Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Вот пришли в гости (или к нам гости)...Будем снимать обувь?


Вот пришли в гости (или к нам гости)...Будем снимать обувь?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Я все время вспоминаю Задорнова, как он четко подметил наше разувание-переобувание гостей!
Помните, когда он пришел с женой в гости, жена в красивых итальянских туфлях, а их заставили снять обувь и надеть старые хозяйские тапочки, и то, это кому повезло, а кому не хватило, тому- одноразовые тапочки, привезенные из турецкого отеля, а то, вдруг, поцарапают паркет, да и грязь...

А какую обувь вы даете свои гостям?
Или гости ходят босиком, а может вы разрешаете ходить в уличной обуви?
Какая в вашем доме традиция?

0

2

Я специально накупила несколько пар домашних тапочек мужских 43 и женских 39 размеров. Позволяю ходить обутыми только в летней кухне, там линолеум. Но вот как-то было больше 20 гостей, тут, конечно, на всех тапочек не хватило, поэтому ходили босиком все))) А вообще, мое сугубо личное мнение-в гости надо ходить со своими тапочками.  Из соображений гигиены и брезгливости.

0

3

Saga написал(а):

а то, вдруг, поцарапают паркет, да и грязь...

Вот именно.

Saga написал(а):

а может вы разрешаете ходить в уличной обуви?

Канешна. Ходить в уличной обуви и  тушить окурки об стену :D

0

4

У нас есть запас обуви, если гостей много и по большому поводу гости свои приносят женщины и туфли.

Сама люблю босиком ходить.

0

5

Saga написал(а):

Какая в вашем доме традиция?

Особой традиции нет. Есть "лишние" тапочки для желающих, а если кто-то выразит желание остаться в туфлях, то пожалуйста. Единствено что прошу сделать - это вытереть подошву хорошо.

0

6

Я противник того, чтобы в доме ходить в уличной обуви, а потом по этому же полу мои дети будут босиком бегать.
Доктора к нам приходят со своими бахилами, а если своих нет, то я  прикупила для такого случая. Даже паренек с доставки воды и тот свои бахилы одевает.
Для гостей у меня "тапочки с турецких отелей", довольно удобно, подошва тоненькая и просто в машинке постирать и всегда чистые.

А в гостях, я считаю, ты на чужой територии и вести себя нужно по законам чужой територии.

А был у меня еще в Краснодаре такой не учень приятный инцедент.
Вызвала я доктора через страховую, прислали вме какую-то участковую, которая по привычке потопала через всю квартиру в обуви, у меня два больных ребенка одна только лазила на тот момент. И вот после ее ухода, я вместо того чтобы уделить внимание детям, быстро полы мить. После этого случая бахилы мои друзья...

0

7

У нас в прихожей стоит тумбочка полная "гостевых тапок". В уличной обуви ходить не разрешаю. С врачами у меня тоже случаи были. Когда мы жили на Юбилейном, участковая к месячной Машке пришла на первое(!) посещение после родов и протопала в грязных туфлях по ковру!

0

8

Вика-5 написал(а):

участковая к месячной Машке пришла на первое(!) посещение после родов и протопала в грязных туфлях по ковру!

Ха. ДЛя них это нормальное явление.

0

9

у нас с тапочками проблемы, поэтому либо предлагаем свои, либо в носках-колготках. Но если какое-то праздниство, то можно и в туфлях, просто при входе протереть подошву, но никаких сапог-ботинок, только туфли допускаются, так как бывают дополнениями к вечернему одеянию.

0

10

Вика, наша тоже на ЮМР так первый раз пришла, грязно ещё было, муж её заставил разуться, она нас на долго запомнила.
Гостям предлагаю тапочки, если гостей много н-р: какой нить праздник, дамы приносят с собой туфли, хотя я сама не люблю в обуви дома ходить, даже если она чистая.
В гостях я тоже снимаю, даже когда говорят не разувайся, а таких случаев много было, не могу я с улицы прийти в гости и не разуться.

0

11

У меня тапочки для гостей всегда стоят в прихожей.
Если хотят остаться в своей обуви - то не возражаю (конечно, вытереть ноги)
А сама ношу всегда с собой туфли или тапочки

0

12

У нас тапочек нет, в уличной обуви в квартире ходить не разрешаю, если с собой принесут сменную обувь не возражаю.
Вот, если бы у меня был свой дом, то на первом этаже в гостинной я бы разрешила ходить в любой обуви гостям, а потом бы все помыла.
А в квартире слишком мало места и с маленькими детьми как-то "негигиенично"http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-5.gif

Отредактировано Saga (2008-01-05 03:05:16)

0

13

Saga написал(а):

на первом этаже в гостинной я бы разрешила ходить в любой обуви гостям

Это тебе так кажется. И смотря из чего полы были бы.

