Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтение с пеленок

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Кире год и 2 мес. Занимаемся чтением  с 7 мес.

0

22

Царапка написал(а):

Кире год и 2 мес. Занимаемся чтением  с 7 мес.

потрясающе. ))

0

23

Царапка
А вы покупали карточки готовые или сами делали?  Мы тоже одно время по Доману занимались, а потом интерес пропал мы и забросили  :dontknow:

0

24

Писала сама.  Причем  дите мне само подсказывало, что делать дальше ( другое дело, что я не сразу врубалась). Сначала большие красные буквы, шло на "ура".   Потом интерес действительно стал пропадать  - пришло время менять шрифт и цвет. Опять на "ура".  Сейчас, если интерес чуть снижается  я просто меняю информацию. В принципе   мы вышли на график ( чтение, матем, энциклопедич знания  - все равно)  один факт - один день, т.е.  3 раза.  Очевидно, у деток очень быстро развивается память, а вот мы, родители, тормозим))))

0

25

Царапка написал(а):

Очевидно, у деток очень быстро развивается память, а вот мы, родители, тормозим))))

100%  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

26

Царапка написал(а):

Писала сама.

А нам покажете? )))))))))  Было бы интересно ... с целью перенять опыт  :blush:  ))))))))))))

0

27

http://i021.radikal.ru/1003/7b/ca7c70d70230.jpg

Конечно, не шедевр)))))   Вообще-то и выкладывать нечего.  Писала красным маркером.  Доман  рекомендует начинать  с букв 7,5 см, но  я попробовала они мне показались такими огромными. Может они расчитаны на более нежный возраст, а я - то  с Кирой начала заниматься в 7 мес,  поэтому  решила начать  с 4,5 см.   Пошло.  Потом уменьшила до 2,5 см,  потом перешла на буквы черного цвета. Сейчас я набираю слова (незнакомые слова, словосочетания я продолжаю показывать)  на компьютере  Times New Roman  28 жирный. Это получается  0,7 см.   Режу на   полоски  и вперед.    Интересно, получится картинку вставить. Я первый раз это делаю

0

28

Царапка написал(а):

Интересно, получится картинку вставить. Я первый раз это делаю

Ну почти получилось.  ;)    спасибо. Я тоже так делала. сначала сама писала, а потом в ворде набирала и распечатывала. Но сейчас честно говорю что-то тне идет, да и у меня особого желания нет, че-то я разочаровалась в этой методике :dontknow:

0

29

Мы занимаемся около месяца. И, действительно, эта методика работает.  Начали когда сыну было шесть месяцев. Наслушались знакомых, уж очень им понравилось.  Вначале решили купить чтение с пеленок – нам понравилось: ребенку интересно, у меня мало времени на занятия занимают.  Докупили букварь с пеленок – тут ребенок вообще «тащится», так как после занятий (там 30 книжек листалок с потешками типа козы-рогатой) я с ним все эти потешки проделываю. Сейчас сыну семь месяцев. И, мне кажется, за месяц уже видны определенные результаты занятий. Как прорыв какой-то произошел:  говорить активнее начал (сегодня сказал «мама») до начала занятий вообще звуков не произносил. Единственное разочарование: мы покупали по раздельности, а надо было  комплектом- получается почти на тысячу меньше.

0