Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » в чем заключается идиллия в отношениях?


в чем заключается идиллия в отношениях?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Идиллия - она же гармония!
Как в природе!
Должно быть все и в меру!
Гармония должна быть во всем:
в сексе
в быту
в тусовках
в домашних заботах
в отдыхе
в учебе
в работе
А в чём для Вас заключается идиллия в отношениях?

0

2

Конечно в гармонии, но по-мне так чтоб она была во ВСЕМ без исключений, но ведь это тогда не жизнь, ведь так?

0

3

Начнем с того, что я не верю в идиллию ни в чем))) то есть одномоментно она имеет место быть, а вот постоянно.... (говорю о себе, допускаю что есть люди для которых жизнь-сплошная идиллия)
а в целом мои ценности в моих отношения с мужем (в порядке убывания)
уважение
взаимопонимание
уверенность
секс
одинаковый подход к воспитанию
совместные увлечения
быт
отдых

0

4

Думаю, что идиллия в отношениях должна быть во всем. Но  вот только что-то в последнее время нету ее в моей семейной жизни:(.

0

5

Я считаю должна быть идиллия во всем, но как показывает практика нет ее, вернее она очень недолго.... как быть ума не приложу, ну должна быть она... хотя может это нормально что она есть но недолго??

0

6

На мой взгляд, идиллия безусловно, должна присутствовать в семейных отношениях как между мужем и женой, так и между родителями и детьми. Но очень часто бывает так, что повседневный бешеный ритм жизни забирает все силы у человека. Когда мы вечером после работы приходим домой, согласитесь, очень мало кому из нас захочется спецально выстраивать семейную идиллию после напряженного рабочего дня... А хотя столило бы...
Лично для меня гармония заключается в (по убывающей):
1. Взаимное уважение
2. Взаимная поддержка
3. Взаимопонимание
4. Любовь, секс (если честно, я особо не разделяю для себя эти понятия)
5. Быт
6. Совместное времяпрепровождение

0

7

Anastasia-1985  Анастасия, можно к вам так обращаться?  Получается, что на первом месте уважение? Значит можно жить и без любви? И будет гармония?
Для меня любовь сначала, а потом уважение)))  Хотя, наверное можно и без любви... Вот интересно Ваше мнение)))

0

8

Постоянной идиллии не бывает, все мы много ошибаемся. Но...
Когда есть обмен мыслями и желание находить решение при возникновении разногласий - уже здорово. Когда все это сдобрено взаимной любовью - большего и желать не могу.

+2

9

небесная написал(а):

А в чём для Вас заключается идиллия в отношениях?

В любви и взаимопонимании.

0

10

не буду оригинальной-в любви!
Идиллия возникает,когда чувствуешь человека,когда не надо лишних слов(а иногда и вообще никаких слов),когда по взмаху ресниц,по вздоху,по какому-то полутону в голосе понимаешь ВСЁ.  А такое чувствование другого человека без любви невозможно!

+2

11

Не бывает идиллии полной, как не крути... одинаковых людей не бывает...  даже если в чём-то идиллия, то в чём-то всё равно конфликт будет по-любому...
Мы вот с мужем совершенно разные, ругаемся страшно, по-любому поводу: быт, деньги, воспитание ребёнка. Но по отдельности скучно друг без друга...

0

12

lolita518, бывает... Поверьте.  :yep:

lolita518 написал(а):

Мы вот с мужем совершенно разные, ругаемся страшно, по-любому поводу: быт, деньги, воспитание ребёнка. Но по отдельности скучно друг без друга...

Идиллия заключается в том, чтобы комфортно было даже тогда, когда слегонца поругался. Потому что знаешь, что любим, потому что даже ругаются "с уважением", без оскорблений, без психологических войн, без криков и скандалов...
Желаю Вам идиллии, настоящей. :cool:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+2

13

lolita518 написал(а):

даже если в чём-то идиллия, то в чём-то всё равно конфликт будет по-любому...

"конфликт"-это не синоним "ругани"!!!!! Конфликт должен быть обязательно,без него идиллия невозможна)))) Конфликт-это развитие,это движение,это рост. Если по-театральному,конфликт-это столкновение "двух правд",так сказать. И всегда педагоги очень ругают своих студентов,если в их этюдах конфликт строится по принципу "сам дурак" и переходит в ссору и ругань.
И в жизни- правильно конфликтовать большое искусство!)))))

+2

14

Вот! прочитала повнимательнее последний пост Алисии

Алисия написал(а):

Идиллия заключается в том, чтобы комфортно было даже тогда, когда слегонца поругался. Потому что знаешь, что любим, потому что даже ругаются "с уважением", без оскорблений, без психологических войн, без криков и скандалов...Желаю Вам идиллии, настоящей.

