Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книжки

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Расскажите, какие книжки вы читаете с малышом?
Какие книжки в данный момент  у вас в фаворите?

0

2

Ну начну.
Наша любимая-разлюбимая книжка-задвижка "Что под картинкой?" Издательство РОСМЭН.
Отгадки  на загадки находятся внутри страниц. Кроме того, отгадки тактильные - вних сделаны вставки из различных материалов, которые ребенок может щупать и различать фактуру.

0

3

Еще фото с примером того, что внутри:

0

4

Ну а я продолжу про наши наиболее интересные книжки:
Из первых (после года где-то) очень любил Стишки Агнии Барто в таком варианте. Эта книга еще из моего детства осталась, правда на чешском языке, но мы ведь и так все наизусть знаем.

0

5

У всех животных и детей подвижны головы, это так нравилось Стасу, что я по 30 раз все приклеивала скотчем (хорошая штука для ремонта книг). Еще некоторые части объемные (вырезаны и сложены определенным образом)

0

6

Вторая тогда же любимая книга (тоже моего детства) - Где обедал воробей?, на этот раз на английском языке, русский текст сами дописали внизу.

0

7

Тут мордочки или целые животные вставляются в прорези и при неполном развороте страниц получаются объемными. Стас, соответственно, все вынимал, особенно последнего крокодила измучал так, что пасть его я не нашла теперь :)

0

8

А вот из современных:
Гадкий утенок. В книге краткий рассказ, а на 1-й страничке кармашек с брощюрой с полным текстом.

0

9

Картинки как бы продавлены по контурам, есть открывающаяся дверка вначале истории, объемные картинки.

0

10

Выпуклые контуры можно прощупывать пальчиками. А на последней страничке вот такая красота:

0

11

Папа из Москвы привез сыну книжечку маленькую, но оригинальную. Очень угодил!

Отредактировано НатаНич (2006-04-08 01:11:27)

0

12

Странички через одну с вырезанной серединой и с прозрачными вставками, на которых нанесен рисунок

0

13

Ну и конечно же сюжет понравился: строительная техника, молотки... :P

0

14

Последнее приобретение (все в той же ихней маме): Забавные профессии от Росмэна

0

15

Страницы разрезаны пополам, можно не только читать, но и собирать правильные половинки как паззл для закрепления материала.

0

16

НатаНич - у меня тоже остались еще с моего детства книги "Где обедал Воробей" и стихи Агнии Барто на чешском языке и у нас они также пользуются успехом yahoo.gif

0

17

А мой Димас не любит этого воробья.
Почему- не знаю. Даже не дает почитать!
А любит сейчас "Мойдодыра", особенно картинки, где мальчик весь грязный и неумытый :lol:

0

18

А наша мадам обожает Барто. У нас большая книга. Но как только доходит до стихотворения "Козленок" - сразу закрывает и уходит.

0

19

Мы пока самые маленькие среди тут писавших, но, все равно, я покажу и наши книжки, а  вдруг какая мамочка малыша тоже тут смотрит :)
P.s. у нашей бабушки целая куча книжек-раскладушек с объемными зверушками ждет, когда мы вырастем и сможем всё это тискать :)

0

20

Книжки плотные, двусторонние.

0