Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2


Что вы с ребенком сегодня..., часть 2

Сообщений 901 страница 920 из 998

901

Девочки, привет!!! А у нас такая гроза!!! И так с улицы вкусно пахнет воздух свежий , после жары здорово :rain:

0

902

Русинка написал(а):

знакомых мальчишка в два года попал с приступом удушья в больницу

вот тебе на! Теперь с особым рвением буду сдирать новенькое ковровое - только приклеили 2 месяца назад!

0

903

Русинка написал(а):

знакомых мальчишка в два года попал с приступом удушья в больницу,

o.O НичОссе в два года!........нуу я не про такие случаи,а как есть у меня жена муженного брата...приходишь к ним домой и с коврика боишься ступить,всё стерильно до блеска....в жизни не подумаешь,что ребёнок есть в доме...ни игрушек разбросаных,не бумажек от книжек....а воды попросишь попить,так за тобой тут же чашку со всеми мыслимыми и не мыслимыми средствами намоют......с нами разговаривает,а сама тут же залетевший с улицы листочек с подоконника "смывает",а потом у неё руки тут же автоматом до батареи опускаются,которую и так каждый день моет........вОщем целый день с тряпкой ходит......Вот ,что я имела ввиду под фанатизмом

0

904

snezh-ok
это уже клиника и так просто не лечится :rofl:
Нее, у нас не так :flag: , скАчки целый день, какой тут блеск :dontknow:  И батареи мы каждый день не моем :P
А у того мальчишки мама астматик, видимо, наследственность тоже играет свою роль. У него аллергия почти на все. А тут был практически астматический приступ, лежали две недели в отдельном боксе, капали гормоны... Потом из дома вывезли все ковры-подушки-шторы, повесили жалюзи, вывезли половину игрушек и гулять ходят частенько в отрыв от нашей дружной компании в лес, такие вот дела. Тут уж не до ковролина. Мы вот тоже с ремонтом оторвем его  :mad: , надоел этот пылесборник, привыкли к паркету.

Отредактировано Русинка (2008-06-29 21:38:26)

0

905

Девочки, как мальчика жалко!!! :(

0

906

А мы купили Дочери моего мужа Небулайзер, супер штука!!!когда она у нас гостила, обнаружили астму, такое мучение и для ребенка и для родителей, кода не знаешь чем помочь!!! А еще параллельно ее мать по телефону из Иркутска орет, что вы сделали с моим ребенком!!?? Я бы воообще не отпустила малышку в 4ре то года!!! Ну вобщем не об этом... я к тому, что аппарат хороший, может кому-то тоже поможет!!! Сейчас они курсами проходят для профилактики и все!!! :jumping:

0

907

Да аллергия такая штука...тоже стараюсь все лишнее выкинуть или вывезти из квартиры, вообще люблю чтоб было как можно пусто. Так и дышится легче и просторно.

+1

908

Мы сегодня позавтракали и сходили в магазин за печеньем. Теперь сидим обнимаемся. У нас тут на районе такой звук, как будто дракон ожил. Или например, как будто самолет над головой пролетает. Начинается резко и заканчивается резко. Муж сказал чтоб закрыла окна. Что это может быть, незнаю.  :dontknow:

0

909

Татьяна и Настена написал(а):

У нас тут на районе такой звук, как будто дракон ожил.

Асфальт дробят что ли?

А у нас опять ночью дождик прошел,поэтому песок сырой.....но мелкий со старшим всё равно умудрились настроить гаражей и домиков для зайчика и ежа.

0

910

Ромкина написал(а):

когда она у нас гостила, обнаружили астму, такое мучение и для ребенка и для родителей, кода не знаешь чем помочь!!! А еще параллельно ее мать по телефону из Иркутска орет, что вы сделали с моим ребенком!!??

Этот недуг непредсказуем. Факторов, запускающих болезнь, множество, могут быть совершенно неожиданными. А вот для малышки в 4 года таким фактором может быть и смена климата. Акклиматизация - очень серьезная нагрузка даже для взрослого организма, что уж тут говорить о ребенке. Мамочка в самом деле не совсем.......эээ...умно поступила. Так что виноватых нечего искать, пусть к зеркалу подойдет. И не всякому астматику именно южный морской воздух подходит, некоторым лучше на Балтику съездить или в Скандинавию. Говорю так уверенно, т.к. знаю не понаслышке, что это такое.

0

911

Татьяна и Настена написал(а):

тоже стараюсь все лишнее выкинуть или вывезти из квартиры, вообще люблю чтоб было как можно пусто. Так и дышится легче и просторно.

ппкс :cool:

Татьяна и Настена написал(а):

Муж сказал чтоб закрыла окна. Что это может быть, незнаю.  :dontknow:

И что у вас там делают, какие эксперименты на людях провлдят?

