Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???


Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

MarinaM написал(а):

" А значит вне поста не надо быть чище?"

Нет, это так не значит. Просто иногда, человеку нужно что то осознать, понять, переосмыслить. Каждый день ты этим заниматься не будешь. Нужно время, что б подняться на одну ступеньку вверх, вот это время и есть- пост.
Меня в нашей вере устраивает всё, потому что вера, это не стульчики и креслица, это то, во что ты веришь..

0

22

А я видела папу через несколько дней во сне, так обрадовалась, села к нему на колени, а он весь прозрачный, в голове крутилось слово "эфир", и он как будто опасался кого-то, не хотел, чтобы нас видели потом он сказал, что ему пора и вышел в дверь-она была деревянная, а в середине стекло и там за стеклом все было бело-серым, как в черно-белом кино и папа сел в автобус с № 50, там еще люди были и уехал

0

23

Jaguar написал(а):

папа сел в автобус с № 50, там еще люди были и уехал

Jaguar
За несколько дней до папиной смерти, мне сниться сон- папа на крутом феррари, я на старенькой 10-ке, играем типа в перегонялки на дороге. Ну куда мне на 10-ке до ферарри? Он меня обогнал и уехал..
Транспорт- это  жизнь.
Мне папа, кстати, тоже снился в автобусе, уже после смерти

0

24

Я очень рада,что вы откликнулись на мой призыв.Да,действительно,получается как в фильме.Но это не значит,что остальные люди плохие и нехорошие, как пишет Аля,ни в коем случае я этого не писала и даже не думала об этом.Просто мне сейчас так легче думать и надеюсь девочки вы меня поймете.И как пишет Альбина:- А наши мальчики в Чечне, попавшие в руки боевиков?А люди, которым выпало попасть под репрессии Сталинские застенки?А люди, во времена ВОВ, попавшие в конц. лагеря? и т. д. да,они наверное любимчики там на верху и Бог их именно так испытывает что бы приблизить к себе на сколько это возможно.
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ,ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ?
В книге написано:-Природа позаботилась о человеке.Присмотритесь как все продумано.Жизненно важные органы,такие как сердце,легкие,желудок,печень,находятся в самом безопасном месте человека-в центре тела.Затем идет защитный слой костей-ребер.Потом слой мышц.Сверху все покрыто кожей.А дальше???
Адальше идет невидимый защитный слой,называемый энергитическим полем(или энергетикой)Он окружает человека со всех сторон.Тело находится как бы в центре шара.
Механизм всех болезней одинаков-сначала пробивается невидимый защитный слой, и только потом уже поражаются тело и внутренние органы.
Слышали выражение:"Все болезни от нервов?"Это действительно так.Если вы нервничаете,значит разрушается защитный невидимый слой.Вспомните,сколько раз в день мы нервничаем??По пустякам,по мелочам-это не важно.Главное понять,что энергитический слой-основная защита человека и эту энергетику пытаются пробить ежесекундно.
Слой может становиться тоньше или толще в зависимости от усилий человека от 20см до 15метров.Крепкая энергетика бывает у людей с железными нервами.И наоборот,нервные люди страдают хроническими болезнями.Если у человека защитный слой меньше 5метров,у него начинается рак.Когда толщина слоя метр,то человек при смерти.А нервы это что???Это обида,злоба,ругань,страх,досада-это все отрицательные эмоции которые и разрушают наше поле,в котором мы находимся как в панцыре,который нас охраняет и оберегает.А любовь,доброта,искренность,уважение и т.п. укрепляют наше поле.Ведь Церковь и Бог учат нас именно этому!!!Получается мы сами себя медленно убиваем,когда с каждым разом все больше и больше нервничаем,мы сами разбиваем свой "защитный панцырь".А потом начинаем болеть и бегать по врачам и пить кучи всяких таблеток.
Я не делю людей на хороших и плохих,в книге написано,Бог всех любит и всех забирает к себе.А человек там,судит себя сам и сам потом выбирает себе следующюю жизнь,по своим предыдущим заслугам и грехам.Все во вселенной взаимосвязано и нет случайностей.Почему у хороших родителей-ребенок идиот,это не просто,это не ошибка,значит в другой жизни он сам,будучи ребенком, был таким же и от него страдали другие люди,его родители,а в этой страдает именно он сам.МЫ САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕМ ЗА НАШИ ГРЕХИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!Бог никого не судит там,судим мы себя сами перед всеми людьми которые хоть как-то принимали участие в нашей жизни, и сами себе выбираем следующюю судьбу.Там,Бог может нас поставить на место любого человека, которомы мы сделали или плохо или хорошо и мы сами,тоесть наша Душа может испытать все эти эмоции.Поэтому там,нам становится стыдно за свои ошибки.Перед всеми там находящимися.И мы у всех просим прощения кому сделали плохо и кого обидели.А иногда ждем там того человека,который еще жив,чтобы он простил нас.Вот как все интересно,мне так очень.Еще написано,что все наши слова,да что там слова,все наши мысли там знают и видят,там ничего не скроешь,поэтому надо быть искренне ЧИСТЫМ ДУШОЙ И ДАРИТЬ ТЕПЛО И ДОБРОТУ ОКРУЖАЮЩИМ!

