Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?


Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?

Сообщений 21 страница 40 из 70

Опрос

Как бы вы поступили после ссоры с мужем?
Сглотну обиду. Промолчу и забуду

4% - 3
Соберу шмотки свои и детей и уеду к маме

4% - 3
Соберу труселя мужа и выставлю их в подъезд

4% - 3
Попробую душевно поговорить, если получится

28% - 21
Заберу одеяло и подушку и пойду спать к детям

12% - 9
Отвернусь попой к нему и буду спать

20% - 15
Развеюсь где-нибудь с подругой/другом

9% - 7
Попробую помериться в постели, заняться любовью

8% - 6
другой варинт

10% - 8
Голосов: 75

21

Фасоль написал(а):

это может быть чревато

:D  :D  :D
Вот и пусть это послужит первой ступенькой к примирению  :)

0

22

Вика-5 написал(а):

Не вспомитать, то что было

ппкс. однозначно.

Фасоль написал(а):

Кстати, где-то читала, что никогда, не при каких обстоятельствах нельзя мущщину отлучать от постели, выгонять в смысле с кровати.. это последнее ..

А это , вообще, - догма.

0

23

а я жду когда он успокоится, в этот момент я поворачиваюсь к нему попой, а потом начинаю разговор....собирать вещи и куда-то идти нам с ним некуда...слишком далеко живут родители и друзья...да и поженились мы не для того, чтобы чуть-что вещи собирать и сбегать от трудностей...вместе мы с ним все переживем.....

+1

24

Doroteya написал(а):

Представьте ситуацию. Вы очень КРУПНО поскандалили со своим супругом или парнем. Он вспылил. Вы в ярости. Повсюду брызги слюны и метание молний. Причем каждый считает, что он прав. Извиняться никто не думает. Как вы поступите?

В первое время вообще не буду разговаривать, а потом, если пойму, что всё же я неправа - извинюсь(это бывает ооочень редко). А обычно мы не общаемся несколько дней пока не соскучимся друг по другу. Да, это неправильно так поступать, но по-другому не получается...

0

25

LiLian написал(а):

LiLian

Простите, а вы вместе живете?

0

26

Мой милый далеко от меня, и вот я и наломала дров теперь вот думаю, как искупать свою вину.
Думаю недельку он на меня будет дуться и очень сильно. Обычно пытаемся сразу нормально разобраться, а тут вот я впылила... Эмоции взяли верх

0

27

Отметила, что попытаюсь душевно побеседовать,т.к. у моего мужа всегда одна реакция на ссоры (неважно кто виноват) он молчит, не вступает со мной в перепалку,только отвечает односложно -да, -нет. Меня же это Очень злит. А утром встает и как ни в чем не бывало общается.
Теперь я с опытом ,зная сценарий развития ссоры, оставляю на утро все задушевные разговоры, и если он виноват делаю на утро так,чтоб он извинился.Т.К. извинятся он не привык, приходится воспитывать его.
Просто изначально в его семье не было такого ,чтобы кто-то за что-то извинялся,не принято было.Совсем по-другому росли дети.А меня воспитывали по-другому,что все можно решить мирным путем без криков,подзатыльников и прочее, просто извинившись за свой проступок, душевно поговорив.

0

28

Ой все так по разному реагируют, читать было интересно, у нас ссоры яркие и шумные, но сразу через 2-5 минут они заканчиваются примирением и часто в постеле, соответственно этот вариант и отметила, никто никогда не обижается, мы не можем быть в ссоре больше 10 минут :-) правда один раз целый час не разговаривали :-)

0

29

Нда, все по-разному ругаются. Я вот орать не умею совершенно, и посуду бить жалко. Обижаюсь, закрываю рот и молчу. Ругаемся, как правило, вечером, он преспокойно, высказав все свои претензии идет спать, а вот у меня совершенно другой темперамент. Я в таком состоянии спать не могу. Слоняюсь по квартире, он десятый сон видит(вот что значит крепкие нервы), а я валерьянку глушу, слезами обливаюсь. Мне бы уже решить проблему, выговориться, успокоиться, помириться, а потом и спать можно. А ему наоборот, утром все решить... И спать я с ним в одной кровати не могу после серьезной ссоры. Ухожу в детскую. Ничего не могу с этим поделать. В такие моменты я его так ненавижу! У нас только один уговор: если поругались, из дома никто не выходит. А вот утром он весь такой виноватый, разговаривает чуть-ли не шепотом, мириться пробует. Только вот отхожу я не быстро, потому, наверное, что обижаюсь редко, поэтому ссора и на неделю может затянуться.

