Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Word - Адская штука! Баян. Но интересно - вдруг кто еще не знает:-)


Word - Адская штука! Баян. Но интересно - вдруг кто еще не знает:-)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приколы Ворда:

1. Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (без кавычек) и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин.

2. Наберите в Ворде "=rand(200,99)" (без кавычек), нажмите Enter и наслаждайтесь.

3. Печатаем дословно: "Я хочу избежать службу в армии". Ворд подчеркивает два слова волнистой зеленой линией. Кликаем по ним правой кнопкой мыши и читаем предлагаемый вариант замены (падая со стула, ничего не разбейте).

4. Проведём опыт. Откройте Microsoft Word. Наберите Q33 NYC (название разбившегося рейса самолета), сделайте шрифт покрупнее, чтобы лучше было видно и замените шрифт на Wingdings. Странно, правда?..

Отредактировано east (2007-12-16 07:53:07)

+2

2

До чего техника дошла....))))))

0

3

:lol:  clapping.gif

0

4

Рита, прикольно)))) Только у меня умный какой-то Word-про службу в армии так пристойно все пояснил, что даже скучно  стало. :)   А вот про самолет покоробило такое совпадение странное,это не того самолета номер рейса, который в башни-близнецы врезался? И самолет и рядом два прямоугольника и череп с костями и звезда давида и знак Ок, бррр, страшное совпадение((((((

0

5

:) Jaguar, у меня тоже самое

0

6

Рита, ничего себе!
от рейса самолета я в шоке.
А про армию у меня тоже ворд какой то не смешной :)
А про булки я точно чуть не упала под стол, когда увидела количество страничек :O

0

7

Про армию все так и есть:-)))
Не смешно, но в точку:-)
А про самолет - сама опешила:(
Еще до меня не доходит почему Ворд закрывается при фразе "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" - совсем странно!

0

8

east
действительно странно причем туту правоспособность??

0

9

у меня последний (2007) ворд, на правоспособность не реагирует.
второй символ выдает что-то про вставку. никаких булок нет)) хотя в прошлом ворде были)
вообще, я все это давно занала, только про армию не слышала :-)

0

10

бррр, про самолет как-то жутко...

0

11

мы в свое время на работе развлекались по этому поводу не один день... еще какие-то штуки были, если найду - выложу.

0

12

Монистовая написал(а):

н немедленно закрывается, без объяснения причин.

+100, закрыл сразу  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
А с армии мы с муже долго смеялись  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

13

Монистовая написал(а):

1. Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (без кавычек) и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин.

У меня ничего не закрывается.
Но вот что ещё нашла.
Оказывается, нельзя в Windows сохранить файл, если он называется Con, т.к. Гейтса дразнили так в школе (ботаник, зубрила). Заинтересовалась, так ли это, насчет слова "con". Действительно, у этого слова множество значений, но файлы так называть нельзя, так как это слово - зарезервированное имя файла, обозначающее монитор или консоль. Хотя значение "ботаник" у слова тоже имеется.
А ещё нельзя создать папки с именами AUX, PRN, COM1, COM2, COM3, COM4 - это зарезервированные имена.

0

14

Монистовая написал(а):

Приколы Ворда:

Смешно... Спасибо! Посмеялась...

0

15

Kozyavka написал(а):

А ещё нельзя создать папки с именами AUX, PRN, COM1, COM2, COM3, COM4 - это зарезервированные имена.

Надо же. o.O

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Word - Адская штука! Баян. Но интересно - вдруг кто еще не знает:-)