0

25

МамаВладика, очень интересно написали, а как измерить это сове защитное поле? есть методы? Кто-то же меряет, раз знает диапазон.
Да, вот снова вспомнилось одно изречение:
Не тем страшна мне смерть, что мой придет черед
А тем страшна мне смерть, что близких отберет.

МамаВладика написал(а):

Еще написано,что все наши слова,да что там слова,все наши мысли там знают и видят,там ничего не скроешь,поэтому надо быть искренне ЧИСТЫМ ДУШОЙ И ДАРИТЬ ТЕПЛО И ДОБРОТУ ОКРУЖАЮЩИМ!

Девочки, извините за подробности, но я после смерти папы не могу нормально интимной жизнью жить, потому что в ужасе от того, что он все видит. Больная, да?

И вот еще что хотела спросить, может кто знает?
Если мы все пошли от Адама и Евы, в церкви нас называют Дорогие братья и сестры, значит ли это, что изначально был инцест, ведь других людей сделано, вроде, не было.

Если я грешу, допустим по мелочи, ну там лгу, чревоугодничаю, сплетничаю немного, прелюбодействую, унываю, гордыню проявляю и Читакило, погубивший не один десяток человеческих жизней-мы оба грешники и попадем в один и тот же ад? И рядом будем?

0

26

Jaguar
Юленька, вам похоже просто время нужно, чтобы пережить смерть папы.
Это очень тяжело, особенно когда уходят хорошие люди, тем более родные.
Но время лечит. Вам нужно жить для малышки, для мужа. Нельзя ради умерших отказывать живым.
Этим мы им там, на небесах, не поможем. Может нужно найти то, что в этой жизни вам надо сделать, чтобы потом вас так вот, как вашего папу, любили ваши будущие родные?

0

27

Я прочитала эту книгу лет 7 назад. Она мне случайно попала в руки, потом я специально ходила, искала ее по городу. Купила, теперь у меня это настольная книга. В трудные жизненные моенты я ее перечитываю, она мне помогает посмотреть на себя со стороны, переосмыслить свое поведение, постараться найти причины проблем и неприятностей. В любом случае, книга учит добру, я теперь не так сильно боюсь смерти. Когда пару лет назад у моих знакомых случилось страшное горе - в автомобильной аварии погибли две 17-летние сестрички-близняшки, их мама чуть от горя не сошла с ума. Мы подарили ей эту книгу, она ей очень помогла, просто "устоять на ногах". А через время эта женщина с мужем удочерила маленькую девочку, дарит ей добро, тепло и любовь. Она нашла какой-то смысл в жизни во многом благодаря этой книге. Ее нужно прочесть, по нескольким процитированным фразам всего не понять.