0

30

Ягода Малина написал(а):

Мне бы уже решить проблему, выговориться, успокоиться, помириться, а потом и спать можно

Ну точно, как я  :flirt: У меня ссора - это дополнительный повод показать свою независимость: я на работу доберусь сама, ребенка отведу сама, и тд. тп...потом конечно к вечеру устаю как черт и оттаиваю  :D  Он весь такой виноватый начинает максимально помогать, ухаживать, привлекать мое внимание...и уже под конец дня примерения все заканчивается в постели  :D
Я кроме всех вышеперечисленных правил могу добавить свое: никогда не заниматься сексом в плохом настроении и без особого на то желания - иначе ВСЁ! потухнет огонек! так что пусть лучше он лишний раз помучается, зато любовь сохранится на долгие годы  :crazyfun:

0

31

Уже не ссоримся. Ситуацию разбираем сразу, договорились, что дуться никто не будет. Бывают разногласия в некоторых спорах, но к ссорам это я никак отнести не могу. С возрастом приходит мудрость...

0

32

я обычно ору, но быстро успокаиваюсь  :crazyfun:
ну, а муж уже привык)) вообще это редко бывает, но бывает.. слишком неинтересно совсем не ругаться.. бывает же, что и себя ненавидишь за что-то  :flirt:

0

33

Манипура написал(а):

слишком неинтересно совсем не ругаться

Согласна, иногда как ни странно звучит по факту ссоры обновляют чувства, обостряют их, что ли? Опять же "сладостное примерение"... да и вообще в очередной раз понимаешь, как сильно ты его любишь!!! :rofl:

0

34

я даже не знаю, что ставить. ПОСТАВИЛА ДРУГОЙ ВАРИАНТ.
Одно дело ссора с парнем, а другое дело ссора с мужем, с которым прожили 10 лет и детей куча. И ссора ссоре рознь. можно крупно поссориться из-за пары грязных носков, разброснных по квартире, а можно застать с любовницей. Мне кажется в опросе нет конкреники ... ИМХО. Ничго не могу поставить.... но сразу скажу, что собирать вещи детей и уезжать к маме подруги - не мое. если что-то крупное, пусть сам едет, а если мелочь, как говорила моя бабушка"попизд...ли и в будку"

0

35

Петр написал(а):

Странно как-то

Я и предупредила, что будет звучать странно...но девочки со мной согласны, что неинтересно совсем не ругаться...

0

36

Nusha написал(а):

но девочки со мной согласны, что неинтересно совсем не ругаться...

Вы знаете, а я не согласна... Мне совсем не нравится ругаться с мужем, ни по поводу, ни просто так, от нечего делать или негатив там выплеснуть...Вот ну ничуть не нравится! :)

Отредактировано Русинка (2008-05-06 12:23:34)

0

37

Nusha написал(а):

Согласна, иногда как ни странно звучит по факту ссоры обновляют чувства, обостряют их, что ли? Опять же "сладостное примерение"... да и вообще в очередной раз понимаешь, как сильно ты его любишь!!!

:)
я бы добавила, что если ты понимаешь для себя после ссоры определенные вещи, которые не поняла бы без конфликта, то это уже хорошо. Тут главное - не навредить другому...

тузукачка написал(а):

а если мелочь, как говорила моя бабушка"попизд...ли и в будку"

:cool:

0

38

Петр написал(а):

Странно как-то, а вот в Библии, Коране, Ведах написано, что ссоры разрушают семью.

их тоже люди писали :)

0

39

Манипура написал(а):

их тоже люди писали

ППКС ;)

0

40

Манипура написал(а):

их тоже люди писали

Ну и что?
Писать, писали, но не своё ученье, а Божье.
** Если Петров списывает реферат у Иванова. Чей это реферат то  на самом деле?
**

Nusha написал(а):

...но девочки со мной согласны, что неинтересно совсем не ругаться...

Русинка написал(а):

Вы знаете, а я не согласна... Мне совсем не нравится ругаться с мужем, ни по поводу, ни просто так, от нечего делать или негатив там выплеснуть...Вот ну ничуть не нравится!

ППКС под Русинкой. Мне тоже Не нравится. Ну ни капельки.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ссора с мужем или любимым. Ваши действия?