мы ,оказывается,с ней говорим об одном и том же!)))))))
Алисия,это тебе http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

15

МамаЛяля написал(а):

Конфликт-это развитие,это движение

Я бы с огромным удовольствием жила без конфликтов, потому что даже если мы с мужем поконфликтуем (в моём понимании и в нашей семейной жизни, конфликт - это обязательно ссора), я стараюсь сразу же всё уладить, не важно кто прав, кто виноват...

0

16

МамаЛяля написал(а):

"конфликт"-это не синоним "ругани"!!!!! Конфликт должен быть обязательно,без него идиллия невозможна)))) Конфликт-это развитие,это движение,это рост. Если по-театральному,конфликт-это столкновение "двух правд",так сказать. И всегда педагоги очень ругают своих студентов,если в их этюдах конфликт строится по принципу "сам дурак" и переходит в ссору и ругань. И в жизни- правильно конфликтовать большое искусство!)))))

Юль, как хорошо ты сказала! :cool:  Я попростецки, а ты красиво! :D  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

lolita518 написал(а):

Я бы с огромным удовольствием жила без конфликтов, потому что даже если мы с мужем поконфликтуем (в моём понимании и в нашей семейной жизни, конфликт - это обязательно ссора), я стараюсь сразу же всё уладить, не важно кто прав, кто виноват...

Лолита, не о том речь, чтобы БЕЗ конфликтов или улаживать-заглаживать... Всё это понятно, перемирия... Без вины виноватая... и ничего хорошего, опять всё по новой и всё громче, и всё чаще...
Раз уж так "повелось" в семье - конфликтовать остро, хорошо бы научиться самому не реагировать на конфликт, изменить реакцию для начала, вторая половина тоже изменит "тактику", в лучшую сторону.
Ощущение, что Вы себя уговариваете, что ВСЕ так живут, что Не бывает по -другому, чтобы оправдать свою ситуацию(((
Хочется Вам помочь, а там уже смотрите, конечно, сами. Искренне желаю хорошей погоды в доме и будьте счастливы.  :)

+1

17

Алисия написал(а):

Хочется Вам помочь, а там уже смотрите, конечно, сами. Искренне желаю хорошей погоды в доме и будьте счастливы.

Спасибо большое, если что, я Оля :)
Я хочу сказать ещё и то, что может просто я понимаю идиллию, когда без конфликтов, ссор, когда супруги друг друга понимают, чувствуют, уважают, в общем, когда всё положительно до нельзя... Таких семей я не встречала не единой..  А если как вы говорите, что и конфликт - это тоже идиллия, если уметь найти компромисс, то у нас в семье тоже по сути идиллия, но не для меня. Я то компромисс нахожу, чтоб мужу было спокойно и хорошо, и ребёнку, но вопреки себе :)) Вот так-то..

0

18

lolita518 написал(а):

Я то компромисс нахожу, чтоб мужу было спокойно и хорошо, и ребёнку, но вопреки себе ) Вот так-то..

Оля, я опять повторюсь, вопреки себе не надо. :nope:  В том -то и дело, что конфликты повторяются и повторяются и всё чаще и сильнее, как правило... А те, кто ВОПРЕКИ себе - болеть начинают.((
И ребенку тоже от подобной модели отношений не легче.
Хорошо быть изменить отношение к ситуации, на корню.

0

19

Алисия написал(а):

Хорошо быть изменить отношение к ситуации, на корню.

Я бы с удовольствием :) только за! Но у мужа характер просто страшенный, я очень позитивный человек, никогда не иду на конфликт. Но он же по всякому пустяку, по всякой мелочи. и мама его говорит, что он невыносимый в общении. Короче, модель семьи у нас далеко не идеальная. Илюху очень жалко, но на развод я решиться не могу: не столько из-за любви, сколько по материальным причинам :(

0

20

Алисия написал(а):

Юль, как хорошо ты сказала!   Я попростецки, а ты красиво!

да всё наоборот на самом деле!)))))))))) я тут "на скорую руку" загнула как всегда не пойми что и как. А потом рочитала тебя повнимательнее- всё  по-гениальному просто)))))))

Алисия написал(а):

Раз уж так "повелось" в семье - конфликтовать остро, хорошо бы научиться самому не реагировать на конфликт, изменить реакцию для начала, вторая половина тоже изменит "тактику", в лучшую сторону.

точно!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » в чем заключается идиллия в отношениях?