Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?


Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?

Сообщений 41 страница 60 из 70

Опрос

Как бы вы поступили после ссоры с мужем?
Сглотну обиду. Промолчу и забуду

4% - 3
Соберу шмотки свои и детей и уеду к маме

4% - 3
Соберу труселя мужа и выставлю их в подъезд

4% - 3
Попробую душевно поговорить, если получится

28% - 21
Заберу одеяло и подушку и пойду спать к детям

12% - 9
Отвернусь попой к нему и буду спать

20% - 15
Развеюсь где-нибудь с подругой/другом

9% - 7
Попробую помериться в постели, заняться любовью

8% - 6
другой варинт

10% - 8
Голосов: 75

41

Барбацуца написал(а):

ППКС под Русинкой. Мне тоже Не нравится. Ну ни капельки.

Может смотря как ругаться? Конечно громко хлопать дверью никому не нравится, а если так "милые бранятся только тешаться"... так некоторые рассматривают это даже как вариант кокетства...  ;)

0

42

Nusha написал(а):

Может смотря как ругаться?

Может.
Только для меня ругаться, и в Африке - ругаться.
Сплошной негатив.
А по мне, негатив хорошим быть не может.

0

43

Ну не зря же в народе такая поговорка родилась... :rolleyes:

0

44

Nusha написал(а):

некоторые рассматривают это даже как вариант кокетства...

Ну не знаю :dontknow: ... Я рассматриваю это как вариант неуважения.
А потешиться - есть много других способов.

0

45

Nusha написал(а):

Ну не зря же в народе такая поговорка родилась...

Какая? " Милые бранятся, только тешатся", эта?
Так а какой смысл в ней вы видите?
Я вижу не науськивание, типа- потештесь, побейте тарелки об голову друг друга..
А констатацию факта - коли люди любят друг друга, она все ссорыи неурядицы переживают.
Я сама не могу взять в толк, при чём здесь кокетство во время ссоры?
Ссориться, ругаться, это обязательные - упрёки, укоры, претензии, нанесение обид, слёзы..какое и где здесь кокетство и потешание может быть????

0

46

Обычно после ссоры я всегда собирала свои и ребенка вещи и ехала к маме, но теперь меня это зае..., простите за  выражение, потом их опять выкладывать, раскладывать на свои места. Да и не действует это уже. Бог ты мой, как вспомню! Теперь я стала делать по другому ложусь спать попой. Тогда уже муж понимает что нужно мирится. Пока так. Думаю чем дальше тем мудрее бум становится. Но пока проходим все ступени.

0

47

тузукачка написал(а):

И ссора ссоре рознь.

Согласна, поводы разные для ссор бывают и реакция тоже разная..Для моей семьи самый приемлемый вариант это поссориться в аське,ни кто не слышит о чем мы говорим, ни каких криков, мой комп стоит на кухне, муж с ноутом в другой комнате, обычно все заканчивается словами "приходи пить чай" или "поставь чайник, плиз, я сейчас подойду" :D

+1

48

Барбацуца написал(а):

" Милые бранятся, только тешатся",

У нас именно такой отработанный ритуал:
Я начинаю истошно "объяснять" в чем причина моего недовольства,потом мои вопли прерываются фразой:
-Мамуль,ты чё ругаешься?
-Давай,я сбегаю за мороженкой,....,....,...?
......м.......т......кх...Тут,я начинаю понимать,что вся тирада была обращена к стене....
Дальше зависит от серьёзности причины-или я соглашаюсь на мороженку,или беру в руки папок....
И по голове,его по голове ( это чтоб выплеснуть своё "наКИПЕЛО",но при этом небыло больно ни физически,ни морально...)
А дальше с зубной щёткой гонишь его к родным со словами типа(это чтоб его виноватым сделать..):-раз тебе семейные отношения в тягость-свободен...
На сл.день -ручки отремонтированы,посуда намыта,ребёнок выгулен,а у мамы.....ВЫХОДНОЙ!

+1

49

snezh-ok написал(а):

У нас именно такой отработанный ритуал

Супер! snezh-ok +100!
У нас ссоры проходят в том же весёленьком духе...

