Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)


Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Очень много рецептов различных кулинарных блюд, в которых требуется что-нибудь потереть на терке.
Лично у меня при слове "терка" всплывает ассоциация с неким металлическим орудием пыток, после которого остаешься без ногтей , но с окровавленными пальцами.
Сама я давно пользую вот такую приспособу, и в принципе ей довольна.

http://i020.radikal.ru/0803/4c/6ceb32c9194e.jpg

Правда, ножи быстро затупляются, тогда приходится покупать новую терку. 
Вот сижу и думаю: может в этот раз попробовать какую-то альтернативу?
Поделитесь, чем вместо терки пользуетесь вы?

Отредактировано Сашка (2008-03-24 18:27:11)

0

2

Я пользуюсь орудием пыток, потому что руки не доходят купить что-то приличное :)
Дома был комбайн, пока не навернулся. Потом купили терку, Бернер что ли называется. Она с разными ножами и насадкой-держателем для овощей, чтоб пальцы не почикать. Мне понравилось, реально быстро и аккуратно. Но очень большая опасность спилить пальцы, если не использовать держатель :)

0

3

Бернер хорошие товары делает, нам тоже очень нравиться. А вот такой девайс, как у Сашки, фирмы Мулинекс, меня разочаровал  :dontknow:  Еще не плохие изделия для кухни предлагает фирма "Dekok" Столько интересных вещей у них!

0

4

ballistic написал(а):

Еще не плохие изделия для кухни предлагает фирма "Dekok"

Да эта фирма неплохая. Единственный недостаток у такой терки - это контейнер съемный. Если нужно много овощей потереть не очень удобно - приходится его менять часто.
А еще у меня вот такая терка есть. Я ей довольна очень (пользуюсь уже лет 15 и ни разу не точила ножи)

0

5

А у меня есть цептеровская терка, фигня откровенная. Пользуюсь обычной, моей любимой, остаюсь без ногтей, иногда с окровавленными пальцами, но как представлю, что чтобы потереть одну морковку для лазаньи нужно доставать кухонный комбайн, потом собирать со стенок эту несчастную морковку, а потом его мыть  %-) -уж лучше без ногтей :yep:

Отредактировано Jaguar (2008-03-24 23:53:01)

0

6

Jaguar написал(а):

остаюсь без ногтей, иногда с окровавленными пальцами

Ужас :huh:
У меня самая лучшая терка - муж :flirt:

+1

7

Джекки написал(а):

У меня самая лучшая терка - муж

У меня раньше такая мясорубка была, а потом муж электро подарил :) Устал:)

+1

8

Юлия написал(а):

У меня раньше такая мясорубка была,

Кстати, насчет мясорубки: у меня самая простая, страшная совдеповская мясорубка со всеми "наворотами" - и к столу прикручивать, и нож правильно надеть, и т.д. :confused: , а я тем не менее ее обожаю :rolleyes:
Конечно, если мне подарят электромясорубку, я не обижусь, но эта меня вполне устраивает :cool:

0

9

У меня тёрки на комбайне. Если нужно потереть что то в совсем небольшом кол-ве, пользуюсь обычной тёркой, руки и пальцы целы :flirt:

0

10

Юлия написал(а):

Да эта фирма неплохая. Единственный недостаток у такой терки - это контейнер съемный. Если нужно много овощей потереть не очень удобно - приходится его менять часто.А еще у меня вот такая терка есть. Я ей довольна очень (пользуюсь уже лет 15 и ни разу не точила ножи)

У меня тоже такая есть. Только мы с ней не дружим - я обязательно порежусь.

0

11

Ой, девушки, мне всякие ручные приспособы точно не подойдут - обязательно порежусь или ногти сломаю.

Я подумываю о каком-нить электрическом девайсе, типа комбайна, только с небольшим набором функций: без соковыжималки, мясорубки и прочих прелестей. Чтоб только нарезка-шинковка-терка была. Типа такого

http://i012.radikal.ru/0803/6e/3a3b8dcdb521.jpg

У кого есть такие штукенции, делитесь впечатлениями. Что взять, на что обратить внимание при выборе?

