Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Домашний кукольный театр: посоветуйте!


Домашний кукольный театр: посоветуйте!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Владельцы домашних кукольных театров, подскажите, пожалуйста! Собираюсь приобрести кукольный театр. Понимаю так, что есть наборы для одной конкретной сказки, а есть куклы-перчатки, которые продаются отдельно. Второй вариант, на мой взгляд, лучше – просто докупаешь нужных персонажей и ставишь новые сказки. В магазине Мама в сети увидела набор, на фотографии которого куклы-перчатки «стоят». В наборах на других сайтах кукла – это резиновая голова персонажа и тряпичная основа. Такая кукла «стоять» не будет. Какими пользуетесь вы? Где приобретали? Всем ли довольны?
Спасибо.
Тема актуальна – у доченьки скоро день рождения. И подарок хочу сделать, и для детского праздника развлечение.

0

2

У меня такие куклы как на сайте. Перчатки, не "стоят". Видимо их для фото "поставили". У меня несколько таких сказок. Маше нравится.

0

3

Спасибо.
уже купили)))) 10 персонажей (2 набора по сказкам) и отдельных кукол. вышло 660 руб. довольны))))

0

4

Кста! Только что купила вот такую книгу
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000589768.jpg
Буду изучать.
Все хорошо, только времени ни на что не хватает!

0

5

хорошие кукольные театры есть в магазине "Умный ребенок", в том числе - из деревянных фигурок по конкретным сказкам. Мы один из них покупали на подарок.

0

6

Мы не покупали специально сцену,для этого используем гладильную доску и покрывало (подглядела эту идею в телепередаче "няня спешит на помощь"), а в Бананамаме купили  два набора сказок "Репка" и "Три поросенка",там головы резиновые, а перчатки из ткани и  к ним еще дается сценарий... Только один раз устраивали спектакль  про поросят и волка,потом стали свои сказки придумывать, используем перчатки,шапки, носки, колготки :D ,получается очень забавно,что то похожее на "Мой додыр"...Савельке больше нравится не зрителем быть, а взаимодействовать с персонажами, поэтому сама по себе сцена как бы и не очень нужна.Наверное по возрасту ему еще не очень понятно само действие "спектакль" :dontknow:

0

7

А я в дверном проеме прикрепила крючки на липучке и вешаю кусок ткани, как занавес. Маша тоже любит взаимодействовать. Недавно лису спросила - ты зачем колобка сьела, быстро выплюни!

0

8

Вика-5 написал(а):

Недавно лису спросила - ты зачем колобка сьела, быстро выплюни!

:rofl: Молодец!!!

0

9

Вика-5 написал(а):

Недавно лису спросила - ты зачем колобка сьела, быстро выплюни!

:rofl:  молодец какая!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Домашний кукольный театр: посоветуйте!