Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Пухленький ребенок.Как похудеть?


Пухленький ребенок.Как похудеть?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девочки! У меня сын полный мальчик. Родился весом 4 кг, до полугода был только на грудном вскармливании и очень хорошо набирал вес, кормила ГВ я его до 2 лет.И всегда он был полным, хотя дома по спортивному уголку лазил только так! Сейчас ему 6 лет 10мес,весит 36 кг,рост 130.Хотя очень активный,подвижный.Занимается с 3 лет бально-спортивными танцами,тренировки почти каждый день.
Проблема стала вырисовыватся такая: пошел в школу и его там стали дразнить,кто-то сказал, что надо перестать есть и тогда похудеешь.Вот идет война у меня теперь,он отказывается от еды вообще.Я его уговорами,беседами заставляю есть,объяснила принципы правильного питания.Не покупаю булочек,пирожных и подобного,больше предлагаю овощей,хотя он их не любит.Девочки напишите умные мысли по моей ситуации.

0

2

Оля, а может к психологу попробовать, проблема то психологическая в первую очередь, да и слова сказанные чужими совершенно людьми воспринимаются не так как мамины!

0

3

Дарина написал(а):

Оля, а может к психологу попробовать, проблема то психологическая в первую очередь, да и слова сказанные чужими совершенно людьми воспринимаются не так как мамины!

Согласна, здесь нужна помощь со стороны или очень убедительный довод. Только к психологу не первому попавшемуся. Психолог психологу - рознь!

0

4

Вот с психологами у нас и проблема,т.к. город небольшой,все штатные школьные психологи только по диплому,не думаю,что они помогут,боюсь о наших проблемах быстрее узнает весь город. Надо ехать в областной Калининград, и искать специалистов там. :disappointed:

0

5

Оля, а вы попробуйте поискать на  Калининградских сайтах, почитайте мнение мам о докторе!

0

6

не надо ни к какому психолгу. Действительно мальчик полный. Бросайте бальны танцы и отдавайте ребенка на плавание или легкую атлетику, восточные единоборства. Ограничте  его в еде. Кормите только полезным:фрукты, овощи, мясо, каши. Уберите выпечку, хлеб(замените хлебцами), конфеты, сахар, жирное, чипсы и т.д. Легкоусваяемые углеводы , конечно, нужны, тогда замените сахар на мед,халву...
--
лишний вес - это большее потребление пищи, чем выделенной энергии. пусть он ест меньше, а двигается больше.... бальные танцы - фигня, говорю как профессиональная спортсменка....
--
ес-но немного нарушен обмен веществ. но пока его можно наладить(тренировками и спец диетой), а если запустите и будете таскать ребенка по психологам, то дальше он еще будет полнеть........
--
начнет заниматься спортом, поднимется самооценка и дразнилкам будет рты САМ зкрывать с первого же раза, и они больше не захотят ему что-либо обИдное говорить. сама тренировалась и знаю, как уважают спортсменов.....ТАК ЧТО ПСИХОЛОги сами отпадут..... Удачи!

+1

7

и еще может обидное скажу, но бальные танцы не для мальчика.ИМХО.... и это не тренировки. поверьте мне. если б он по-настоящему ренировался, то не весил бы 36 кг приросте 130.

0

8

тузукачка в посте 6
Согласна полностью! Автор, отдавайте ваше чадо в спортивную секцию, причем чем скорей, тем лучше. Раз и вы говорите, что он у вас довольно такие проворный, то ему и надо заниматься чем-то подвижным. А бальные танцы это вам не спортивные танцы, где энергии отдают много. Сама занималась спортом, по этому тоже, имею такую же точку зрения, как у тузукачки. Ваш парень с удовольствие примет предложение, заменить бальные танцы на что нибудь более мужественно (плавание, единоборства,атлетика)! Его уважать будут мальчишки и девчонки, если он еще и будет показывать свои успехи на физкультуре!

