Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Поделки из гофрированой бумаги


Поделки из гофрированой бумаги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А теперь приготовим цветы "ладошки"

Для этого нам понадобится цветная бумага, гуашь и широкая кисточка, карандаш, скотч.

Обрисовываем руки взрослого - это будет большой цветок, а руки малыша - маленькие. Вырезаем и концы слегка закручиваем ножницами. Если у вас нет двухсторонней цветной бумаги, то белую сторону красим гуашью в тон лицевой стороны.

В середину двух больших "ладошек" вкладываем пару маленьких "ладошек", закрепляем кусочком скотчем к стеблю, можно примотать ниткой или проволочкой. Стебель сделан из скрученной в трубочку плотной бумаги.

Маленькие цветочки сделаны из трех "ладошек" разного цвета, таким же способом как и большой. Из зеленой полоски, надрезанной с одной стороны, делаем плодоножку. Сам стебель можно покрасить в зеленый цвет и по желанию приклеить пару листьев.

0

2

Вот еще елка из ладошек
1. Нарисуйте на листе ватмана треугольник, повторяющий силуэт елки.
Снизу пририсуйте ствол.
Вырежьте.

2. Предложите детям приложить ручки к листу зеленой бумаги и обвести.

3. Вырежьте из бумаги много-много детских ладошек и послойно приклейте их к контуру елки, как показано на рисунке. 
Повторяйте, пока не заполните весь силуэт.

4. Готовую елку украсьте игрушками из фольги и блесток.

0

3

Прикольно! Такая необычная идея!

0

4

Ух ты, мои ладошки здесь!!! :thank_you:

Отредактировано Олёка (2007-11-24 19:06:13)

0

5

Да, я это в интернете нашла. Это ваша идея? Спасибо за нее.

0

6

Олёка
Так это вы придумали?
А чего не поделились с нами?
Может у вас еще есть что-нибудь интересное?

0

7

Ага, эта работа моя с сынулей. У нас еще были павлин, трава с пальмой, но фоток нет.
Вот есть из бархатной цветной бумаги бабочка и сверху приклеена из бумажных трубочек вазочка (для карандашей, бумажных цветов)
http://keep4u.ru/imgs/s/071126/ffe48e349f2bf0e75e.jpg

Отредактировано Олёка (2007-11-26 00:22:22)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Поделки из гофрированой бумаги