Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Математика для малышей


Математика для малышей

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Замечательное приложение "Математика для детей". Там есть обучение цифрам и разные упражнения с ними.
Вот их сайт http://mathforchild.ru/,
а вот тут можно скачать игрушку себе на телефон или планшет https://play.google.com/store/apps/deta … math.lite.
Очень удобно, познавательно, ярко и красочно. Детям нравится.

0

22

У нас программы есть и диски познавательные с логическими и математическими играми, мы уже умеем считать до 10 и знаем почти все буквы, вот только читать еще ни как не получается.

0

23

вот хороший видеокурс по теме Заниматика (математика для малышей), его я нашла на этом сайте http://skladchiki.ru/index.php?threads/Заниматика-математика-для-малышей.1585/

0

24

Не факт, конечно. что ребенок все схватит на лету. И будет считать сразу. Но надо развивать, ведь под лежачий камень вода не течет. Игры должны быть яркими, с картинками. Суть их заключается в том, чтобы пересчитать предметы и выбрать правильную цифру. Кроме того, можно предложить развлечения на сравнение «Где больше/меньше», которые развивают логическое мышление детей. Надо играть в сортеры, они отлично развивают логическое мышление, которое необходимо в современной математике. Здесь много идей http://game4kid.ru/games/age/3-goda еще для развития малышей. Может кого заинтересует.

0

25

Я тоже подбираю в интернете програмки.

0

26

Научить считать, куда проще чем читать. К тому же можно банально купить лего бэтмен, или от чего сейчас детки пищат, и просто считать кубики, запчасти. Что нибудь строить не сложное, считать этажи. К тому же надо обязательно ассоциировать числа с окружающими ребенка вещами. Результат не заставит себя ждать, я вас уверяю. Главное терпение и труд)

0

27

Моему нравится математика.. Весь в маму)

0

28

Сидеть при занятии ребенку необходимо. Так лучше воспринимается и обрабатывается информация.

0

29

inusikanna написал(а):

Я тоже ищу в интернете всякие програмки

А мне кажется , что дети итак проводят много времени у компьютеров-планшетов, смотря мультики или слушая песни. Надо жалеть их зрение и заниматься математикой старым "дедовским" методом! Офлайн обучение и общение ничем не заменишь

0

30

Спасибо за статьи очень много полезного для себя узнала

0

31

Ни когда не мог подумать что при помощи стихов можно учить математику. То что можно научиться считать при помощи калькулятора или компьютера, это понятно, но вот стихами, это в новинку. Спасибо за приятные стихи.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Математика для малышей