Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Наша жизнь состоит из случайностей или закономерностей?


Наша жизнь состоит из случайностей или закономерностей?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Наша жизнь состоит из:
Случайностей

11% - 2
Закономерностей

64% - 11
Другое

23% - 4
Голосов: 17

1

Как выдумаете, из чего состоит наша повседневная жизнь- из случайностей и закономерностей, или это одно и то же?
Есть мнение, что случайность - это просто необъяснимая ПОКА для человека закономерность.
А вы как думаете, если сегодня вы споткнулись или разбили чашку - это случайность или закономерность?
Из чего все-таки состоит наша жизнь?

Отредактировано Saga (2007-11-20 17:37:40)

+1

2

Saga написал(а):

А вы как думаете, если сегодня вы споткнулись или разбили чашку - это случайность или закономерность?

Если ты разбил чашку, споткнувшись- просто задумавшись, это - случайность.
А если ты подумал что то гадкое, или сказал, или сделал, тогда споткнуться, выронить чашку, ещё и лбом о косяк удариться, это- закономерность.
Так что, разбить чашку можно по разному
Это я к тому, что наша жизнь состоит и из закономерностей и из случайностей.
Вот мы создали вокруг себя свой мир - работа, дом, семья, какое то увлечение, и то что мы намечаем на завтра, и оно идет по плвну- закономерно
А если что то сбивается с ритма, это случайность
Вообщем, это всё тесно переплетено между собой и называются вообщем то, в целом - жизнью.
И вариантов просто масса. Может цепь случайностей, привести к закономерности. А может и в сплошную закомерность, втиснуться случайность, которая, вообще, поменяет всю закономерность в корне.
В любом случае, я считаю, что каждый в итоге,имеет то, что заслуживает. Что сам себе наработал своими поступками, мыслями, действиями.
Свой мир вокруг себя мы строим сами. И как человек видит реальность, зависит  только от него самого.

+1

3

Согласна с Алей полностью. Мы сами строим свою жизнь, расплачиваемся за плохие поступки. И каждый имеет и стремится к тому, что он хочет.

0

4

Ответила закономерностей.
Случайности тоже происходят закономерно. В жизни существует причино- следственный закон. Или кому понятней: "что посеешь - то пожнёшь". Этим всё держится и крутится. Но в этом нет никакой мистики, потому что если дашь кому-то в глаз, то можешь ожидать в ответ того же, если не больше.

Отредактировано небесная (2007-11-26 15:03:54)

0

5

Барбацуца написал(а):

Если ты разбил чашку, споткнувшись- просто задумавшись, это - случайность.

А как это, просто задумавшись?
О чем-то ведь задумались?
Или, в смысле, о чем-то подумал, а, о чем - не помню?
Так, может, разбитая чашка, как раз, закономерность на те мысли, о которых не вспомнить..?

0

6

А мне кажется, что все есть и случайности, и закономерности.

0

7

я больше склоняюсь к закономерностям. Мне кажется и случайности в свою очередь мельчайшие не заметные иногда для самих нас закономерности. Просто мы не всегда находим ту цепочку закономерностей, которая привела к той или иной случйности.

0

8

южанка написал(а):

Просто мы не всегда находим ту цепочку закономерностей, которая привела к той или иной случйности.

Согласна. Бывает, что выстроишь цепочку, а она окажется неверна. Но закономерности существуют практически всегда, на мой взгляд.

0

9

Закономерность. Всегда одно вытекает из другого. Но мы часто этого не замечаем.

0

10

Вика-5 написал(а):

Закономерность. Всегда одно вытекает из другого. Но мы часто этого не замечаем.

Согласна. Просто так ничего не бывает, все взаимосвязано.

0

11

Я стараюсь случайности спрогнозировать.
Если я сегодня не сделаю того-то, то завтра или через месяц это может обернуться проблемой.
Так, не починенные вовремя тормоза могут обернуться случайной аварией.
Все наши проблемы - от неправильно принятых решений.
Конечно, всю жизнь наперед не спланируешь, но по крайней мере очень много случайностей можно предотвратить.
Я говорюо плохих случайностях.
А хорошие - они сами по себе приятны.
Но тоже они не совсем случайности, что-то этому обязательно предшествовало.

+1

12

Соврименник философ Ежи Лец о случайности и закономерности житейства сказал: "Всем правит случай. Знать бы ещё, кто правит случаем..." http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-2.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Наша жизнь состоит из случайностей или закономерностей?