Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Отдельная комната для малыша


Отдельная комната для малыша

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас скоро родится второй ребенок. Я предлагаю мужу перевести старшую дочку в отдельную комнату, но он возражает. Говорит-еще мала. Во сколько вы своих малышей отделяли? Как это проходило для ребенка?

0

2

Моему  ребенку в июле будет 4 года и мы уже подумываем бо отдельной комнате. У нас двушка и придется нам с мужем перебираться в зал, а ребенку отдавать спальню. Но, если бы у нас были лишние комнаты, то  в 3 года ребенок уже бы жил в своей комнате.

0

3

Пампушка написал(а):

Во сколько вы своих малышей отделяли?

Дочка в 5 месяцев уже знала, что у неё есть своя комната,т.е. с 5 мясецев и " отделили"
Про сынулю уже не скажу так точно, но скажу свое мнение, что если есть возможность, у ребёнка изначально, должна быть своя комната.

+1

4

У нас Настя как родилась, уже имела свою подготовленную комнату. Ну это потому что возможность такая была. И я считаю что да, изначально, с рождения у ребенка должна быть своя комната.

0

5

У нас тоже с самого начала была детская комната. Тогда тоже была двушка, мы обустроились в большей комнате, тесновато было, но терпимо, а маленькую полностью освободили для маленького. Поэтому он тоже всегда знал, что это его комната, еще и говорить не умел совсем, но все понимал. А для случаев, когда капризничал по каким-то причинам, у нас там был ма-а-а-ленький диванчик, но к себе его не брали... Пока сам не научился вылезать из кроватки и прибегать к нам по утрам, втискиваясь в серединку http://mybb.ru/f/collection/0104.gif А сейчас немного расширились, и, конечно же, отдельная комната - Олежке.

0

6

Мы своему в три годика предложили ему свою комнату так он с удовольствием, и спит там и играет)))

0

7

Моя дочка ни в какую в отдельной комнате спать не хочет. Только рядом со мной и чтобы я всегда ее за руку держала или обнимала, когда засыпает

0

8

В два с половиной старшую отселили в отдельную комнату. Поначалу приходила по ночам, но потом потихоньку перестала.

0

9

Пампушка написал(а):

У нас скоро родится второй ребенок. Я предлагаю мужу перевести старшую дочку в отдельную комнату, но он возражает. Говорит-еще мала. Во сколько вы своих малышей отделяли? Как это проходило для ребенка?

У меня один. но комната есть у него, а спит все равно еще в нашей спальне в одтельной кровати.

0

10

у нас примерно с 3 лет есть отдельная комната

0

11

С двух лет отдельная комната, а спит отдельно вообще всегда - кроватка у нас в спальне у него отдельная с рождения была.

0

12

Наш малый где то к трем годам уже спал в свой комнате. Ему даже понравилось отдельно сидеть и играться.

0

13

мы сына отселили в год, дочка с самого рождения в детской с ним!

0

14

детскую мы обустроили к 3х летию первого сына. но отселился в неё он значительно позже, около 6 лет. теперь пришла пора и младшего отселять, уже 3 будет.несколько раз они спали в детской вместе, потом отдельно, потом опять вместе. в общем, лягушки-путешественницы по всей квартире. а я и не настаиваю пока, всему своё время

0

15

Детская то была сразу, а вот заселили ее только в шесть лет)), да и то по ночам бывает прибегает.

0

16

Да.. тут делема  как решиться отпустить от себя ребенка? А вдруг ночью раскроется? а вдруг испугается?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Отдельная комната для малыша