Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Стеклянная жаропрочная посуда. Кто пользуется?


Стеклянная жаропрочная посуда. Кто пользуется?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки у кого есть такая посуда, расскажите как она в использовании:
*удобно или нет?
*можно ли пользоваться ей в духовке или она только для микроволновки?
*действительно ли жаропрочная?

0

2

Saga
Обязательно читайте на упаковке!
Если раньше мы покупали, и пользовались ей где только можно - на плите, в духовке, в микроволновке, то в этом году на работе дарили такие кастрюльки, а на них было написано, что использовать не выше 180 гр!
Честно говоря для меня было открытием это.

0

3

east написал(а):

Если раньше мы покупали, и пользовались ей где только можно - на плите, в духовке, в микроволновке, то в этом году на работе дарили такие кастрюльки, а на них было написано, что использовать не выше 180 гр!

именно это и стало сейчас разочаровывать в такой посуде, у меня ее много, пользую и в микроволновке и в духовке, один минус, пока не было посудомойкм отмывать было некомильфошно( во всем остальном просто чудо)) Да и на форму обратите внимание, пасакактотам ее, отвратительное качество, лопнула в духовке не смотря на указания для любого использования( все необходимые меры были приняты, те она неыбла мокрой, не была холодной и тыпы, но вот такая неприятность случилась((

0

4

Я обожаю такую посуду. Но недавно одна из кастрюлек лопнула на плите, и уже постфактум я узнала что низзя на открытом огне использовать. А в микроволновке она имхо незаменима

0

5

О, спасибо, девочки за рекомендации!
Меня, конечно, больше духовка интересует и плита электрическая!

0

6

БабаЯга в молодости написал(а):

Но недавно одна из кастрюлек лопнула на плите, и уже постфактум я узнала что низзя на открытом огне использовать

Принимай в свои ряды товарку по несчастью:)))))

0

7

У меня в духовке лопалась

0

8

А у меня на поите лопнула. Вот для микроволновки - в самый раз. Хотя в духовом шкафу тоже неплохо. Пользуюсь часто.

0

9

Так а стеклянные они не предназначены для открытого огня, если только через рассекатель.

0

10

Людмилка написал(а):

Так а стеклянные они не предназначены для открытого огня, если только через рассекатель

А у нас плита электрическая. На электро же можно?

0

11

Да на электро можно.

0

12

Я пользуюсь такой кастрюлькой. Ставлю на огонь на рассекатель, и очень давольна.

0

13

Я пользуюсь такой посудой - правда, в духовке и при температуре 200-250 С... вот наверху в такой посуде мне страшновато готовить-вдруг лопнет :) 
прочитала, что уже есть первые "пострадавшие",  теперь точно не буду рисковать  :D

0

14

У меня кастрюльки стеклянные Tissona. Сколько готовлю, никогда никаких с ними проблем не было - хоть в
духовку, хоть на плиту, хоть в микроволновку. Очень нравится то, что всё видно, что внутри происходит.
Особенно удобно, когда что-то печешь: пирог или запеканку какую. Ну и в принципе, тепло распределение у
них хорошее, выпечка получается сказочная! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

15

у меня стеклянная кастрюлька треснула когда я ее с пылу жару в мойку металическую поставила. ну тут случай понятный. а вообще я и кастрюльки и крышечки верхние использую для открытого огня на газовой печке. без рассекателя. их свойство хорошо держать тепло помогает при расплавке и работе с шоколадом - он долго не остывает.

0

16

мне тоже очень нравится стекляная посуда я ею тожепользуюсьно ещё больше мне нравиться глиняная у меня и горшкибольшие и маленькие жаровни гусятница глина тепло лучше держит чем стекло но эту посуду на верх нельзя ставить даже на электро

0

17

У меня посуда Люминарк. Сделана из жаростойкого и ударопрочного стекла. Моя семья очень довольна Люминарком, поэтому уже года три у нас их посуда. У нас их и чашки, и тарелки, и бокалы даже на свадьбе их были) И лотки для духовки тоже их) Так что советую и Вам попробовать.Уверенна, что останетесь довольны) Удачи Вам в выборе!

0

18

У меня сиеклянная посуда еще с Советских времен, вот это вещь, ею можно пользоваться где угодно. Вечная.

0

19

прекрасная посуда, очень долго пользуюсь. все нравится. и у меня главное крышечки к каждой емкости имеются. получается очень удобно не только запекать что-то, но и хранить в холодильнике например салаты. все же лучше чем в пластике. стекло оно как-то надежнее.

0

20

Тоже люблю стеклянную посуду.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Стеклянная жаропрочная посуда. Кто пользуется?