0

9

Девушки, а вы не заметили, что автор написала про СПОРТИВНО - бальные танцы.
А это не все равно. Там нагрузочка ой-ё-ёй какая.
Мне кажется, это все генетически заложено. Если он с рождения такой, то никакими диетами вес не скорректируешь. Это надо проверяться у врачей, что дает такую полноту, сдавать кровь на анализы, выяснять причину. Кабы не было ни диабета, ни заболеваний щитовидки и пр.
И только когда вы все выясните и исключите, тогда можно думать о диетах, подходящих для растущего организма, и то диету должен врач составить, чтобы не навредить.

+1

10

maminsite написал(а):

Девушки, а вы не заметили, что автор написала про СПОРТИВНО - бальные танцы.

Рит, я заметила, только меня Маша с толку столкнула. Я с тобой согласна в плане обследования.

maminsite написал(а):

Если он с рождения такой, то никакими диетами вес не скорректируешь

Ну, не скажи.Я знаю некоторых малышей, когда они были такими толстенькими до годика до полутора, что жуть, а теперь худосочные или в лучшем случае просто худощавого телосложения.

0

11

Рита, а вот нет, ЭТО ВЫ НЕ ПРАВЫ. бальные танцы совсем недавно стали по международнЫМу стандартАМ называться -  СПОРТИВНЫМИ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ.Это обысные бальные танцы - ча ча ча, вальс, что там еще, но они называются спортивные бальные танцы. Поверьте мне мальчик занимается не брейк дансом. Я училась в КГАФКА на факультете спортивной режиссуры, где половина была бальников, и они называться стали по-моему в 98-м году не бальные, а спортивно-бальные тапнцы. Люди, если не знаете не говорите..........
---
какие пардон нагрузки в бальных танцах???? там есть бег, спортивная ходьба, плавание, подтягивания, силовы упражнения - ОФП - общая физическая подготовка, если сказать в целом? ОФП занимаются все спортсмены...  Если все это есть, тогда извините и обсследуйте ребенка. Но думаю, что нет. там просто дергантя под музыку в паре.....А это не сравниться с пахотой в тренажерном зале, бегом на длинные, короткие дистанции и пр....

Отредактировано тузукачка (2008-03-30 21:16:13)

0

12

на счет генетики. у меня всев  роднв полные, а я нет. меня мама отдала  в спорт в 3 года. и  я всю жизнь больше двигаюсь , чем ем. меня так приучили с детства... генетика присутствует, конечно, но простите половина  лишнего веса в нашей с вами ЕДЕ, но не в генетике. особенно у детей. я не беру в пример рожавших женщин и мужиков после 35 лет, которые пьют на ночь пиво и сели за машины и совсем не двигаются. дети полными не должны быть, если рассуждать со стороны ГЕНЕТИКИ. ИМХО имховое

0

13

Тузукачка, не кто конесно против спорта не спорит и доводы все твои правельные, но есть еще интерес самого ребенка, если ему нравятся именно ТАНЦЫ, а не что-то другое. Я б своих не насиловала и не навязывала, то что хочеться мне, а скорее прислушалась бы к своему ребенку!

0

14

Дарина, ну, кто говорит про насилие. Нужно погооврить с ребенком,можно найти компромисс и отдать параллельно на плавание. Плавание никому не помешает, очень полезно для позвоночника, сердечно-сосудистой системы, дыхательной.....Детки, которые плаванием занимаются практически не болеют. Очень часто слышу от мам, детки которые заниматься стали плаванием, что , мол, росли такими болезненными, а как стали заниматься как бабка пошептала......

0

15

тузукачка
Я прекрасно знаю именно спортивные бальные танцы изнутри! Это не только ча-ча-ча, это спортивный рок-н-ролл с растяжками, спортивными элементами, поддержками и не для слабых танцоров.

0

16

не буду спорить. но спорт и танцы - разные вещи......
--
где автор? может мальчик много кушает вредного? чипсы, шоколад??? жирное??? мало информации. может семья вся полная, конечно , генетика..... мало

0

17

Я за плаванье двумя руками, но не против танцев!

