Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???


Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

южанка написал(а):

Я читала книгу "Код Да Винчи", после неё у меня очень сильно изменилось отношение к нашей Церкви

Код Да Винчи- художественное произведение, т.е. - вымысел. Что бы понять церковь, лучше Библию прочесть , а не литературный роман

+2

42

Барбацуца
ппкс!!!

0

43

Машенька, даже не знаю что сказать, возможно это просто дурной сон был, но то, что в Церковь сходила-это очень хорошо. А расскажи подробнее про причастие. У меня есть большой камень на душе-я ведь Ксюшу ни разу не причастила((((((((( Крестили ее в 41 день, а сейчас ей уже 1,9. Таинство осталось не законченным, а я все никак не могу найти времени это сделать, и страшно так, что батюшка скажет, вдруг поругает сильно?

0

44

Барбацуца написал(а):

Меня в нашей вере устраивает всё, потому что вера, это не стульчики и креслица, это то, во что ты веришь..

Мой пост был не про веру, а про церковь и церковные законы. И лично мне ближе соблюдение библейских заповедей, нежели этих законов, придуманных людьми.

0

45

Jaguar
Юля,перед причастием нужно обязательно исповедоваться,иначе к причатию не допускают.Что бы исповедаться,нужно около недели хотя бы соблюдать пост и читать молитвы,хотябы "Отче Наш" и "Символ Веры".Потом идешь в церковь и на голодный желудок во время утренней службы батюшка исповедует.Ты подходишь к нему,молишься и говоришь:Грешна Батюшка и рассказываешь все свои грехи,можешь сказать что в первый раз,он простит тебе,что ранее не исповедовалась и не причищалась.Потом он читает молитву о прощении грехов и далее следует общее причастие.(позвони в любой храм и уточни еще точно,может у вас что по другому)
У меня мой Батюшка спросил,почему Владика не взяла на причастие?Не ругал,но был недоволен,вот собираюсь его тоже причастить.Становится так спокойно и легко после этого на душе,как будто,когда после бани напаришься и чувствуешь какое чистое у тебя тело,так чувствует после исповеди и причастия себя душа-"чистой".Хочется улыбаться и дарить всем доброту и тепло,так хоршо становится и еще силы появляются и душевные и физические!!!
Так что,обязательно сделай это!!!Не откладывай!Удачи и всего хорошего тебе в этом благом и добром деле!!!

0

46

Олечка, спасибо большое, обязательно соберусь, только когда....  А у меня есть такие грехи, что с первого раза может и не простить....  У меня есть книга церковная, там подробно расписаны все грехи, я оттуда писала на листик, получилось как школьное сочинение в 11 классе-на 6 листов, не утомит ли его это слушать, мне так стыдно произносить многие вещи.... А ребенка пойду отдельно причащать, потому что она не выдержит службу, надо же будут перед исповедбю всю службу отстоять.

0

47

Jaguar написал(а):

А у меня есть такие грехи, что с первого раза может и не простить...

Простит, обязательно простит. Бог любит всех, перед ним все равны. Главное, что бы вы сами себя простили. И потросите прощения у тех, кого обидели, и простите их, за то, что с их помощью были созданны эти сутуации. Поверте, все будет хорошо. Нет, не утомит слушать. Ведь Бог и так все знает. Тут главное Вы, сами простите себя.

0

48

Юльчик, чтобы причастить Ксюшу не надо исповедываться. Ты просто привозишь ее к крнцу службы, и когда батюшка все закончит, исповедает желающих, приготовит все к причастию, все желающие подходят и причащаются. Ты поднесешь Ксюшу к нему, он спросит ее имя, даст ей отпить из ложечки и все, потом ты возьмешь для нее просфорочку (могу ошибиться с написанием) и дашь запить компотиком. Там все это дают. И идешь с миром. А вот если сама пойдешь причащаться, то конечно с исповедью. За день до этого нужно попоститься, с утра ничего ен есть. Ну в общем Оля тебе все написала :) и не переживай по поводу батюшки. Он все выслушает, ты когад начнешь говорить, слова сами польются. У меня первой слово никак не получалось. Я встала и онемела. А потом начала говорить и разревелась, так в рыданиях и исповедалась. Сама ен ожидала, но это видимо от того, что про Дениса говорила.

0

49

MarinaM написал(а):

Если хороших забирают ангелы, то почему они забирают маленьких детей, которые ещё не успели ничего в этой жизни. Если хорошим суждено мучаться, то за что опять же мучаются маленькие дети? Какие такие грехи они искупают?

Я верю, что дети не мучаются, а идут сразу в РАЙ, детей особенно любил ИИСУС, так что они с ним!

MarinaM написал(а):

20 лет назад погиб мой друг, однажды он приснился и стал рассказывать о том как он живёт там в другом мире.

Марина, интересно, а что он вам рассказал? Можете с нами поделиться?

+1

50

МамаВладика
Я больше доверяю Библии, чем этим книгам, вы читаете Библию?

0

51

Да,девочки,серьезная тут темка у вас! Начиталась,теперь не усну, и мужа-то дома сегодня нет. Опять придется свет в ванной оставлять!:-)    Что касается веры, то я очень верю, стараюсь в церковь ходить, но совсем редко получаетя и, к своему стыду, Библию до сих пор не читала. Вот и займусь!

0

52

продавщица счастья написал(а):

Я верю, что дети не мучаются, а идут сразу в РАЙ, детей особенно любил ИИСУС, так что они с ним!

Я имела ввиду земные мучения. За что им?  За прошлую жизнь? за будущее спасение?
Эх, ..Так много уменя вопросов на которые я так до сих пор и не нашла ответа.

продавщица счастья написал(а):

Марина, интересно, а что он вам рассказал? Можете с нами поделиться?

