи Чуковского, запускали паравозик, посмотрели за ужином сказку Сутеева...короче, оглянулась, а уже ПОЛ десятого ночи!!!! Хорошо хоть покушать не забыли  :rofl:

+3

934

Вика-5 написал(а):

А потом и говорит. "Надо собачке будку нарисовать и вырезать. А то где она жить будет?"

:cool: Какая заботливая,вот умничка!

Nusha написал(а):

книги Сесиль Лупан - супер!!! Теперь масса идей в голове!

Поделись,что больше всего поравилось?Что нового почерпнули из того чего нет в других книгах?

Nusha написал(а):

складывали жирафу с разноцветными кольцами, рисовали фломастерами на мольберте, читали рус-нар.сказки, стихи Чуковского, запускали паравозик, посмотрели за ужином сказку Сутеева...

o.O Ого вы успеваете,здорово!

0

935

:flag: Девочки!Я сегодня лопну от гордости за мелкого..... :rolleyes: .Я всего один раз показала как вставлять детальки в разв.рамку ...и он САМ собрал иж шести деталей ПЯТЬ верно.. o.O .я у шоцэ.А ещё мы слушали  детское караоке со голосами исполнителей (ведь знает же свои диски шнырёнок)....так вот он сегодня ПОДПЕВАЛ со словами,а не мычанием.....Из "бременских" песенку короля и принцесы :whistle: -нии севооо я никасюю.

+1

936

Девочки, а мне вчера на день рождение сделали подарок и привезли моего сынулю домой:) Он таким ббольшим стал и рассудительным.... А мамка все работает и работает, а сын растет :canthearyou:

+1

937

Окси написал(а):

Девочки, а мне вчера на день рождение сделали подарок и привезли моего сынулю домой:) Он таким ббольшим стал и рассудительным.... А мамка все работает и работает, а сын растет

:flag: Поздравляем!  :cool: Даа,растут.....а мы всё деньги зарабатываем.....грусно...так хочеться быть :love:  нежной и заботливой,а не ломовой...

0

938

snezh-ok написал(а):

Поделись,что больше всего поравилось?Что нового почерпнули из того чего нет в других книгах?

Чего нет в других книгах мне сложно сказать...я вообще по типу Окси - пашу, пашу и пашу, поэтому если что и читаю про малышню, то редко, и то - быстро и залпом  :rofl: Но Сесиль Лупан меня лично очень вдохновила: я давно мечтала малому начать преподавать 3 языка: рус, укр и англ, но все меня сбивало с толку мнение, что следует сначало родной выучить, а том уже остальные...короче, у Сесиль все по другому, она предлагает при смене языков установить ритуал: "А теперь мы будем говорить по-английски" и у меня на этом языке начинает говорить лисичка FOX (игрушка на руку). Вчера мы уже даже постановку сказки "Теремок" делали на английском - ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Да и вообще книга мне показалась очень интересной именно для такой занятой, как я: там все в системе описано (в Практической части), и главное, что она говорит: НЕ ХОЧЕШЬ - ничего не делай! То есть ребенку достаточно для полноценного развития просто вашей любви и нежности. ДА ТАМ МАССА ВСЕГО! Я по привычке взяла маркер и исполосала всю книгу... :rofl:

snezh-ok написал(а):

нии севооо я никасюю

Ух ты!!!! ВОТ ТАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Окси написал(а):

Девочки, а мне вчера на день рождение сделали подарок и привезли моего сынулю домой:)

Супер! Отличный подарок! :cool:
Только чёт я запуталась, а он не с вами живет? :no:

+1

939

Вика-5 написал(а):

Таня, добралась до темы!
Шторы

Спасибо! Так только поясни те что теневые, они как бы на раму каждую отдельно вешаются? Не внутри стеклопакета?

Вика-5 написал(а):

Играли в гольф.

Ох нечего себе! Ну вы даете ,столько всего! Молодцы!

Вика-5 написал(а):

Потом кошка ушла гулять по крыше. Конечно залезла в трубу. Была вся в свже. Пришлось Кристе ее купать.

:D Слушай, как вам весело то живется там!!! Класс! Не соскучишся!

Вика-5 написал(а):

Купили Маше новый бассейн с горкой и фонтанами по периметру. Фонтанчики Маша ловила ртом. Очень весело было!

Очень красивый бассейн! Аж захотелось к вам погулять!  :love:

228 написал(а):

Танюшкин, ну как успехи у Настены с палаткой? Мы наверное придем еще  в гости, уж очень Ярославу понравилось у вас в гостях. Глядишь вместе в палатке играться будут.

Приходите когда захотите, всегда рады!!! Тем более как мелким вместе весело!!!

228 написал(а):

Сегодня рассматривали с ним журнал, где мамочки с детками, пузики, детки :) . Ярику очень понравились фотографии, показывал где у кого глазки, носики и т.д.

Умничек! А мы с Настей каталоги вещей рассматриваем. Она пальчиком показывает что-нить, я ей называю эту вещь. Ей очень понравилось это дело!

228 написал(а):

Научился мычать как теленок.

ООО!!!Это хорошее достижение! Поздравляю!

Вика-5 написал(а):

Вчера сдала математику на 4  :jumping: Впереди русский.

Молодчина! Ни пуха ни пера на следующий экзамен!

Вика-5 написал(а):

Потом еще книжки читали

много книжек читаете? Это хорошо. У нас с этим пока туго.

Nusha написал(а):

Читала (тайком) на работе, а домой пришла, быстренько ужин поставила готовиться и с малым целый вечер провозилась: складывали жирафу с разноцветными кольцами, рисовали фломастерами на мольберте, читали рус-нар.сказки, стихи Чуковского, запускали паравозик, посмотрели за ужином сказку Сутеева...короче, оглянулась, а уже ПОЛ десятого ночи!!!! Хорошо хоть покушать не забыли  :rofl:

Хорошая мамочка!!! Так держать!

snezh-ok написал(а):

.Я всего один раз показала как вставлять детальки в разв.рамку ...и он САМ собрал иж шести деталей ПЯТЬ верно.. o.O

Поздравляю!!! Рада за вас! Представляю как ты рада!

+1

940

А я сегодня встала раньше Настюхи. Развесила белье чистое, прибралась по верхам (вещи по местам разложила), Насте кашку сварила. Собой позанималась и потом уже проснулась моя красота. Позавтракали и к нам в гости пришли Иришка с Яриком! Детишки поиграли, характеры свои показывали. Игрушки друг у друга отнимали. Бились. Всякое было. На машине катались. мамы чай попили с пироженными, которые Ира сама сделала. Потом вывалила им конструктор, вместе все посидели его по складывали. Потом я почистила ванну и мы засадили ребятню туда с фломастерами и резиновыми игрухами. Потом ещё дала пальчиковые краски. Поигрались, поразвивались. Покупались.  :)
Потом пошли пообедали, детишек накормили, сами на лопались. Ира пошла домой с Яром, а Настя спать завалилась. А я вот наконец то добралась до инета.  :jumping:
http://i045.radikal.ru/0807/da/e8180fa00421t.jpg

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2