0

28

Jaguar
Юлечка,перед Богом все равны и все грешны,степень вины определяется самим человеком там, и соответственно по своим грехам ему дается следующая жизнь!!!И еще,гордыня-это один из самых сильных грехов,почитайте 10заповедей.А вот что написано в книге....
РАЙ,АД,ЧАСТИЛИЩЕ
На небесах есть 14уровней,условно их можно назвать Раем и Частилищем-7уровней Рая и 7уровней Частилища.Самый нижний уровень - Земля - является тем смым Адом ,о котором нам так много рассказывали свещенники.Под землей Ада нет.На всх уровнях Рая и Частилища души людей распологаются ПО СТЕПЕНИ ИХ ЧИСТОТЫ- на верхних слоях более опытные,умеющи любить,дарить добро,сострадать,понимать и т.п. На самых низших уровнях Частилища соответственно души не умеющие любить,злые,мелкие,эгоистичные,возгордившиеся.Подобное притягивает подобное!
ЗЕМЛЯ-ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ ПОЛИГОН,НА КОТОРОМ СОБИРАЮТСЯ ДУШИ СО ВСЕХ УРОВНЕЙ!!!ПРОЙДЯ НА ЗЕМЛЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ,ОЧИСТИВШИСЬ,ДУШИ ВНОВЬ ПОПАДАЮТ НА НЕБЕСНЫЕ УРОВНИ.НА ТОТ УРОВЕНЬ,КОТОРЫЙ СООТВЕТСТВУЕТ ДОСТИГНУТЫМ УСПЕХАМ!!!
Представьте высокий стакан с водой.На дне стакана толстый слой ила, над которым кружат мелкие псчинки.А в верхней части стакана-чистая прозрачная вода, сквозь которую видно солнышко,-благодать.
Вот так устроен наш мир.Мы с вами живем на самом дне.После смерти наши души вырываются на волю и улетают к нашему Небесному Отцу,в чистую воду к солнцу!!!
Я думаю вт почему люди после клинической смерти не хотят обратно возвращаться,потому что они узнали как ...ТАМ...хорошо,свободно и тепло.Или почему почти все ушедшие туда души снятся нам веселыми,радостными и говорят,что им там хорошо?Ведь это не первый раз мы это слышим,это говорят практически все.Альбина вот писала про папу,я лично писала про своего мужа.Не знаю,может эта книга ошибка с чъей-то точки зрения или нелогичная и неразумная,а я с помощью нее смогла для себя разрешить некоторые вопросы.
Вообще их девять,есть еще...Что делать если вы потеряли самого близкого человека,Любовь и семья и еще всякие точно надо посмотреть.Спрашивайте,я буду отвечать по мере возможности.Может кто-то прочитал и ему она вообще не понравилась,знаю есть такие,если есть другая точка зрения про то,куда потом попадают наши души ,пишите,хотела бы ознакомиться и понять,может я действительно заблуждаюсь по поводу этой книги.

0

29

Лаванда
я с вами на все 100%!!!
То же самое недавно чувствовала  и я после смерти мужа.Сейчас я перестала убиваться и горевать.Я ВЕРЮ ЧТО ЕМУ ТАМ ХОРОШО.И сама не так стала бояться смерти!!!

0

30

Девочки,сегодя была на исповеди и причастии.Стало легко и спокойно.Стала улыбаться душой.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ,ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
И ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ТОЛЬКО САМОЕ ХОРОШЕЕ,ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!

+1

31

Оля, я очень рада, что Вы нашли покой своей душе, ведь это очень важно-сохранить душевное равновесие, чтобы жить полной жизнью, воспитывать малыша!!!
Ой, все так сложно, просто каша в голове.  Я вот код да Винчи не читала и не смотрела, потому что там затаргиваются вещи, которые я считаю богохульничеством. Все эти низменные предположения о связи Иисуса с Марией Магдаленой... Вобщем, у меня и так столько грехов, что еще один добровольно брать на душу не стала. Вот и по поводу таких книг меня терзают сомненья, ведь христианская церковь категорически отвергает реинкарнацию, а в них написано обратное. Хотя вот и Ванда говорила, что жизнь после смерти есть, а ее я очень уважала.
Оля, а на чем основываются эти книги? на догадках автора или он дает расклад из каких источников и что он брал

0

32

maminsite, спасибо за поддержку и понимание

0

33

Jaguar написал(а):

ведь христианская церковь категорически отвергает реинкарнацию,

Можно, я возьму на себя наглость и отвечу, вернее- попытаюсь ответить на этот вопрос, как я это понимаю.
Дело в том, что человеку как бы не дается второго шанса. т.е. - ага, ну и пусть я - свинья, сволочь и подонок, я исправлюсь в другой жизни..Было бы слишком просто, не так ли?
Смысл в том, что ты - здесь и сейчас, и второго шанса не будет, живи - здесь и сейчас. Совершенствуйся, будь лучше - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Вот смотри,цитирую :Действительно, если моя жизнь здесь не единственная, то стоит ли мне прилагать какие­то особые усилия в духовном преуспеянии? Ведь достаточно лишь абстрактно «стремиться ввысь», чтобы «родиться вновь с мечтою» и так далее проходить по ступенькам «духовной эволюции». Куда спешить? Самое главное, чтобы не жить «как свинья», и всё будет в порядке. ( Николай Павлюченков.
И ещё один момент: вот смотри, человек считает себя несчастным, убогим, с несложившейся жизнью, а на всех углах церковь кричит о реинкарнации, что будут делать люди?? Не трудно догадаться..ИСКАТЬ новые , Более счастливые и удачные вопрощения.. Самоубийства - форева? А так, мы говорим- живи и радуйся солнцу, небу, потому что живешь один раз..И человек мучается и живет, потому что , живет " один раз"
Для меня очевидна позиция нашей церкви. В ней Больше мудрости, чем мы можем себе представить..

