Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Предлагаю к обсуждению программу «Суперняня» с Туттой Ларсен.


Предлагаю к обсуждению программу «Суперняня» с Туттой Ларсен.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сразу оговорюсь: я не видела ни одного выпуска,но намеренна сегодня в 16-30 по рен.тв посмотреть.Насколько я поняла,со слов нашего педиатора,это рекомендации американской проф.няни по исправлению всяческих моментов в воспитании детей.Этакая Фрекен Бок :D .Она находится в семье какое-то время(наших соотечественников),но не вмешивается.После этого выкладывает свои рекомендации,родители начинают действовать по ним...и , О ЧУДО  yahoo.gif результат на лицо.
Кто видел-поделитесь впечатлениями,плиз.Ну,а кто не видел предлагаю посмотреть и обсудить.

0

2

Я когда листаю программы и попадаю на Суперняню,то останавливаюсь и смотрю ее.
Если просто смотреть и не вникать, то понять сути происходящего нельзя. Суперняня дает хорошие советы, но поначалу не каждый с ее советами соглашается.
Особенно порадовала последняя передача (которую я смотрела) про то,что все проблемы с детьми у семейной пары исходили из того, что отношения между мужем и женой были "никакие". Жена взвалила на себя всю работу по дому, а муж искренне считал, что так и надо. Суперняне оказалось нелегко переубедить его больше помогать жене и не применять агрессию и угрозы при воспитании детей.
Хотя агрессия была завуалирована под играми в мечи, палки, стрелялки - пришлось от этих игр отказаться.
Конечно, финалэтойистории впечатляет.
Хотя я сильно сомневаюсь, что после проекта в этой семье сохранится такой же мир, как при съемке.

0

3

Она находится в семье какое-то время(наших соотечественников)

передачи, которые я видела-крутили ролики американской передачи и Тутта обсуждает с нашими звёздами.
я посмотрела и ужаснулась)))
разве так дети могут себя вести??? 
возможно когда их двое, да)))
но одного ребёнка до таких выходок просто нереально довести, имхо)))
мама что ли дурная)))
ну чтобы ребёнок кидался в неё всем подряд, пихался...  :mad:
да по жопе врезал, в угол поставил и делов-то...
мама какая-то амёбообразная)))

0

4

крис
Как думаете, а без "по жопе врезал, в угол поставил и делов-то..." можно обойтись в воспитании дитя? Мне очень хочется и пока получается.Но что завтра будет не знаю. :rolleyes:

0

5

У Крис ещё лялька маленькая, поэтому она так и говорит :)
Врядли она свою кроху так воспитывает.
Мне тоже иногда кажется, вот был бы постарше, обязательно бы отлупила :D  А на самом деле никогда даже не замахнулась. Обходимся малой кровью :lol:

0

6

east написал(а):

Хотя я сильно сомневаюсь, что после проекта в этой семье сохранится такой же мир, как при съемке.

Согласна, потому как папу переделать нужны годы четких тренеровок :D , а от родительской гармонии и  последовательного поведения родителей с детьми зависит и формирование личности ребенка.
Не бывает все Вдруг - папа на диване валялся-валялся, пришла тетя, пожурила, и Бац - папа душка. Даже на ребенка нужны недели и недели в изменение поведения, а сформировавшегося папу переделать - придется попотеть :D
Так что в хеппи энд поверить можно, но не после пары-тройки недель.
Но приемы и советы этой супер-няни достойны подражания. Много разумного в ее подходе к восптанию. Гуманны они. Поэтому смотрю всегда с удовольствием передачу. Интересно часто послушать мнения наших звезд, вот где удивляешься to_become_senile.gif
Но вчера Мария Голубкина порадовала, сказав, что
воспитание родителей должно быть логически последовательным, тогда и нервозности у детей можно избежать". Я на 100 %  согласна с ней. ok.gif
крис
У них в стране не принято, так сказать, воспитывать детей с младенчества, они растут в попустительской атмосфере (делают, что хотят). Поэтому и возникают такие перегибы в поведении. Для нашей страны это не свойственно, у нас чаще ребенок весьма ограничен в помыслах, поступках и действиях (это еще остатки коммунизма), поэтому у нас мы боремся с комплексами из детства, а у них - с избалованностью и вседозволенностью.

Отредактировано Египтянка (2006-05-12 16:17:06)

0

7

Ну,вот посмотрела наконец. Семья-то американская  :O . Вообщем советы няни понравились.Выполнение их гораздо проблематичнее и сложнее нежели надовать по попе ;)  Папа интересно долго продержится? Он же,по идеи,разницу ощутил.Может понравилось ему жить по новому?

0

8

я вообще за то, чтобы воспитание на взаимопонимании основывалось, но и так чтобы не распускаться)))
здесь надо будет грамотно всё продумать...  :P
то есть если говоришь нельзя, то объяснить почему...
а не то что нельзя и иди отсюда...
ну по жопе надавать если уж совсем на шею сядет и понимать откажется))) и то говорить-говорю... а смогу ли..??

0

9

крис
У вас пока все теория.
Теоретически все мы подкованы.
А вот на практике почему-то бывает всякое.

0

10

Я вижу, что многие посмотрев передачу, вынесли только одно: что их-то дети не такие распущенные, и лучше воспитаны, чем там.
Но для передачи и берут экстремальные случаи, когда родители не в силах справиться с проблемами, и им помогают со стороны.
Обычных детей там не покажут - не будет должного эффекта, который производит суперняня.
А вот многие принципы, которыми пользуется суперняня, очень правильные.
К примеру: не надо со своей колокольни кричать на ребенка, требовать от него прекратить истерики или разъяснять, что он делает не так.
Обязательно надо опуститься до его уровня (присесть), и объяснять малышу что-либо  глаза в глаза. Именно так ребенок будет более воспримчив, почувствовав себя не маленьким (ниже плинтуса), а человеком, равноправным со взрослыми.

Отредактировано east (2006-05-13 00:38:57)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Предлагаю к обсуждению программу «Суперняня» с Туттой Ларсен.