Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?


А вы какую елку ставите?

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

Я вчера нарядила нашу красавицу-елочку, натуральную решили не брать, я просто купила ветку, устала я иголки собирать,хотя и ставила ее в едро и мокрый песок,но все-равно, на елочных базарах были цены кусаются ,обычная 400 рэ метр, а что мне понравилась 3000 рэ,кусается цена-то,решили в Метро купить искусственную там 50% скидка,наша елочка 2,10 м. обошлась в 1400 рэ,красота,вот ее фото :jumping:
http://s47.radikal.ru/i116/0812/82/d3d5cd182bddt.jpg

+3

142

По телеку показывали (правда пришла под конец передачи)  но суть уловила : искуственные ёлки (Китайского изготовления) нельзя покупать...в лаболатории не могли определить из какого материала они состоят...и не только ёлки,а и игрушки тоже.Говорят их никто не проверяет...Так что надо быть внимательным...
:( а я только хотела купить маленькую,чтоб поставить в спальне у малого...Терь ни-ни :no:

0

143

мы сегодня нарядили живую. а запах - красота :cool:

0

144

Девочки, а что вы делаете, чтоб ваши живые елочки не засыхали? Аля, уже неделю стоит? я в шоке. у нас обычно елка до РОждества не доживает, мы ее берем  27-30 обычно
--
откройте секреты.  в воду ставили и без воды ставили. в этот раз поставили в мокрый песок в ведро. посмотритм http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

145

тузукачка написал(а):

Девочки, а что вы делаете, чтоб ваши живые елочки не засыхали?

Во-первых, закрыли в зале, где стоит елка - отопление.
Во-вторых, ставим елочку на подставку, муж обрезает пласт. бутылку и наливает в неё воду и ставит под ствол елкин. Воду по мере " выпивания " добавляет.

0

146

Я вчера притащила с елочного базара домой елочку-пихточку:-)))
Сегодня нарядили - ух, красавица!!!
И гирляндочки новенькие повесили, и на окна, и в комнате - все сверкает, мигает, радует глаз:-)))
Новый год к нам мчится
Скоро все случится!
Сбудется что снится.....!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

147

И нас сегодня папанька порадовал, небольшую сосенку притащил, но устанавливать уже завтра бум  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

148

У меня сестра в том году покупали пихту, очень красивая пушиста, стояла без воды и совсем не осыпалась!!
В этот раз тоже взяли пихту и мы тоже хотим пихты по их наводке, завтра уже пойдем искать))

Барбацуца написал(а):

Во-первых, закрыли в зале, где стоит елка - отопление.

а мы однажды выключили отопление - весь подъезд замерз)))))
оказывается мы тут главные по отоплению  :D зато не выключишь, а то так шпарят  :disappointed:

0

149

Барбацуца написал(а):

Только наш кот Бублиг-гад, уже три игрушки разбил! Гирлянды вниз тянет,фонарики отгрызает, собака страшная

Какая пушистая! Красавица просто!
Когда наш Руби был котёнком, так он ёлку уронил и половина игрушек разбилась. Доигрался. А сейчас такой важный под ёлкой лежит:)

+1

150

Реджедет написал(а):

мы однажды выключили отопление - весь подъезд замерз)))))

Ого! :huh:
Ну, мы ж в своем доме живем, плюс, каждая батарея имеет свое собственное регулирование , их мона делать разных температур от холодной до кипятка. В кухне я, вообще, батареии не включаю, даж зимой, теплого пола хватает, не люблю жару в кухне, а деткам в спальнях, по теплее делаю.

Юлия написал(а):

Какая пушистая! Красавица просто!

Спасибо, Юлечка!  Пихточка  и правда, хороша http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Юлия написал(а):

Когда наш Руби был котёнком, так он ёлку уронил и половина игрушек разбилась. Доигрался. А сейчас такой важный под ёлкой лежит:)

И наш из под елки не вылезает :rofl:
А то, что сделал ваш Руби, сделал в свое время и мой старшенький, и смех и грех :canthearyou:  :crazy:

0

151

Барбацуца написал(а):

Ну, мы ж в своем доме живем, плюс, каждая батарея имеет свое собственное регулирование , их мона делать разных температур от холодной до кипятка. В кухне я, вообще, батареии не включаю, даж зимой, теплого пола хватает, не люблю жару в кухне, а деткам в спальнях, по теплее делаю.

Вам хорошо, а у нас очень сильно батареи греют и не выключишь, накрываем их, а в туалете так вообще баня  :D
кстати у нас гдето был увлажнитель воздуха а мы им чтото совсем не пользуемся как переехали, надо достать

0

152

Барбацуца написал(а):

Во-вторых, ставим елочку на подставку, муж обрезает пласт. бутылку и наливает в неё воду и ставит под ствол елкин. Воду по мере " выпивания " добавляет.

