Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?


А вы какую елку ставите?

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Мы всегда ставили настоящую сосну или пихту. Но последние несколько лет сосны продаются какие-то желтые, елки я нелюблю - потом иголки весь год попадаются, а в прошлом году у нас была пихта. Высокая, но какая-то облезлая. К тому же дома у нас тепло, сухо. Эта несчастная пихта быстро высохла, лапы опустила, и стояла уже через день вся такая несчастная. А 7 января мы поехали к Машиной крестной. Там была пушистая, нарядная, веселая исскуственная елочка. Честно говоря я обзавидовалась и в этом году мы тоже купили на КП елочку. А вы какую елку ставить будете?

0

2

Я на выходных вот тоже тусовалась на новогодней ярмарке в КП, в "катюшу" тоже заглядывала. Более-менее приличная по пушистости и красоте елка стоит под 5000, а то и выше.  Я так подумала, что если каждый год брать по свежей елке ценой в 500р., этих денег хватило бы на 15 лет. Да мои дети до такого возраста уже и не будут интересоваться елками и сидеть на НГ с родителями. Так что, буду покупать каждый год по свежей, пока не надоест :)

0

3

Я купила за 3400. Хорошая елочка. 1м 80 см. А пихта в прошлом году обошлась нам в 800 руб.

0

4

Долгое время обходились ветками еловыми (пихтовыми). Делала из очень интересные композиции. А два года назад купили исскуственную елку.

0

5

Я каждый год грожусь купить искусственную. Но муж возражает, для него Новый год - какой-то волшебный праздник. Поэтому важен сам факт 31-ого бежать, как всегда не успевать, покупать живую пахнущую елку, суетиться, шуметь, потом бежать за земелькой из ближайшего палисадника, сажать елку в ведро, украшать. Вообщем, это уже традиция  :)

0

6

Только натуральную.
Один год ставили искусственную, но Дима тогда был еще маленьким совсем, опасно было.

0

7

А мы еще никогда Новый год дома не праздновали.Это будет наш первый Новый год в этой квартире. Куплю искуственную елку, у нас пихты не продают, очень хочу, чтобы долго стояла.
А на счет запаха я тоже позаботилась, еще летом в Крыму накупила эфирного масла пихты, сосны и ели.
В аромалампу накапаю, зажгу и будет не хуже настоящей.

+1

8

Всегда покупаем "живую" муж выбирает долго, но приносит всегда  пушистую красавицу, ветки тоже берем, а запах...Класс. Стоит всегда где то по 10-12 января.

0

9

А у нас папа долго выбирать не умеет. Ничего.

0

10

Лаванда  :lol:
а мы за песочком мерзлым в ближайшую песочницу %)
когда жила с родителями, всегда наряжали искусственную елочку, еще советскую..но обязательно брали хвойные лапы и украшали стены..композициями я тож по молодости увлекалась :)
сейчас с мужем берем только "натурпродукт"..и фиг с ними, с иголками этими :)

0

11

Мы только натуральную, елочный запах..., разве можно заменить.
С одной стороны жалко да и елочки сейчас дохленькие, но с другой...

0

12

южанка написал(а):

С одной стороны жалко да и елочки сейчас дохленькие,

Я только из жалости к елочкам, специально, ставлю уже несколько лет искусственную елку.

Дарина написал(а):

А на счет запаха я тоже позаботилась, еще летом в Крыму накупила эфирного масла пихты, сосны и ели.
В аромалампу накапаю, зажгу и будет не хуже настоящей

А запах, именно, из аромалампы ничем не хуже.

0

13

С этим делом строго..., очень люблю НГ, всегда ставим сосну, от елки очень много мусора, хвою потом будешь до следующего НГ выметать.

0

14

а мы уже несколько лет ставим о-о-очень красивую , Но!!! искусственную елочку...
Таким образом я может хоть одну живую, но спасу...
А вообще мечтаю о частном доме, где во дворе будет расти шикарнейшая голубая ель.. ЖИВАЯ!!!

0

15

llesa написал(а):

А вообще мечтаю о частном доме, где во дворе будет расти шикарнейшая голубая ель.. ЖИВАЯ!!!

У нас тоже есть такая мечта!!!

0

16

Мы ставим живую... всетаки в доме на новый год должно пахнуть елкой и мандаринами  :)

0

17

Я за искусственные елки.

0

18

у нас искусственная,но за двором в этом году посадили сразу 2 елочки,как Соня подрастет,будем наряжать,жалко что они растут медленно,но я на них дождика уже навешала.

0

19

У нас тоже хорошая искуственная.

Мы каждый год украшаем в разном стиле, давайте потом поделимся у кого какая?

0

20

В этом году хочу купить исскуственную по трем причинам. Первая - хочется чтоб елочка постояла подольше, вторая - задолбалась каждый год иголки собирать по всему дому и третья - на одну елочку больше останется расти в лесу :-)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?