0

12

У меня самая лучшая терка - муж

Жаль, что такая терка очень быстро "теряется" ,  когда надо потереть что-нибудь, ее никогда не окажется под рукой  :D

0

13

Мне муж перепутал мясорубку, когда покупал и купил вместо Тefal - Mоulinex, а там идет еще и сменный набор терок, если много нужно тереть, пользуюсь мясорубкой.

Если просто измельчить, то блендером, ну а если одну морковку, то просто теркой...

Отредактировано Дарина (2008-03-26 14:05:52)

0

14

Сашка написал(а):

Жаль, что такая терка очень быстро "теряется" ,  когда надо потереть что-нибудь, ее никогда не окажется под рукой

Ага, если б не командировки... А так всегда под рукой :crazyfun:

0

15

А у меня вот такая. Уже много лет. Ничего не тупится, мыть мало:-))) Мне очент нравится:-)) Самое главное, что трёт в малых количествах. А капусту как шинкует!!!:-))) Чипсы можно нашинковать. И как блендер можно использовать, только насадки меняй:-))
http://i004.radikal.ru/0803/25/a892635df475.jpg

Отредактировано Кася (2008-03-27 14:08:26)

0

16

У меня обычная терка. Руки-ногти целы (хотя справедливости ради надо сказать, что ногти особо длинные не ношу). Морковку-редьку-огурец на ней тру за 10 секунд без проблем. Устойчивая на столе 4-хгранная, чуть суженная кверху. А в больших количествах потереть - комбайн достаю: наше бронебойное достижение оборонной промышленности времен перестройки - Энергия, выпущенный заводом Прогресс. Машина-зверь! Рубает все подряд не вдаваясь в подробности. Работает без единой поломки уже...14-й год (ттт). И менять его на новомодные штучки не хочу, устраивает всем. 4 насадки на круг-шинковку, взбивалка - рубка нижняя, насадка для отжима цитрусовых.

0

17

Русинка написал(а):

У меня обычная терка. Руки-ногти целы (хотя справедливости ради надо сказать, что ногти особо длинные не ношу). Морковку-редьку-огурец на ней тру за 10 секунд без проблем. Устойчивая на столе 4-хгранная, чуть суженная кверху.

и у меня такая же обычная терка. и тоже не считаю ее орудием пыток.
Хотя, как тут некоторые аметили, я тоже частенько прошу мужа потереть морковь или сыр. и чеснок чаще всего он тоже давит.
как-то купила себе измельчитель для лука, орехов, зелени и тд. когда вспоминаю - пользуюсь, очень удобная вещь.
в принципе, я бы тоже хотела себе какую-нибудь прикольную терку, но удобство обычной в том, что ее очень легко мыть, а в терке с наворотами это займет достаточно времени.
у свекров терка похожа на первое фото, трет очень меленько и красиво, но мне почему-то не очень удобно на весу ее держать..

0

18

Cosmo написал(а):

у свекров терка похожа на первое фото, трет очень меленько и красиво, но мне почему-то не очень удобно на весу ее держать..

та, что на первом фото на слол ставится и стоит довольно устойчиво :)

0

19

Мы тоже стоим перед выбором терки. Муж предлагает обычную фирмы Vitess с поддоном. А я хочу электротерку. Тоже интересно узнать что посоветуете тут.

0

20

Да, я вот тоже все время думаю "про мыть". Какие-то дурацкие формулы в голове возникают "обычной теркой долго и мучительно трешь, но быстро моешь" - "электротеркой быстро трешь, но моешь долго". Что есть меньшее зло?
А можно, кстати, электротерку в посудомойке мыть?

я вот пока склоняюсь к такой штучке :)
http://i010.radikal.ru/0803/f9/cdab0edd4dcc.jpg

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Девайс: "терка" и вариации на эту тему :)