да мы так и делаем все время. но все равно :disappointed:
а отключить отопление нам нельзя у нас итак 20гр дома.хм... странно
--
ну ладно, главное , что в НГ ночь елочка будет и , когда к деткам Дед мороз придет http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

153

ну ВСЁ!!! И мы елку купили!!!!
Поставили её в песок, залили водой и теперь надеемся, что будет стоять долго и красиво, а запааааахххх какой хвойный.....не передать словами !!!!! :flag:

+1

154

продавщица счастья написал(а):

красота,вот ее фото

Холли написал(а):

нашу маленькую(в этом году) но живую ёлочку!

Барбацуца написал(а):

Гирлянды вниз тянет,фонарики отгрызает, собака страшная

У Всех елки замечательные :cool:
Просмотрела только последние пару страниц, позже на остальные пойду полюбуюсь  :love:
Вот и мы нарядили. Купили высокую искусственную :playful:  Нравятся они мне, хоть ты тресни. И игурхи одного-двух цветов нра! Так что помидорами прошу не закидывать :D
Для запаха купим веток
http://s47.radikal.ru/i118/0812/25/eb3090568907t.jpg

+1

155

До Нового года осталось 29 дней.
Какая ёлка в этом году будет в Ваших домах?

0

156

У нас будет искусственная. Разве что, купим новых игрушек и ДМ.

0

157

искусственная! очень жалко живые. Хотела купить новую искусственную-попушистее,понаряднее,но,наверное,не получится.Ну,и ладно! нарядим как-нибудь по-особенному. В прошлом году мы с Асей делали "малышковскую" ёлку-навешали на нее всё,что нравилось Асе на тот момент-от любимых сапожков до сушек. Было смешно

а вообще ждём,когда достроится наша новая дача,тогда мы сможем встречать Новй Год там, и наряжать настоящуу,несрубленую красавицу!

Отредактировано МамаЛяля (2012-02-12 23:44:56)

+2

158

Мы всегда ставим сосну живую, она дольше стоит!А запах!!!.....!!!!!
Пойду обязательно куплю еще игрушек поярче и с тигром , да и ДМ не мешало бы прикупить! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/ded_snegurochka2.gif

0

159

Полезные мелочи

Вырезая снежинки из цветной бумаги или фольги, не выбрасывайте обрезки. Сложите их в прозрачные целлофановые пакетики, например, такие в которые упаковывают компакт-диски, с полоской для склейки. Получаются яркие, легкие подушечки, которые можно потом повесить на елку или украсить квартиру. Периодически стряхивая, получаете новый узор.

Если вы не ставите в доме елку

* Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином.

* Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.

* Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.

* Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.

* А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 – 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.

* Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.

* Если в доме не найдется специальных елочных свечек, их можно сделать самим: растопить на водяной бане обычную свечу, которые продают в хозяйственных магазинах, окрасить ее, добавив в стеарин цветные чернила, чуть остудить и скрутить из полученной массы свечки любой формы, нужного объема. А вот совсем простой способ: обычную белую свечу обвить цветной клеющей лентой, или полоской из плотной цветной бумаги, или двумя полосками разных цветов.

*Подсвечников потребуется много! Но огорчаться не стоит, если в доме их столько не наберется: выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить ярким ягоды рябины, игрушки-малютки.

автор Елена Потворовп с помощью журналов "Крестьянка" разных лет.

0

160

В. Волина "Зимние забавы"

* Маленький букетик из сухих цветов, веток, шишек можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или блюдце.

* Оригинальным украшением стола будет подсвечник, сделанный из маленькой коряги. Его также хорошо украсить веточками, сухими цветами, шишками.

* Можно дней за двадцать до Нового года срезать острым ножом веточки яблони, вишни, сливы, сирени, тополя, кустарниковых растений и поставить в воду. Уже через 10-15 дней на ветках распустятся нежные листочки. Эти веточки также могут быть использованы для новогодних композиций.

* Очень украсят комнату и веточки рябины, шишки. Их можно "заснежить", намазав канцелярским клеем, а затем обсыпать натертым пенопластом или солью.

* Шишки, веточки можно покрыть искрящимися кристалликами "инея" и иным способом: опустить в горячий насыщенный раствор соли, а затем вынести в холодное помещение. На следующий день они заиндевеют.

* Для живых цветов в композициях нужно поставить пробирочки или небольшие пузырьки с водой, чтобы они долго оставались свежими.

* Хорошим дополнением к веткам служит мишура с вставленной внутрь проволокой, которой можно придать любую форму.

* Если у мамы или бабушки есть пяльцы для вышивания, то их можно (с их разрешения) обмотать блестящей мишурой или фольгой и повесить на стену. На нижней части круга нужно закрепить три-четыре веточки сосны или ели, украшенные шишками, шарами, свешивающимися колокольчиками, апельсином, яблоком, разрезанными в форме лилии, орехи, конфеты в блестящих фантиках.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?