0

34

Аля-и это замечательно тогда! Я хочу еще жить не раз!!!))))) радоваться солнцу, расти, развиваться, учиться, быть красивой, слушать любимую музыку, танцевать и т.п. Вобщем, счастья и радости нам всем живым и вечная память тем, кто не с нами в этой жизни.

+1

35

Jaguar написал(а):

И вот еще что хотела спросить, может кто знает?
Если мы все пошли от Адама и Евы, в церкви нас называют Дорогие братья и сестры, значит ли это, что изначально был инцест, ведь других людей сделано, вроде, не было.

Девочки, кто знает ответ на этот вопрос. И вот еще один по ходу возник: Если супруги венчаные, значит ли это, что их души не разлучатся и в других жизнях?

0

36

Jaguar
Юля,по поводу Адама и Евы..мы когда Влада крестили,то батюшка сказал....-Надо попросить у Бога прощение за все грехи,а самый первый грех это наше зачатие,грех Адама и Евы.Такие были слова.И в молитве тоже так сказано.Но знаешь,я думаю, что все происходит по велению Божьему,значит так должно было случиться.
А про венчание не знаю,но в книге написано,что люди связанные друг с другом в одной жизни,могут в следующей жизни опять быть вместе и опять как муж и жена...ведь иногда бывает так,что познакомишься с человеком,пару минут пообщаешься и как будто знал этого человека всю жизнь,а на самом деле ты просто знал его в прошлой жизни,поэтому возникает такое чувство.У меня с Вадимом так было.Мы по телефону поговорили 10минут и все......потом до конца были вместе!!!!Потому что с самого первого его слова,мне показался он таким родным и близким,что с того самого момента и началась наша любовь.Я позже напишу об этом на сайте.
А радоваться солнцу и дарить тепло,любовь и ласку нужно так,как будто живешь один раз,чем лучше ты проживешь эту жизнь,тем еще лучше у тебя будет следующая, а потом и место определится по заслугам твоим в царствии Небесном и наоборот,если такое равнодушее и не дай Бог самоубийство,это самая низшая ступень частилища!Поэтому правильно говорят:-ЖИВЕМ ОДИН РАЗ,другой,ТАКОЙ ЖЕ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ!!!Будет новая,НО СОВСЕМ ДРУГАЯ!!!

0

37

Книгу эту написал один журналист,после того,как познакомился с этой ясновидящей,вернее с яснослышащей Любовью Пановой,которая рассказала ему всю его жизнь от начала и до конца.Естественно он тоже ей не поверил.Хотя все прошлое оказалось 100% правдой.Было это в 1997году.До настоящего времени он пишет,что у него все сбылось точь в точь по ее словам.А книгу они писали так:Он задавал свои вопросы,которые позже были записаны в этой книге,а Любовь ему отвечала то,что говорили  ей ангелы и ответы так же занеслись в эту книгу.Еще написано,что наша интуиция или шестое чувство это и есть нечто иное как предупреждения наших ангелов которые пытаются нас о чем то предупредить!!!

