Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?


Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?

Сообщений 1 страница 20 из 70

Опрос

Как бы вы поступили после ссоры с мужем?
Сглотну обиду. Промолчу и забуду

4% - 3
Соберу шмотки свои и детей и уеду к маме

4% - 3
Соберу труселя мужа и выставлю их в подъезд

4% - 3
Попробую душевно поговорить, если получится

28% - 21
Заберу одеяло и подушку и пойду спать к детям

12% - 9
Отвернусь попой к нему и буду спать

20% - 15
Развеюсь где-нибудь с подругой/другом

9% - 7
Попробую помериться в постели, заняться любовью

8% - 6
другой варинт

10% - 8
Голосов: 75

1

Представьте ситуацию. Вы очень КРУПНО поскандалили со своим супругом или парнем. Он вспылил. Вы в ярости. Повсюду брызги слюны и метание молний. Причем каждый считает, что он прав. Извиняться никто не думает. Как вы поступите?

+1

2

Как всегда, можно выбрать несколько вариантов.

0

3

Всегда хочется собрать труселя и выставить или лучше выбросить в окно. Смотрю, что я как и большинство на деле стараюсь пообщатся, только душевно не получается все равно.

0

4

Отметила почти все варианты, потому что, ссора - ссоре рознь. Разные причины, разные слова - действия супругов при ссоре, разный повод и т.д. т.д.
Поэтому- по ситуации.
А потом, знаете, ещё от собственного душевного состояния зависит. Бывает ты спокоен, как удав, а бывает, только спичку поднеси..
Одно могу сказать точно - вариант -Соберу шмотки свои и детей и уеду к маме- должен быть: один раз и по делу. Иначе, смысла не будет. У некоторых это уже ритуал- она ушла, он балдеет, бо знает, шо все равно припрется. Она ушла- никто звать не спишит - пришла. Она выиграла?:)

+1

5

НИНА написал(а):

только душевно не получается все равно.
Подпись автора

А если душевно поговорить, сразу после ссоры- и не получиться. Людям нужно время, что б обдумать, осмыслить, оценить..
Да, кстати, и момент! не всяк момент располагает к разговорам по душам.

+1

6

НИНА написал(а):

Всегда хочется собрать труселя и выставить или лучше выбросить в окно.

Я как раз хотела написать больше в опросе, да место не хватило. Идея звучания моего предложения : "Соберу труселя мужа и выставлю их в подъезд, а лучше с балкона". Но не  хватило.. Поместилось только с бал... http://mybb.ru/f/collection/0109.gif  http://mybb.ru/f/collection/0216.gif

0

7

Барбацуца написал(а):

ссора - ссоре рознь. Разные причины, разные слова - действия супругов при ссоре, разный повод и т.д. т.д.

ОДнозначно!

Барбацуца написал(а):

вариант -Соберу шмотки свои и детей и уеду к маме- должен быть: один раз и по делу. Иначе, смысла не будет.

Очень согласна!
Это одноразовая опция.. уходя - надо понимать, что обратно возвращаться не собираешься.

0

8

И вообще, я бы (ТТТ) не стала уходить.. куда это я с детьми пойду? Пусть сам уходит

+1

9

Отметила почти все варианты, потому как ссора ссоре рознь *две большие разницы могут быть*  :) Есть случаи, когда можно надуться и неделю не разговаривать, а есть такие, когда один вариант - попрощаться. Но вот совсем не представляю, как можно заниматься любовью после "очень КРУПНОГО" скандала...

0

10

АФОРИЗМЫ :

***
Большая часть супружеских трений возникает из – за того, что жена слишком много говорит, а муж слишком мало слушает.
***
Хорошо подобранная пара - та, в которой оба супруга одновременно ощущают потребность в скандале.
***
Выходя из себя, не хлопайте словами.
***
Держи язык за зубами, наготове.
***
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
***
Терпимость – это способность терпеть то, что не удаётся запретить.
***
Окончательное решение женщины редко бывает последним.
***
Погоду делает тот, кто знает, откуда дует ветер.
***
Дела сердечные со временем переходят в сердечно-сосудистые.
***
Если хочешь, чтобы жена была ангелом, организуй для неё рай.

