Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)


Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

А у меня просто насадка-терка к электромясорубке. Мыть только пластиковый съемный шнэк и металлический циллиндр-терку.
Но лучше мужа терки нету :D

0

22

У меня , видимо, что-то, как у Русинки - российский комбайн. Выпущен по программе конверсии заводом, который строил ракеты им. Королева. Дешево и сердито. Покупала 4 года назад.Правда ревет, как та самая ракета - единственный недостаток.

0

23

Сашка написал(а):

Какие-то дурацкие формулы в голове возникают "обычной теркой долго и мучительно трешь, но быстро моешь" - "электротеркой быстро трешь, но моешь долго". Что есть меньшее зло?

Вот, и я о том же думаю!  :crazyfun: 

Сашка, и все же приобрела что-нибудь? :rolleyes:

0

24

Да, приобрела уже давно, точно такой, как в посте 11.
Каждый день делаю себе витаминные салатики  :crazy:

0

25

Отзывы в студию. Марку, модель, ТТХ... Почему не та, которая на картинке в 20 посте?
Также испытываю муки выбора. Задолбалась уже выискивать в интернет - магазинах.

0

26

Марка Philips, модель Comfort.
Почему не та? Да я просто зашла в "Ашан", посмотрела , какие там стоят электротерки, и выбрала, как мне показалось, самую простую, самую компактную (не забывайте, что еще для нее надо выделить место в кухонном ящике). По цене она мне тоже подошла вполне - что-то около 1800 рублей. Ну я не долго думала, взяли и купила.
Довольна. Пользуюсь, как теркой и как блендером. Несколько раз мыла в посудомойке. А так в основном руками мою. На непосредственно измельчение овощей на  салат из огурцов, моркови и капусты уходит уходит минуты 3. На мойку терки - минут 5. Нормально, мне кажется ;)

0

27

Света, спасибо!  Т.е. минимальное количество  продуктов реально шинковать? Типа на суп? Не лень ее доставать, собирать, разбирать и мыть? Или все проще теркой?

0

28

Наташа, она у меня стоит в боевой готовности. то есть, я как только ее помою, так сразу и собирю, и собранную ставлю в шкаф. так что, доставать мне ее не лень.
А насчет проще ли теркой, я тебе не скажу, потому что терки-то у меня обычной и нету  :dontknow: Есть треногая, как в сабже, но мыть ее примерно так же, как и эту, электрическую. Даже еще более противно треногую мыть, из-за того, что в нее продукты забиваются в дырочки. А у электротерки надо будет помыть чашу, насадку для трения, и крышку. Вот три предмета. причем трешь ты на ней все нежирное - овощи в основном, так что моется все легко. Сыр не очень мне нравится на ней тереть - его отмывать дольше. А овощи - как с добрым утром.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)