Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Детская игровая палатка


Детская игровая палатка

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Настя стала из простыней, одеял делать себе домик. Муж купил ей детскую игровую палатку. Когда он её при ней развернул, она вся задрожала, очень сильно заплакала и после этого я не могла её успокоить полчаса, так её всю трясло. И потом при виде даже сумочки из под неё, она опять впадает в истерику. Муж хотел обратно сдать в магазин эту палатку. Я не дала. Сказала перерастет  и будет играть. Посоветуйте как лучше мне Настю подготовить к этой палатке, чтоб она её перестала боятся и чтоб для неё не было это так болезненно?Называется хотели сделать приятное дочери, а получилось как всегда.

0

2

А сколько Настеньке? Я своей купила после года. Первый день она смотрела на палатку с опаской, во 2-потрогала, а дальше все как и надо.

0

3

Насте 1 год и 4 мес. Мы палатку даже поставить не можем. Она теперь из-за неё даже в квартиру боится заходить и ходить по ней самостоятельно.

0

4

Тогда, наверное, убирайте до лучших времен.

0

5

Убирайте месяца на два три вообще подальше. Так чтобы не видно даже коробки было. И чтобы она не видла куда убрали. А то будет смотреть туда в страхе. А потом разверните без нее и сами там играйте с игрушками, как будто это развлечение именно для вас, а не для нее. Она заинтерсуется. Если нет, то опять убирайте. У нас была похожая ситуация с маленькой хорошенькой свинкой. Аж трясло бедного ребенка. Я решила ее отдать кому то, и забыла. А через пару месяцев достала из ящика и забыла убрать, так Викуля сама ее взяла и играет до сих пор.

0

6

Девочки, уже неделя прошла, но у нас все не на шутку разыгралось. Настя панически боится заходить к себе в комнату и уж тем более оставаться там одна. Я её пытаюсь отвлечь, поиграть, а она все равно нет-нет да и заплачет. Уж незнаю что и делать. Неужели так палатка подействовала? Что то мне каж-ся что мы её не через 2 месяца достанет, а гораздо позже.

0

7

Таня, я не знаю, что посоветовать. Маша палатку очень хорошо восприняла. Попробуй через игру узнать, что ее напугало. Приходите к нам в гости. У Маши есть палатка, может она с Машей поиграет. Кстати, какая палатка у вас? Опиши, цвета, рисунки. Каким образом вы развернули ее, подумай, что могло так напугать.

0

8

Вика-5 написал(а):

Таня, я не знаю, что посоветовать. Маша палатку очень хорошо восприняла. Попробуй через игру узнать, что ее напугало. Приходите к нам в гости. У Маши есть палатка, может она с Машей поиграет.

Вика, спасибо за приглашение, с мужем надо обговорить этот вопрос.

Вика-5 написал(а):

Кстати, какая палатка у вас? Опиши, цвета, рисунки. Каким образом вы развернули ее, подумай, что могло так напугать.

Я её потом сфоткаю, когда Насти рядом не будет. А вообще как обычные палатки выглядит. Цвета красный, синий, желтый. Большая. Взяли самую большую. Размер 1,37 м на сколько то не помню точно. Мы были у родственников в гостях у них стояла такая палатка, Настя нормально находилась в той комнате. Правда внутрь боялась залезть. Видно уже тогда у неё страхи по поводу неё появились. А разложили мы её очень плохо. Я начала первая, показала сумочку сначала, рассказывала ей что там внутри, тихонько начала расстегивать молнию. Тут по телефону пришлось поговорить и тогда наш папка взял палатку и вытащил сразу её оттуда, а она резко вся и разложилась. И с этого началась истерика. Муж тоже не ожидал что так получится неожиданно, что она так развернется резко вся. Вот от этого все я думаю и пошло. Теперь как бя мне её успокоить, объяснить, показать что она во все не страшная как она ей кажется? Теперь то и при виде сумочки из далека уже вся труситься и плачет.

0

9

Не показывай. Убери далеко-далеко. Продолжай строить палатки из простыней. И приезжай к нам, пусть с Машей поиграет. А может эту палатку во двор вынести? Разложить так, что бы она не видела.

0

10

Да у нас не частный двор, незнаю как оно будет выглядеть, если мы её разложим во дворе.  :blush:

0

11

Вика, а в воскресенье вы заняты? Днем.

0

12

Нет, приезжайте.

Татьяна и Настена написал(а):

Да у нас не частный двор, незнаю как оно будет выглядеть, если мы её разложим во дворе

А что тебя смущает?

0

13

Вика-5 написал(а):

А что тебя смущает?

:blush: ну как то да смущает  :)  люди не поймут

0

14

Вика-5 написал(а):

Нет, приезжайте.

ну тогда в воскресенье я позвоню тебе заранее!

0

15

Татьяна и Настена написал(а):

люди не поймут

Здрасте приехали. Ну и что, что люди? Выноси и ставь. Ты для ребенка это делаешь, а не для людей.

0

16

Вика-5 написал(а):

А может эту палатку во двор вынести?

представляете картину. Выходит ребеночек в любимый  двор где уж точно нет никакой палатки, а там ОНО. Так у нее мания преследования аццких палаток начнется.  :crazyfun:

Отредактировано НИНА (2008-04-15 17:35:57)

0

17

НИНА написал(а):

Так у нее мания преследования аццких палаток начнется.  :crazyfun:

А может и не начнется! Может на улице она по другому воспримится ею. Кто его знает? Пока не попробуешь не узнаешь.

0

18

На улице простор. Эта палатка в три раза меньше покажется. А если другие детишки спокойно отнесутся и даже играть начнут, то и Настя может успокоится.

0

19

Может нам её с собой взять к вам. Она потом будет дома видеть что у неё такая же палатка как и у Маши была дома!

0

20

Можно попробовать

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Детская игровая палатка