Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Как сделать математические карточки по Доману самостоятельно


Как сделать математические карточки по Доману самостоятельно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глен Доман предлагает начинать обучение арифметике вовсе не с цифр, как это принято, а с количества. В своем фильме "Обучение математике" он проводит наглядный эксперимент, доказывающий способности ребенка воспринимать количество безошибочно. Так, он показывает трехлетнему ребенку выложенную точечками цифру тридцать восемь (38). Это ловушка. Потому что количество красных точек равно 40. Но ребенка не проведешь: он говорит 40.
Создать математические карточки по Доману можно самостоятельно. Для этого вам нужно купить вот такие клейкие кружочки - лейблы, а также пачка белого картона. Возьмите около ста карточек размеров 27 на 27 см. Теперь наклейте на каждую карточку от одной до ста точек. Делать это можно не придерживаясь никакого принцип, не пытаясь выполнить какой-нибудь узор. В общем, будьте проще, и дети к вам потянутся .

+1

2

:cool: Супер! Я тоже сама делала! Только я распечатала на принтере, картон у меня на карточках цветной! :flirt:

+1

3

tahyra написал(а):

Я тоже сама делала! Только я распечатала на принтере, картон у меня на карточках цветной! :flirt:

Покажи, плиз! Интересно!

0

4

Я тоже такое делала, но сейчас поняла что зря ребенок научился читать и считать не по Доману, а карточки остались не востребованы

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Как сделать математические карточки по Доману самостоятельно