Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отпраздновать первое ДР малыша?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мамочки, подскажите сценарии, игры, мероприятия, для проведения первого деня рождения малыша.Как лучше его организовать?

0

2

Нам предстоит 29 ноября первое день рождение! Я подкупила уже свечку на торт (1-ку), колпаки на голову, дуделки, соломки красивые. Гирлянды, шарики. Ещё надо музыку детскую веселую подобрать. Ну ещё продумать блюда, а надо так чтоб и детишки есть могли. :) А на счет сценариев не задумывалась.

0

3

Я думаю, что первый

0

4

Я думаю, что первый ДР больше для родителей и родственников, ребЕнок, еще особо не осмысливает происходящее, поэтому сценарий зависит от возраста присутствующих pig_ball.gif

0

5

Кот в шляпе
ппкс
Первый год рождения, это родительский праздник.

0

6

:) Вот поэтому я не заморачиваюсь со сценариями. Просто хочу сделать красиво, ну в смысле украсить красиво квартиру, самих. И все. А там как пойдет.  ;)

0

7

Вот тут наши рассказы о наших ДРах можно почитать: http://maminsite.ru/holiday.htm

0

8

Мы на прошлых выходных были на ДР у малышки, так там детский сад был.Дети только играли, баловались и кричали.К столу, кроме родителей никто не подходил.А вот, насчет колпаков.Нам сейчас 8мес. и когда на ДР нам одели колпак, то мы устроили истерику.Так что не знаю на наше ДР покупать ли колпаки?!

0

9

У нас 1 ДР был для родителей,  тренировались. У меня есть книга и там пишут, что если ребенку исполняется 2 года, то и детей должно быть двое,если 3 то трое и тд, у нас так и получилось. Я согласна с этим правилом.

Колпачки и тд не предугадать, в один день согласиться, а в другой никакие уговоры не подайдут.
И потом колпачки ведь не однаразывае :)

0

10

хм...первые годы родительский праздник. а ребеночек и так будет довольный даже если день пройдет обычно:)

0

11

Я согласна,что больше для родителей праздник,ну всё-таки хочется провести его запоминающе  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Я нарисовала стенгазету,где в ценре была фотография Яси,различные картинкиhttp://s59.radikal.ru/i165/0905/4d/2400ae9bfc1a.jpg Гостям предлагалось написать пожелания..Потом сделала анкету вот с такими вопросами (не знаю получится ли вставить фото)   http://i022.radikal.ru/0905/4b/999c23610508.jpg.Потом ещё делала фанты-рассмешить именинницу,спеть для именинницы,стишок рассказать,вобщем на что хватит фантазии  :) Конкурс-ласковое словечко.Предлагается называть уменьшительно-ласкательные производные от имени виновника торжества,выигрывает последний назвавший ( маленькие приятненькие сувенирчики нужно приготовить для гостей).Для малышки выносили подносик на котором лежали предметы-кошелёк(богатство),чеснок (здоровье),шоколадка (сладкая жизнь),ключи ( собственная вилла  :D ),к чему ребёнок потянется, то его в будущем ждёт (можно ещё чего придумать заветного  :flirt: ).И выбор профессии тоже провели  :D  На столик положили различные предметы с которыми соотносятся определённые профессии,к чему ребёнок потянется может стать его призванием в будущем (тетрадь -учитель,поварёшка-кулинар,газета-журналист,вещичка какая-то-модельер,мячик-спортсмен,опять же фантазия рулит  :D ).Всё это шуточно- но интересно на самом деле.Ну и танцы ,веселушки,детски е песенки исполненные хором.Вобщем всем понравилось  :cool:Конечно это для самых "ленивых" сценарий  :D ,потому как читая какие праздники для детки организуют -завидуююююю  :shine:  :P  :)

+5

12

serde4ko хорошо придумала вот у нас совсем скоро будет первый Катюшкин д.р. возьму на заметку :writing:

0

13

serde4ko молодец.Возьму на заметку.

0

14

Ксюшенька,ДиаNa,рада что вам понравилось,может какая идея и подойдёт  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

15

serde4ko
Здорово! Возьму в прицел! Нам годик в июне и я голову ломаю,что придумать. Маленькие ещё-сама ничего не изобрела. Спасибо,что поделилась!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

16

Шаврик  написал(а):

Спасибо,что поделилась!!!
            Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  :jumping:  :flag: Всегда рада...

0

17

Serde4ko, молодец, я как-то не задумывалась относительно сценария праздника.  нам скоро годик, но что-то с настроением не то. НО увидив твои идеи, просто загорелась. обалдеть, молодец. действительно и для ребёнка не напряжно, и память останется.
обязательно воспользуемся твоими советами. думаю настроение обязательно появится. спасибо. [взломанный сайт]

0

18

serde4ko написал(а):

нарисовала стенгазету

оооочень здорово и с газетой, и анкетами и фантами)))
потом лялька подростет и прочитает мамулины пожелания и анкеты гостей!))))- ЗДОРОВО!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  возьму на заметку!

0

19

ура, нам год!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
мы воспользовались идеями.
много шариков-главное, что понравилось ребёнку. мы не сильно несколько штук надували, и расбросали по комнате. Куся и брать их могла и пинала..
а в пряник свечу ставила. именно в пряник-дочка скушала-получился настоящий праздничный коржик для ребёнка. пряник сладкий, что её не попадает, т.е. её очень понравился. и свеча завораживала дочку, так смешно было как она пыталась понять, что это. думала в творожную массу ставить свечку, потом решила, что дочка может не захотеть кушать, такое угощение не столь празднично, а вот пряник прошёл на ура.

0

20

маргошка написал(а):

ура, нам год!!!!!!!!


http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif http://gifr.ru/data/gifs/5/6/1/56179ab505.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif
Растите веселыми, здоровыми и счастливыми! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0