0

38

Ох, какие темы Вы тут обсуждаете.
Ягуарчик, я тоже ищу ответ на твои вопросы. Тоже всегда кажется, что мой дядя на меня смотрит. И на счет того на каком растоянии окажемся мы от Бога, тоже интересно. Я пока не нашла ответ для себя. И если честно не очень верю в теорию о чистилище, о аде на Земле. Не то что не верю совсем. А почему мы должны верить журналисту, к-й общался с ясновидящей? ведь и она и он могли половину выдумать.
Я подобной литературы много перечитала. И до того как погиб мой дядя я не так боялась смерти, точнее больше боялась смерти близких, а не своей. А вот после этого горя у меня в голове как все перевернулось. СРазу после смерти Денис нам снился веселым, довольным. Это позволяло немного успокоиться и думать, что ему так хорошо, лучше чем тут, потому что тут у него жизнь ужасная была. А позавчера он приснился мне таким страшным, ему было тааак плохо, я проснулась в лихорадке, тряслась как осиновый листок. Понеслась в церковь. заказала службу, причастила Миху, помолилась за Дениса, но успокоение не очень то  пришло. Вчера боялась ночи. Я боюсь даже подумать, что ему там так плохо, как я увидела. Я думала ладно, если мы не вспоминали его, но ведь почти каждый день о нем думаю, и молебны заказывала неделю назад, и бабушка моя, его мама молится за него постоянно, а получается не помогает ему это. или этот сон просто мое больное воображение?
да и вообще если там может быть так больно и ужасно, то умирать стало еще страшнее. В общем мне сейчас хреново.

0

39

МамаВладика написал(а):

Ведь Церковь и Бог учат нас именно этому!!!

не соглашусь. Церковь и бог - это не одно и то же. Церковь - это учение, а Бог  - по-большому счету для каждого свой. Я не богохольствую, но кому-нибудь  лично Бог говорил делай то или то? И вообще, церковь - это одна из ветвей власти над народом. чведь помните истории, сколько раз воевали между собой церковь и государство. Я ничего против не имею, я сама верующий человек, но в последнее время склоняюсь к тому , что не всё правильно и точно в действиях церкви.

МамаВладика написал(а):

Почему у хороших родителей-ребенок идиот,это не просто,это не ошибка,значит в другой жизни он сам,будучи ребенком, был таким же и от него страдали другие люди,его родители,а в этой страдает именно он сам.МЫ САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕМ ЗА НАШИ ГРЕХИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

с этим я соглашусь. А еще бытует мнение. что мы расплачиваемся за грехи близких родствнников в прошлой жизни или в настоящей.

Jaguar написал(а):

Если я грешу, допустим по мелочи, ну там лгу, чревоугодничаю, сплетничаю немного, прелюбодействую, унываю, гордыню проявляю и Читакило, погубивший не один десяток человеческих жизней-мы оба грешники и попадем в один и тот же ад? И рядом будем?

я не думаю. Ведь это обсолютно разные по значению "грехи". Ведь, есть несколько уровней. А вообще, вы посмотрите на наших батюшек, ведь в большенстве своем это зажиточные люди, с хорошими домами , авто, зачастую очень потной комплекции, ведь скорей всего они тоже по-мелочам, как и вы грешите.

МамаВладика написал(а):

Надо попросить у Бога прощение за все грехи,а самый первый грех это наше зачатие,грех Адама и Евы.Такие были слова.И в молитве тоже так сказано.

Вот интересно... Я читала книгу "Код Да Винчи", после неё у меня очень сильно изменилось отношение к нашей Церкви и той Вере, которую нам она навязывает. В этой книге, сказанно, что именно с момент оргазма человек максимально приближается к Богу, т.к. он находится в состоянии   схожем с нирваной, в котором и тело и разум единнно-блаженны. Что главенственней считалась Мария Макдолина, которая являлась женой Иисуса. Так же в этой книге выдвигается предположение, что род Иисуса до сих пор продолжается, т.е. у него были дети (не духовные). А вот уже церковь, для своей выгоды и усиления власти над народом и постаралась стереть все эти данные, возвысить мужское начало и пр.
Я не оскверняю нашу Церковь, но считаю, что Бог внутри каждого из нас и поэтому:

МамаВладика написал(а):

надо быть искренне ЧИСТЫМ ДУШОЙ И ДАРИТЬ ТЕПЛО И ДОБРОТУ ОКРУЖАЮЩИМ!

+1

40

южанка написал(а):

Почему у хороших родителей-ребенок идиот,это не просто,это не ошибка,значит в другой жизни он сам,будучи ребенком, был таким же и от него страдали другие люди,его родители,а в этой страдает именно он сам.МЫ САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕМ ЗА НАШИ ГРЕХИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

А чем же это грех- родиться идиотом? Осознанно что ли, рождаются больными?
Не согласна с этим, ни капли.
был таким же и от него страдали другие люди,его родители,а в этой страдает именно он сам(С)
Что за бредятина..Если б это касалось осмысленных поступков, т.е. - был убийцей, стал матерью убийцы..но умственная отсталость.. вообщем не верю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Книга "ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ" верить или нет???