Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасхальный стол


Пасхальный стол

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

atamanka
Куличи-красавцы!
А я свои не сфоткала, потому что,они - точная копия прошлогодних:)

Джекки написал(а):

Аль, а блестят почему? Растительным маслом смазывали?

Ага:)

Джекки написал(а):

Венок - супер!

Очень даже супер! Я потом рецепт выложу.

Lipa написал(а):

Покажу и свои кривые творения

Да, уж так и кривые:)))
Не говори так! Бог не на красивое лицо смотрит, а -в сердце!
Если от души, да с радостью- кривыми куличи быть просто не могут!
Да ты и сама вон, выкладывала тему, где написано, что куличи пасхальные там, где рука и душа приложенны, а купить в магазине- много не стараешься и куличом пасхальным это не считается. Кекс и  не больше

0

62

И мы красили-клеили вчера!
Вот наши творения:
http://i003.radikal.ru/0804/f6/9c4692f6275ft.jpg

+2

63

maminsite
Пизнавайтесь хде научились?

0

64

snezh-ok написал(а):

Пизнавайтесь хде научились?

Чему это?:-) :writing:

0

65

Девочки, какие же вы все умнички-столько желания и любви вложили в это дело! Меня хватило только на украшение яиц, паску купила в магазине.
Аля, а какой краской ты красила? Просто у меня уже второй год яйца получаются блеклые, сначала вроде ничего цвет, а потом куда-то уходит и они становятся неравномерно окрашенными. Покупаю наборы, краска там в таблетках, все делаю по инструкции, а у тебя красивущие.

http://i033.radikal.ru/0804/58/95d8d6ddbe60.jpg

+1

66

А вот мой торт -пасха)))) Первый шедевр так сказать, попробовала из мастики полепить))
http://content.foto.mail.ru/mail/oriella/1/i-37.jpg

+4

67

Oriella
Наташа, здорово у тебя получилось, и правда, самый настоящий шедевр!
А у Риты прямо целый уголок Пасхальный!
:cool:

Jaguar написал(а):

Аля, а какой краской ты красила?

Юля, давай начнём не с краски, а с технологии окрашивания.
Как ты красила?
***
Краску надо разводить в очень горячей воде. Я закипятила чайник и сразу использовала кипяток для того, что б развести краски. И плюс, в каждую краску по столовой ложке уксуса. Размешать хорошо.

0

68

А я в этот раз купила краску не в таблетках, а жидкую, гораздо удобнее, уксус тоже надо добавлять.

0

69

Девчонки, а я , вообще, не знаю, что за краски такие - жидкие и в таблетках.
Я пользуюсь всегда порошковыми красителями. Даже не знала, что какие то таблетки бывают, а теперь ещё и узнала, что - жидкие o.O

0

70

Аля, вот по инструкции красила. Там написано смешать воду и уксус, а тем-ра воды не указана. А таблетки всегда прилагаются в наборах пасхальных. А где ты брала порошковые красители? Я ни разу не встречала такие.

0

71

maminsite написал(а):

Вот наши творения:

Рита, у нас тоже такая подставка для яиц! Сейчас выложу фото:

0

72

Девочки, какие у вас красивые пасочки и яички!!! И другие творения ну просто супер! Умнички!

0

73

Jaguar написал(а):

А где ты брала порошковые красители? Я ни разу не встречала такие.

Юля, а бабушки какие продают красочки. Да ж порошковые и продают..

0

74

КРАСОТА!!!  :cool:
Я ничего не готовила и не пекла, потому как, с корабля на бал, что называется - прилетела в субботу утром из командировки... Так что куличи купили в супермаркете :glasses:

0

75

Барбацуца
Ой, как много яичек!!!! Неужели все схомякали? :D

0

76

Ягода Малина написал(а):

Ой, как много яичек!!!! Неужели все схомякали?

55, как с куста, это только моих. + нас Христосили. На блюде сейчас  лежат штуки 4 и то, чужие.
Я, вообще, в шоке! У меня НИЧЕГО уже нет! Только немного творожной пасхи..Хотя, в этом году я пекла куличи в двойном размере- и нет уже НИЧЕГОШЕНЬКИ!

0

77

А что в этом году так тихо в этом топе?????
Давайте уже готовиться!!! Пасха уже скоро!
Девочки вчера были в гипер магните на лизы чайкиной прикупила там форму для пасхи-пасочницу творожной, всего 80 руб. Она такая удобная разьемная пластиковая даже с инструкцией :D , есть еще рецепт к ней.  теперь не будет мук в этом году с формой!

Вот даю проверенный о опробованный рецепт много раз(сорри если повторюсь и он уже здесь есть)
Состав
1 кг свежего творога
450 гр. слив. масла
5-6 желтков
500 гр. сахара
300 гр 30% сливок
по 100-150 гр. изюма и орехов, ванилин, цедра с 1 лимона

Приготовление
Технология.
Размягченное слив. масло я взбиваю миксером с сахаром добела, потом по одному добавляю желтки (сырые). Продолжать взбивать до полного растворения сахара (я его сначала перетираю, чтобы пудра была – так быстрее растворяется).
Добавляется творог, протертый через сито, и все остальное вплоть до цедры лимона, кроме сливок. Их, сливки, вводим напоследок, осторожно перемешивая сверху вниз. В идеале их надо предварительно взбить (но я не взбиваю и даже заменяю сметаной – разницы, ИМХО, никакой).

Потом самое интересное. Ну, те, у кого есть настоящие деревянные пасочницы – их учить не надо. Но лично у меня таковой нет. Зато есть дуршлаг. Я стелю на дно марлю, выкладываю жидковатую массу, верх – закрываю «свободным» краем марли, кладу какую-нибудь крышку от кастрюли, ручкой вниз (диаметр крышки должен быть меньше диаметра дуршлага, но в идеале на немножко), а сверху взгромождаю 1 или 2-х литровую банку с водой (закрыть крышкой!) для гнета. Ставлю все это на пустую кастрюльку, чтобы было куда лишней жидкости стекать, и все сооружение - в холодильник до утра. Если бы у меня был друшлаг на ножках, то кастрюля мне была бы не нужна. Просто на тарелку, чтобы
выдавленная жидкость не растекалась.(с)
как приготовлю в этом году фото обязательно выложу!

+2

78

sanka написал(а):

как приготовлю в этом году фото обязательно выложу!

Ждем-с :flag:
Я паску не пеку, этим занимается мама-у нее свой ритуал-ташина ни стука, ни нервов, ни кого нет рядом...:)
А вот холодцы, мясо печеное, паштеты, салаты и т.д. с удовольствием делаю :yep:

0

79

А я вот себе на выходных купила языков говяжих, и теперь ждусь неждождусь пасхи, чтоб приготовить язык с луком и сметаной.:)
Еще сегодня купила наклеек и краски для яиц, в субботу будет красить и украшать
и еще булки  с маком делать.
И еще в разделе Салаты, буду искать вкуснятские салатики, хот яони там все вкуснятские :blush:

0

80

Какое все красивое! Я тоже наклейки купила, всякие разные: с цветами, со зверятами, очень много. Буду что-нибудь печь и салаты сделаю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасхальный стол