+1

14

Барбацуца написал(а):

Это тебе так кажется. И смотря из чего полы были бы.

Ой, Аля, полностью согласна. У нас в гостинной плитка. Но ходить в уличной обуви - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К тому же Машка обожает на полу валятся.

0

15

Вика-5 написал(а):

Ой, Аля, полностью согласна. У нас в гостинной плитка. Но ходить в уличной обуви - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К тому же Машка обожает на полу валятся

Ну, да. Во первых, дети ходят - ползают- лежат- валяются. Частный дом, это ж не улица общественная:))
А потом, вот у меня на 1 этаже в зале цветной, узорчатый  паркет, сколько б ему жить пришлось, если б все тусили в уличной обуви? А менять паркет на рупь, однако..

+2

16

Интересно, а почему за границей никто не снимает обувь?
У них другой пол или другое отношение к чистоте?
Ну и тем более, гости же не каждый день!http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64073-1.gif

0

17

Saga написал(а):

У них другой пол или другое отношение к чистоте?

У них улицы чистые, шампунем вымытые:))))))

Saga написал(а):

а почему за границей никто не снимает обувь?

И я бы не обобщала за ВСЕХ людей и за ВСЮ заграницу:))))
Вы, наверное, имеете ввиду фильмы?:)

0

18

Барбацуца написал(а):

И я бы не обобщала за ВСЕХ людей и за ВСЮ заграницу:))))
Вы, наверное, имеете ввиду фильмы?

Да согласна, что не все так делают!
Не снимают обувь, наверное, только в очень богатых домах.
Я сама не люблю и не представляю, что бы в доме, где я живу ходили в обуви.
Мне, просто, интересно было, все ли снимают обувь?
Оказывается - все!
Терпеть не могу и домашних животных, приносящие грязь с улицы.
У меня у свекрови собака, которую прогуливают несколько раз в день и протирают (так-сяк) лапы тряпочкой. А то, сколько она грязи и пыли на себе принесла и потом на диванчик легла, на это никто не обращает внимания! 

Барбацуца написал(а):

Это тебе так кажется. И смотря из чего полы были бы.

Наверное, мне, действительно, так кажется!

+1

19

Мне одна знакомая, которая сейчас в штатах живет, рассказала, что она тоже удивлялась глядя фильмы. А потом поняла, что у них можно ходить в обуви. Очень чисто на улицах.

0

20

Барбацуца написал(а):

Вика-5 написал:
участковая к месячной Машке пришла на первое(!) посещение после родов и протопала в грязных туфлях по ковру!

Ха. ДЛя них это нормальное явление.

Девочки, вы знаете, может нам так повезло (!), но наша участковая всегда (!!!!!!!!!!) разувается!!! А участковая медсестра - та вообще норовит в подъезде перед дверью разуться, приходится силой затаскивать....

Вика-5 написал(а):

Мне одна знакомая, которая сейчас в штатах живет, рассказала, что она тоже удивлялась глядя фильмы. А потом поняла, что у них можно ходить в обуви. Очень чисто на улицах.

Насчет заграницы: у меня родственник был в Англии, приехал в глубочайшем потрясении именно по этой причине. На улице чисто, ботинки блестят даже вечером, но настоящий шок случился на какой-то трассе, где у них случилась проблема с машиной во время дождя. Их окатывали водой проносящиеся мимо автомобили, дорога скоростная, так вот несмотря на такое купание - одежда осталась чистой, так как вода была просто прозрачной!!!

А насчет дома - мы все ходим босиком, если только холодно в межсезонье - тогда носки или тапки по желанию. Запасной обуви не держу, считаю, что убираю в доме достаточно чисто для того, чтобы можно было спокойно разуться :D . Хождение дома в уличной обуви не приветствую опять же из соображений гигиены (на улице грязи хватает, одни собачники со своими питомцами чего стоят!), но говорить кому-то как-то не приходилось об этом, народ сам разувается. Я в гостях тоже разуваюсь всегда. А вторая обувь - по необходимости. Если заглянуть к родственникам-знакомым - без всяких претензий, а если собираемся по поводу - стараюсь брать сменную обувь, но такую, которая точно не попортит пол.

ЗЫ: Знакомый тоже в шоке от заграницы. Он часто живет во Франции, в Орлеане работает по контракту. Бывает в столице. Так вот в Париже надо внимательно глядеть под ноги - там тоже много собачников........ В Москве грязи хватает, но чтобы так......такого нет все-таки.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Вот пришли в гости (или к нам гости)...Будем снимать обувь?