0

912

snezh-ok написал(а):

А у нас опять ночью дождик прошел

Снежан, а у нас опять дождь третий день идет, мелкий такой, противный, осенний сеет, на улице 13 градусов, сегодня отключат горячую воду... :mad:  Так что я рада, что мы завтра сматываемся отсюда... :mybb:

0

913

Русинка написал(а):

Мамочка в самом деле не совсем.......эээ...умно поступила

да вот представляете наше состояние, когда нам сказали такой не утишительный диагноз :huh: Сейчас девочка уже большая, вроде все в порядке, но всеравно осадок остался...мы оч. напугались учесть, что нас даже не предупредили, что есть аллергия!!! ВОТ такая хрень...

0

914

То есть аллергия уже на что-то была, а вам ни слова???? :huh: Да так и ласты склеить можно...Ну и мамаша... :dontknow:

0

915

Да, погодка не очень...Чуть дождь перестал начала Тимку гулять звать, а он не хочет! Куда там... Я ж настоящий ЛЕГО достала (от старшего остался)! Сидел ковырялся в детальках, собрать не собрал, но удовольствие :D . А я пыталась в это время ему пожарную машину соорудить...Собрала! %-)  Благополучно была разобрана  за 5 секунд!

+1

916

Русинка написал(а):

То есть аллергия уже на что-то была, а вам ни слова????  Да так и ласты склеить можно...Ну и мамаша...

мы вообще в шоке были!!! :huh:

0

917

Татьяна и Тимурка написал(а):

Собрала!   Благополучно была разобрана  за 5 секунд!

:rofl:  а ты как хотела?!

0

918

snezh-ok написал(а):

Асфальт дробят что ли?

Да фиг его знает. муж говорит что иногда бывает. Но при мне за 2 года не было такого ни разу. Говорю как в сказке, дракон живет.

Русинка написал(а):

И что у вас там делают, какие эксперименты на людях провлдят?

У меня были мысли что это с ТЭЦ или эти звуки со стороны места где будут новый дом закладывать.

Русинка написал(а):

Так что я рада, что мы завтра сматываемся отсюда... :mybb:

Удачной дороги!

0

919

Таня, добралась до темы!
Шторы

0

920

Девочки. вчера опять целый день с Машей! Красота! Проснулись, позавтракали, посмотрели Теленяню и играть!. Достала я домик от старого сортера - Теремок. Еще взяли бумажные фигурки зверей. У нас есть ежик, белка, заяц, кабан, хомяк, лиса, волк ну и медведь конечно. Начала я показывать Маше Теремок. Ну она быстро меня от этого дела отстранила. Посадили мы с ней зверушек и устроили театр. Минимум полчаса Маша показывала сказки. Теремок, потом в ход пошел Грибок-теремок Сутеева. Потом уже начались сочинительства. Маша начала рассказывать, как наступила зима, пошел снег. В общем фантазировала. Потом мы с ней лепили. Маша захотела вырезать зверушек формочками, а потом лепила всем еду, кормила. Потом выяснилось, что львенок из зоопарка заболел. На машине скорой помощи его отвезли в больницу, полечили. Вылечили и отправили назад. Потом занимались по книге с наклейками "Величина и свойства предметов" из серии "Дошкольный проект". Кстати, хорошая серия. Еще нам нравится "Первые уроки" и "Умные книжки". Ну и крнечно "Карапуз". Потом пошли гулять. Правда газоны были мокрые после дождя. Гуляли просто по дорожке. Играли в гольф. Катались на качеле. Играли в бабочку, вьюшки, Попробовала научить Машу игре "День -ночь", но что-то не пошло. Зато начали осваивать игру "На какую букву начинается". Потом пообедали и пошли читать книжки. Читали довольно дурацкую книжку про котят. Зато там хорошие картинки и мы эту книжку не столько читаем, сколько рассматриваем и рассказываем по картинкам. Потом почитали Мойдодыр и спать. Проснулись. Начали играть в магазин. Потом порисовали, потом поиграли в географическое лото. Потом повесили белье. Маша устроила "рыбалку". Насыпали в тазик прищепки и Маша их ловила. Потом пришла кошка Аска. Тоже начала ловить прищепки. Маша подняла писк. "Мои рыбки". Потом кошка ушла гулять по крыше. Конечно залезла в трубу. Была вся в свже. Пришлось Кристе ее купать. Потом мы с Машей пошли готовить кушать и ждать папу. Маша сварила суп из картошки. Попутно наелась сырой картошки, хотя говорила, что не вкусно. Поели. Потом мы пошли гулять с собаками по нашему колхозу. Потом пришли домой. Теленяня. Потом купаться, играть в настольные игры - вчера играли в "сложи узор". Потом собрали Паровоз (пазлы). Паровозик поехал, увидел разных зверушек (из кубиков картинки собирали) и поехал спать. И Маша тоже спать отправилась. Попутно за день еще кучу дел переделали. И математикой занимались и сортировкой и башни строили. Вот такой день.

Выходные у нас были веселые. Полетела система водоснабжения. Доделали только в воскресенье поздно вечером. Иак что творчеством не занимались. Гуляли, наблюдали за жуками, за Кристиными черепахами, читали, играли в куклы, в магазин, в доктора. Собирали лего-зоопарк. Заниматься по книжкам Маша отказалась. Купили Маше новый бассейн с горкой и фонтанами по периметру. Фонтанчики Маша ловила ртом. Очень весело было!

+5


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2