Барбацуца написал(а):

упрёки, укоры, претензии, нанесение обид, слёзы

Кому они надо? Ни мне ни моему мужу! После "горького" опыта моего первого брака я совершенно по-другому смотрю на семейные ссоры и не допускаю появления негатива в наших отношениях с мужем. Если даже что не устраивает и надо высказаться, то мы никогда не доводим наши ссоры до всего вышеперечисленного... Не знаю, лично мне никогда УПРЕКИ УКОРЫ и тд.тп не помогли решить ни одной проблемы в жизни, а вам помогает?

0

50

Nusha написал(а):

а вам помогает?

Если вопрос ко мне, то я могу сказать, что упреками и укорами я НЕ пользуюсь.
Я выше констатировала - что есть ссора.
А что вы вкладываете в понятие " ссора " и " ругаться", если у вас так всё веселенько всем, какая то мороженная объедаловка :D Почему тогда ЭТО, вы называете- ссорой?

Nusha написал(а):

по-другому смотрю на семейные ссоры и не допускаю появления негатива в наших отношениях с мужем. Если даже что не устраивает и надо высказаться, то мы никогда не доводим наши ссоры до всего вышеперечисленного

Не допускать появления негатива, это не допускать ругани. имхо.
"Надо высказаться" и " ругаться"- две разные вещи. Вы же, разговаривали именно о ссорах. Так чем же так хороши ссоры, если в них нет обид, уколов и упрёков? И разве это ссоры вообще?
ССора - от слова - СОР, т.е. МУСОР, а мусор чистым и веселым быть не может.
Расскажите, как можно ругаться людям без негатива ?

0

51

Барбацуца написал(а):

какая то мороженная объедаловка

Моё любимое выражение-морож-го купить не умеешь...
Выражение специально утрированно,имеется ввиду что-то сделать для меня-поход в кино,выезд в выходной на природу,а уж скупиться в магазине для моего мужа вообще "поступок".....И говорит он его специально,потому что мысль о покупках,выездах,меня ,как и многих других женщин, выводит в другое русло....
Так у меня в семье....
У меня пятеро мужчин, и если я буду каждому "доказывать" свою женскую логику,то рискую в ссорах увязнут...

0

52

snezh-ok, РЕСПЕКТ, после 12 мая смогу уже ставить плюсы!

0

53

snezh-ok написал(а):

А дальше с зубной щёткой гонишь его к родным со словами типа(это чтоб его виноватым сделать..):-раз тебе семейные отношения в тягость-свободен...
На сл.день -ручки отремонтированы,посуда намыта,ребёнок выгулен,а у мамы.....ВЫХОДНОЙ!

По-моему, это самый простой способ решения конфликтов и переживания ссор.
А не боитесь, что на сл.день - развитие сюжета будет другим, не по привычному вам сценарию?

+1

54

Русинка написал(а):

А не боитесь, что на сл.день - развитие сюжета будет другим, не по привычному вам сценарию?

Кто знает моего мужа-за меня порадуются...

0

55

Так может, стоит самой прекратить такие "развлечения", не дожидаясь, когда до него "дойдет"?

0

56

Русинка написал(а):

самый простой способ решения конфликтов и переживания ссор.

и смысл в том,что иногда достаточно отдохнуть друг от друга денёк...

0

57

Русинка написал(а):

Так может, стоит самой прекратить такие "развлечения", не дожидаясь, когда до него "дойдет"?

А дети,они в чём виноваты.......

0

58

snezh-ok написал(а):

иногда достаточно отдохнуть друг от друга денёк...

Но для этого же не обязательно ссориться и ругаться!!!!!!!
Согласна с тем, что написала Барбацуца "... для меня ругаться, и в Африке - ругаться.
Сплошной негатив.
А по мне, негатив хорошим быть не может."
ППКС!!!
С какой бы благой целью вы не ссорились, это все равно ССОРА, НЕГАТИВ.
А еще я считаю такое выяснение отношений распущенностью. Проще "сорваться" и наорать, чем остановиться и поговорить и выяснить все разногласия спокойно.
ИМХО.

Отредактировано Русинка (2008-05-11 23:42:35)

0

59

Русинка написал(а):

Но для этого же не обязательно ссориться и ругаться!!!!!!!

Никто и не говорит ,что ругаемся для того чтоб отдохнуть-а как развитие ссоры,а уж потом и разговоры говорить можно....Просто в серцах рискуешь и обидное,и такое что на долго у тебя засядет,и сама потом пожалеешь сказонному сто раз.....И чтоб такого не произошло лучше "с зубной щёткой"...

0

60

Ну... :dontknow: В каждом монастыре свой устав...

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?