Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-шуй для начинающих

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Информация для ума. Может кто-то что- то для себя почерпнет.
Генри Б. Лин "Фэн-шуй для начинающих. Благотворящая жизненная энергия"

Поговорка:
"Для того чтобы преобрести хорошее место, нужно прежде всего возделывать землю своего сердца. Выражение "возделывать землю своего сердца" означает не забывать о морали и совершать много благих дел."

Отредактировано Татьяна и Настена (2008-05-07 19:58:44)

0

2

Различные типы рельефа определяют благоприятность или неблагоприятность конкретных мест. Благоприятные участки находятся в точке пересечения "каналов" (в земле содержатся каналы , которые по фэн-шуй наз-лись "венами дракона"), которые переносят много природной земной энергии ци, а также там, горы встречаются с водой, образуя хранилища ци. Неблагоприятные участки находятся поблизости на плоских равнинах без гор или воды, так как они открыты со всех сторон безжалостными порывами злых ветров; неблагоприятны также те участки, что выходят на дорогу или которым непосредственно "в лоб" направлен поток энергии.

Отредактировано Татьяна и Настена (2008-05-08 10:05:12)

0

3

Таня, продолжай тему, очень интересно!

0

4

Петр написал(а):

Причтите плз. внимательно начало второго поста. Поблизости от чего? :idea:

Петр, исправила.

0

5

"Нужно отметить, что фэн-шуй - это обоюдоострый меч, то есть его можно применять не только для того, чтобы вызвать удачу, но и для того, чтобы принести несчастья. Это учение было ужасным в руках тех, кто задумал уничтожить врагов. По поводу негативного воздействия фэн-шуй столь же много рассказов, как и по поводу положительного. "
"Фэн-шуй очень быстро завоевал признание в западном мире благодаря своему прагматизму, поскольку он предлагает удобный способ улучшить свою судьбу и отменить неблагоприятное влияние окружения. "
Кстати, в США повышенным спросом пользуются восьмиугольные зеркала (зеркала ба гуа) и амулеты (талисманы). "
Про талисманы есть отдельная тема: Талисманы Фэн-Шуй

+1

6

Танюша, надеюсь ты не обидешься на меня. Я открыла новую темку в Нашем доме. Думаю, что сама по себе тема про Фэн-Шуй необъятная. Жду с нетерпением твоих комментариев и мнения.
Ты умничка, ждем новых статей и выдержек.

Отредактировано 228 (2008-05-09 00:29:00)

0

7

228 написал(а):

Танюша, надеюсь ты не обидешься на меня. Я открыла новую темку в Нашем доме. Думаю, что сама по себе тема про Фэн-Шуй необъятная. Жду с нетерпением твоих комментариев и мнения.
Ты умничка, ждем новых статей и выдержек.

Нет, конечно!  :) Я вот решила занятся изучением Фэн-Шуя. Причем начала с озов. С истории и принципов.

0

8

Вот и хорошо, мы тоже хотим знать эти азы, будет с кем советоваться.

0