0

18

Вот  уж разгорелись какие страсти и споры!!!Не ожидала!
Девочки, что касаемо генетики...я сама все свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом,с переменным успехом,танцами (правда не бально-спортивными занималась 10 лет). Муж в детстве тож был пухляшка, а потом в школе пошел на легкую атлетику и полнота прошла. Он кстати закончил факультет физвоспитания нашего универа и совершенно не считает что у сына проблема с полнотой.Сказал,что надо меньше на ночь печенье есть,что мы теперь и делаем (налаживаем правильное питание ребенка,без закормов,т.е. по его необходимой норме,в основном овощи-фрукты,мясо),поставлен запрет на все мучное,жареное,сладкое по минимуму.
Что касается танцев...Это предрассудки и комплексы многих наших сограждан,считающих бально-спортивные танцы не мужским видом!!!!!Бредятина!!!Там такие тренировки, там развиваются практически все мышцы,плюс растяжки,гибкость,сила.А выносливость какая там нужна!Несведущему человеку со стороны кажется,что все это толкотня на месте,нет!нет!и еще раз нет!Необходимо под музыку (развитие музыкального слуха, чувства ритма,)правильно (развитие памяти),четко (развитие координации), быстро выполнить движения. На выступлениях (они бывают каждый месяц) пары танцуют 3-7 танцев по несколько заходов,И это ли не спорт?! Вот вы попробуйте станцевать хотя бы по 5 танцев с полной отдачей,конечно , не переминаясь с ноги на ногу,а с движениями тела,рук,ног.И так пару заходов,может тогда почувствуете часть той небольшой нагрузки...
На эту тему можно долго и упорно говорить спорить, но считаю, у каждого свое мнение.Моему ребенку очень нравится заниматься танцами,очень изменилась осанка,спинка прямая,нет сгорбленности.Да и тренера говорят,что у него есть способность слышать музыку и улавливать ритм любой мелодии. Поэтому танцы - это НАШЕ! Есть фотки на страничке моих деток ,кому интересно можете посмотреть на танцора.
А что касается других видов спорта,то здесь надо еще учитывать наличие данных видов спорта в нашем небольшом городе.Есть карате (ведет тренер злоупотребляющий спиртными напитками -это отдельная история),поэтому сюда мы не идем, есть тайский бокс (были пару раз , но ребенку не понравилось), есть хорошая спортивная секция по вольной борьбе,но в этом году нам там отказали,т.к.возрастной группы такой нет.Вот в принципе и все.Плаванием  у нас не занимаются,хотя есть бассейн,но он уже несколько лет не работает.
Надеюсь на все вопросы написала ответы

0

19

Olg@ написал(а):

Муж в детстве тож был пухляшка, а потом в школе пошел на легкую атлетику и полнота прошла.

вот вот

"

Olg@ написал(а):

Сказал,что надо меньше на ночь печенье есть,что мы теперь и делаем (

теперь все ясно. я так и думала. меньше кормите всякими вредностями и танцуйте ради БОга. я же против танцев. но раз есть проблемы, читайте мой самый первый пост. Правильное питание и активный образ жизни. вкусняшки убрать вообще. ИМХО.
---
ну, так у нас сложилось в Совке, что баьные танцы для ужчин в разряд спорта не относят. Мы сами спортсмены смеялись над мальчиками бальниками в детстве. ну, что теперь. Конечно, мы были неправы, но мы же были детьми. Но мальчик же вертится среди детей. Отдайте обязательно на единоборства. пусть поднимет себе самооценку. Ведь он не может дать отпор дразнилкам.. ну и что, что тренер пьет. Мой тренер тоже пил и смог воспитать много мастеров спорта и чемпионов Европы.... Пусть походит с полгодика, пусть научится всяким приемам...
---

0

20

У меня старшая занималась спортивными бальными тамцами. Нагрузки там не маленькие. Да они после латиноамериканской программы просто выжатые. И что за глупости про дерганье в паре. И мальчики там отличаются осанкой. И не надо говорить, что это не для мужчин. Красивый вид спорта. Красивее, чем бокс или тот же хоккей.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Пухленький ребенок.Как похудеть?