Мы 100 раз на день соримся, а куда без этого!!! Но сразу же миримся!!!
Тут песенка напомнилась:

Два раза поссоримся
Три раза помиримся
И слава тебе Господи
Что не на оборот.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

11

Резеда написал(а):

Но вот совсем не представляю, как можно заниматься любовью после "очень КРУПНОГО" скандала...

Знаешь, Оль, есть женщины, которые порой провоцируют ссору, потому что - как сладко примерение :)))

0

12

А ещё мне помогает держать себя в руках это:
никогда не говори в ссоре того, за что потом может быть стыдно и/или придётся извиняться.

+2

13

Раньше мог быть любой вариант, а теперь сплю отвернувшись, просто игнор, а все остальное потом на свежую голову, утро вечера мудренее http://mybb.ru/f/collection/0107.gif

0

14

Самое что поразительное, меня это всегда поражала, что никто, никогда не делает так больно друг другу, как супруги.. Иногда, у меня складывается впечатление, что люди образовывают семью..что б трепать друг другу нервы и отравлять жизнь.

0

15

Барбацуца написала "никто никогда не делает так больно друг другу, как супруги"
Это ,наверное, оттого, что они становятся самыми близкими людьми. А самому близкому всегда достается по первое число. Ведь на постороннем не сорвешь злость, а с родным знаешь, что он тебя простит.

0

16

Пампушка написал(а):

Ведь на постороннем не сорвешь злость, а с родным знаешь, что он тебя простит

Согласна. С чужими играешь, с близкими, ты такой, каков есть.

0

17

Тут я солидарна с Алей. Хотя до крупных ссор у нас дело не доходит. ТТТ. Муж вспыльчивый, но отходчивый. Главное, не вступать в разговор. Не заводить. А потом можно поговорить. Но есть золотое правила, ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ. Не вспомитать, то что было, а то можно ссору спровоцировать заново и затянуть.Вот и Фасоль правильно говорит.

0

18

Для меня приемлем один-единственный вариант - отвернусь к нему попой :D
Не смогу проглотить обиду, да и зачем это нужно? Накапливать негатив? Всё равно меня когда-нибудь прорвет и будет еще хуже. Предпочитаю всё обсудить, сделать выводы, прийти к согласию, но сразу после крупного скандала (как изначально задано в теме) это невозможно. Я на взводе, эмоции захлестывают. Тоже не могу понять, какой уж тут секс? Знаю точно, что никогда не уйду к маме или спать к детям. Фигушки! Я ложусь в супружескую кровать, на свое место. И его не выгоню. Зачем? Я ведь по большому счету его очень люблю, хочу с ним жить долго и счастливо. Ну, поссорились, ну, повздорили. С кем ни бывает. Выпустим пары, успокоимся, поговорим, и всё опять будет хорошо. http://mybb.ru/f/collection/0103.gif

+1

19

Если инициатором ссоры являюсь я (что бывает в большинстве случаев), то обычно всегда миримся через постель  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif , просто я быстро отхожу, и какие то слова в свое оправдание мне говорить не хочется, ведь я знаю, что я реально виновата, поэтому в таких случаях такой вариант для меня наиболее приемлемый, а так обычно стараемся нормально поговорить и выяснить причины нашей ссоры, ну и найти какой нибудь компромис. Но правда ситуации разные бывают. Единственное, что не прокатывает с моим мужем так это игнор, он просто тоже начинает вести себя точно так же, а я не могу долго дуться, поэтому стараюсь  себя так не вести, правда вначале нашей семейной жизни это была единственная моя реакция на ссоры, да.... чем старше, тем мудрее.

Отредактировано Мурчик (2008-02-18 15:46:21)

0

20

Лаванда написал(а):

Для меня приемлем один-единственный вариант - отвернусь к нему попой

это может быть чревато  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif
Кстати, где-то читала, что никогда, не при каких обстоятельствах нельзя мущщину отлучать от постели, выгонять в смысле с кровати.. это последнее ..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?