У моей приятельницы муж священник и он мне сказал, что не хорошо пытаться заглядывать в будущее и пытаться узнать то, что нам не дано знать. Он сказал, что наша задача- Жизнь и забота о живущих на земле, остальное - во власти Господа.  После этого разговора я теперь не очень охотно беседую на подобные темы.
Поэтому, извините, я не буду очень подробно останавливаться на этом сне. Мой друг приснился мне после того как умер отец моей подруги. Он сказал, чтоб она не горевала, что отцу здесь хорошо и спокойно. В общем всё, в его рассказе говорило о том, что ТАМ хорошо. Только в конце я спросила его " Почему он такой грустный? ! Он сказал, что очень скучает по родным и друзьям.

+1

53

MarinaM
А там все в этой книжке по Библии,там даже выдержки из Библии и Евангилее.Поэтому я к ней положительно и отнеслась.Дело в том,что я то вам пишу кусками,а ее надо всю целиком читать,там все основано на Библии,Боге,Церкви и законах Божьих!
Я имела ввиду земные мучения. За что им?  За прошлую жизнь? за будущее спасение?
Именно.Мучения, за прошлое,награда за будущее.Там все описано.

0

54

Ежик
Читайте.Потом не оторвешь.Тянуть будет,это по своему опыту пишу.А если в Церковь не получается,то вечером перед сном прокрутите весь прошедший день и попросите прощения у Господа за все ошибки и у тех людей кого обидели.Потом поблагодарите Господа за то,что день прошел хорошо,что все напоены,накормлены,здоровы и т.д.А потом поблагодарите своих Ангелов-хранителей за их заботу о вос и попросите того,чего вы хотите что бы исполнилось.Я имею ввиду не денег или квартиру,а душевных каких то благ.И ложитесь спать с Богом!Главное не где мы молимся,а главное как!!!От души,от сердца,ведь там....это все видно!!!Удачи вам и здоровья!!!

0

55

Jaguar
Юль,не бойся.В книге-"Тайна исповеди" написано,что вы когда соберетесь исповедоваться и решитесь на этот шаг,то все....назад дороги нет!А потом вас будут соблазнять всякие,ну назовем это -"нечисти",будут вас как говориться "отговаривать"-значит ты будешь это откладывать и откладывать,а потом вообще решишь не идти!У меня тоже такое было.Ласковая Сонечка правильно пишет,первые слова самые тяжелые,а потом как пробивает,поток слов сам льется.Так что не бойся и вперед!!!А то что написала,правильно сделала,ничего не забудешь.Зато знаешь потом как хорошо будет???Так что,давай,назад дороги нет!Если не пойдешь, это то же самое что верить в Бога,а потом от него отказаться!Так в книге про исповедь написано!!!И ТАМ......не забывай,все видно!Удачи и сил тебе в этом очень хорошем деле!!!

+1

56

Барбацуца написал(а):

А чем же это грех- родиться идиотом? Осознанно что ли, рождаются больными?
Не согласна с этим, ни капли.
был таким же и от него страдали другие люди,его родители,а в этой страдает именно он сам(С)
Что за бредятина..

я  склонна думать, что дети рождаются больными чтобы поставить точку в рассплате за грехи, чтоб цепочка не продолжалась, а произошел  полный расчет за конкретный грех.

Барбацуца написал(а):

Код Да Винчи- художественное произведение, т.е. - вымысел. Что бы понять церковь, лучше Библию прочесть , а не литературный роман

Может и художественный. но её тоже написал корреспондент. Я не видела книгу"ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ", но я не думаю, что это научно-публицистическое издание. Это такая же худлит-ра.
И вообще, Аля. я не о Библии. а о нашей Цркви. В самой Библии, что-нибудь говориться о Церкви ? О том какие законы должны быть в Церкви и какие правила приема прихожан?

MarinaM написал(а):

Барбацуца написал:
Меня в нашей вере устраивает всё, потому что вера, это не стульчики и креслица, это то, во что ты веришь..Мой пост был не про веру, а про церковь и церковные законы. И лично мне ближе соблюдение библейских заповедей, нежели этих законов, придуманных людьми.

MarinaM, ППКС!!!

продавщица счастья написал(а):

МамаВладика
Я больше доверяю Библии, чем этим книгам, вы читаете Библию?

конечно, это всего лишь очередная гипотеза . И мнение у каждого свое и отношение верить или нет. Просто каждый сам для себя выбирает во что ему приемлимо верить, а во что нет.
сли человеку книга помогает разобраться в каких-либо вещах, то совсем не важно худлитературное это произведение или научный трактат. Ведь не даром нам еще с детства говорят, вот до этой книги ты еще не дорос. Приходит время, когда человек моральтно готов понять книгу, тогда он и начинает её читать, так и со всеми.

0

57

А знаете, что научно доказан тот факт. что умершие пытаются связаться с живыми? И даже разработан прибор (типа телевизора) для общения. Хотя как правило в эти сеансы умершие пытаются просить живых прийти к ним куда-либо... для разных целей, вот только ученные очень убедительно просят не соглашаться и не идти на компромиссы. т.к. потом и живые исчезают.

0

58

Южанка, потс 56. Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://mybb.ru/f/collection/0202.gif

0

59

МамаВладика, спасибо на добром слове!

0

60

МамаВладика, Олечка, спасибо тебе за темку, за то, что ты подталкиваешь меня к исповеди. Ведь правда, столько разных Но находится, чтобы не сделать этого. Я как схожу, обязательно напишу.
И еще, девочки, хотела всем вам сказать большое спасибо-я после этой темки стала совсем по-другому смотреть на смерть и на жизнь, главное, перестала злиться на Бога, мне стало легче. СПАСИБО!!!
Алечка, тебе отдельный большой респект!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???