Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что (Кто) может заставить вас заплакать???


Что (Кто) может заставить вас заплакать???

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Хорошая фраза :Ни один человек не заслуживает твоих слёз.А те, кто заслуживают, никогда не заставят тебя плакать... жду Вашего мнения и ответа на вопрос в заголовке.

+2

2

это не про меня. Да и вообще, мне кажется в юнности и отрочестве, когда накал страстей по поводу первой любви или безответной любви, то плачут почти все, кто через это проходят.
Я до родов плакала, только когда меня сильно обижали, а после родов - стала сентиментальная и более ранимая.

0

3

Жалость к себе, но нужно постараться быть выше этой жалости.

0

4

Надо не жалеть себя, а просто любить. А то что такое жалость к себе? Начинаешь себя чувствовать никчемной, жертвой. А там и до обид на других рукой подать. А там и до осуждения, презрения, ненависти недалеко. И все. программа разрушения запущенна. А слезы...................... В этом ничего нет плохого. Слезы очищают душу. Я вот тоже сентиментальная стала.

0

5

Ой, девочки, а мне достаточно одного слова и я могу расплакаться. Даже моя мама говорит, что мне поплакать, как в туалет сходить:-)  Если фильм грустный смотрю, то вообще вся обрыдаюсь! Но я думаю, что мне это помогает, т.к. я очень эмоциональная, надо же выплескивать все, что накапливается!   А если говорить про обиду, то скорее не смогу сдержать слезы, и тут уж не задумываешься заслуживает обидчик моих слез или нет. Пусть это будет не его совести!

0

6

Я когда беременная была периодически думала, что то я давно не плакала -  и вперед :'(, нарыдаюсь потом довольная ходила.   :D

0

7

заплакать могу когда смотрю какие-то сцены в фильме/мультфильме, а также документальные фильмы и расследования реальные о брошенных детях, инвалидах и беспризорников.
А так я почти никогда не плачу. Вот вчера например, разрыдалась из-за фильма по первому каналу "И все таки я люблю":)

0

8

Жалость была раньше, плакала и думала,  вот никто не успокаивает, накручивала себя и понеслось. Теперь очень редко плачу, иногда читая статьи девчат. Хочется чтобы у всех было все прекрасно. Знаю что это сентиментальность, но увы. Нужно нервную систему укрепить. Когда замуж вышла, вообще ревела, не то сказал,  и т.д. и т.п. Потом откровенно поговорили, что лучше проблему решать по мере поступления, и усе. Повзролела, поумнела и все нормуль.

Отредактировано 228 (2008-03-18 11:50:03)

0

9

Я раньше чаще плакала от обид, а сейчас стала чаще плакать когда вижу как обижают детей, или стариков. И еще стала плакать от напряжения, когда нервы на пределе, то какая - нибудь мелочь может меня довести до слез, но это слезы расслабления. После этого мне становится легче.

0

10

До замужества плакала только если фильм или мультик жалостливый, а после-от обиды на мужа.Хотя до слез он меня доводил еще до наших отношений, по работе. Из впечатлений детства, сильных таких, запомнился момент в 17 мгновениях весны-когда Штирлиц с женой встретился, когда Мишка олимпийский вверх улетал. Последние недели регулярно плачу вечером во время просмотра сериала по первому каналу.

0

11

Jaguar написал(а):

Мишка олимпийский вверх улетал

Я тогда тоже обрыдалась.

0

12

Я последние время плачу только из-за равнодушия мужа... Когда целый день бегаешь, стараешься, моешь, гладишь, готовишь, стираешь... А он: "котлеты пережареные, картошка недосолена...и т.д.", и тогдая запираюсь в ванной и реву :'(

0

13

Я тоже именно после беременности стала "плаксой",вот недавно мультик смотрела "Русалочка-2" ,так за счастливый конец поплакала от души  :D

0

14

Что-то у меня всё наоборот...до беременности больше плакала. Потом видимо такой стресс навалился, беременность+развод+дураки-врачи...в общем, пережив всё, стала более избирательная, что ли...в плане повода для слёз...Сейчас гораздо меньше вижу причин для плаканья. Если проблема не касается моих детей и родителей, если вижу реальную возможность разрешить ситуацию, то уже не плачу...

Отредактировано Nusha (2008-05-23 14:19:58)

0

15

Lipa написал(а):

Я когда беременная была периодически думала, что то я давно не плакала

А у меня дочка, когда беременной была, наоборот, всё время плакала. Ну вот просто,действительно, постоянно. Если брать день за 100%, то плакала она ну процентов 80. Причём, вообще не по делу ;)  Ну вот, видимо, так гармоны у неё играли :rolleyes:  Доходило до того, что она плачет, а мы все смеёмся над ней :rofl:
Как родила, всё прошло 8-)

0

16

Я тоже сентиментальная стала после родов.  Все стресс по разному снимают я слезами, у меня муж недавно в аварию попал - машина вдрыз а он отделался ушибами так меня сутки калотила. А потом поревела и отпустила. Главное после этого муж принял решения в пользу совместной поездки отдыхать, до этого собирался остаться и делать без нас ремонт в ванной. Все к лучшему - только машину жалко новая была и недели не отездели, хорошо старую не успели продать вот так.

0

17

Мамарина, ну ничё ж себе :(
Но главное, что все целы и здоровы :flag:

0

18

небесная написал(а):

Хорошая фраза :Ни один человек не заслуживает твоих слёз.А те, кто заслуживают, никогда не заставят тебя плакать...

Согласна, фраза хорошая, но, имхо, не отражает всех ситуаций, когда мы плачем. Ее и можно отнести к ситуациям, связанным с людьми, которые "не заслуживает твоих слёз". Но ведь есть огромное количество других ситуаций, когда люди плачут и делают это С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Это и впечатления от хорошего фильма, мультика (всегда наворачиваются слезы от "Мамонтенка..."), от хорошей музыки... Да, и Мишка олимпийский, и 17 мгновений весны, да мало ли...И выплакаться от усталости и накопленного стресса... А вчера плакала вместе с ребенком, когда он упал и больно стукнулся - жалко до слез...Слезы бывают разные, считаю , стыдиться или бояться их не надо. А вот обидчикам или ЖЕЛАЮЩИМ увидеть мои слезы - не покажу их никогда. Такие ситуации бывали в моей жизни. Выход один - голову выше, на лицо улыбку - и пусть они бесятся от моего олимпийского спокойствия!!!!!!

0

19

Русинка написал(а):

Такие ситуации бывали в моей жизни. Выход один - голову выше, на лицо улыбку - и пусть они бесятся от моего олимпийского спокойствия!!!!!!

ильно все хорошо когда ты улыбаешься...

Кася, спасибо да все познается в сравнении.

0

20

Мамарина написал(а):

Все стресс по разному снимают я слезами, у меня муж недавно в аварию попал - машина вдрыз а он отделался ушибами так меня сутки калотила

Ничего себе. Хорошо, что все закончилось более менее благополучно. А машину новую наживете. Это все пыль.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что (Кто) может заставить вас заплакать???