Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа в семье

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

летний дождь написал(а):

пади плохо: на горшок сажать попу вытирать не надо, бежать в садик в школу с работы уставшая снег глаза слепит - тоже уже не надо,
тазик ночью держать когда тошнит или тряпочку холодную на лбу когда темпиратутрит.....как хорошо на все готовенькое....

Ага, прямо кадр из фильма "Москва слезам не верит".

летний дождь написал(а):

принял участие в родах

Хорошо, если принял.

летний дождь написал(а):

ненавижу прям

Не надо, ему-то от этого не жарко-не холодно. А то, что дочь особо не рвется общаться с отцом, значит, все сама понимает.

0

62

летний дождь написал(а):

ненавижу прям

Вот мне тоже не очень понятно, когда говорят: "Так нельзя. Надо уметь прощать. Ведь он же отец твоего ребёнка. Прости его всем сердцем и душой"
Вот я тоже об этом всё время думаю:

летний дождь написал(а):

на горшок сажать попу вытирать не надо, бежать в садик в школу с работы уставшая снег глаза слепит - тоже уже не надо,
тазик ночью держать когда тошнит или тряпочку холодную на лбу когда темпиратутрит.....как хорошо на все готовенькое...

Тоже ненавижу отца своей дочери всей душой и всем сердцем  :mad:

0

63

AleksNN написал(а):

Москва слезам не верит

оооооооо!!!! в точку!!!!!!!! фильм про меня!!!!!!

AleksNN написал(а):

Не надо, ему-то от этого не жарко-не холодно

да я стараюсь....иногда получается :rolleyes:

Кася написал(а):

Тоже ненавижу отца своей дочери всей душой и всем сердцем

Касенька [взломанный сайт]

0

64

Кася написал(а):

Вот мне тоже не очень понятно, когда говорят: "Так нельзя. Надо уметь прощать. Ведь он же отец твоего ребёнка. Прости его всем сердцем и душой"

Прощать не надо, но и ненавидеть тоже. Себя ведь прежде всего разрушаем. Что им, этим горе-папашам, от ненависти нашей? Да НИЧЕГО, а Вам, девочки, нервы и немалые. Фиг с ними, пусть живут уродами. Моя мама так всегда про моего папашку и говорит. Хотя до пенсии он у нее вообще как бельмо на глазу был, работали вместе - она, я и наша папа.

+1

65

потомучто это все пережить надо, все трудности, когда просто валишься с ног и не можешь подняться, но
тебе надо встать и идти за ней в садик, в школу, надо учить ее считать писать музыке, и чтоб самое красивое платье
и самые отборные фрукты...и свет ее глаз поднимает тебя порой из такой клоаки и заставляет ползти :'(

и как можно где-то там бухать и гулять....а теперь вот так просто припереться - здрасьте я отец :mad:  :mad:  :mad:

да муд.....ло ты последнее, а не отец

у меня еще хвататет сил дочке об этом не рассказывать - берегу хоть какой-то там вшивенький авторитетик :x

+1

66

*гордо* а мне сестры мамкины все рассказали. поэтому никакой авторитетик не получился. а так правы вы конечно девочки - простить это не возможно....только дети не в чем не виноваты...

0

67

летний дождь написал(а):

у меня еще хвататет сил дочке об этом не рассказывать - берегу хоть какой-то там вшивенький авторитетик

А я всегда дочке всё открытым текстом говорила, что думаю о её папаше :mad:  Но на моё счастье она его папашей-то и не считает. Она его последний раз видела, когда ей было 4 годика :D  Она моего мужа считает своим отцом, хотя знает, что он ей вовсе и не отец :flag:

+2

68

Кася написал(а):

Она моего мужа считает своим отцом, хотя знает, что он ей вовсе и не отец

Так ведь зачать-то мало, надо воспитать и вырастить.

+1

69

Да мне кажется у нас к ним какой-то от природы подход не такой.
Сейчас вот только с высоты только прожитых лет понимаю, а не слишком ли много чести?
и за что? за то, что он иногда делает то, что я делаю круглосуточно...

сколько раз слышала: я не бужу своего к малышке ночью,
ему утром на работу - выспаться надо!!!
а вам утром не на работу????? с вашей же малышкой???????

вот и начинаем с малого: пусть поспит, отдохнет, пивку попъет, расслабится, с друзьями посидит...

а потом...

где вы отцы такие как мой папа был, которому кроме мамы и детей ничего не было нужно: ни рыбалки, не пива, ни футбола, ни друзей -
мы семья были его единственным смыслом и счастьем http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

70

летний дождь написал(а):

мы семья были его единственным смыслом и счастьем

Сейчас такое есть, но очень редко :dontknow:

0

71

летний дождь написал(а):

сколько раз слышала: я не бужу своего к малышке ночью,
ему утром на работу - выспаться надо!!!
а вам утром не на работу????? с вашей же малышкой???????
вот и начинаем с малого: пусть поспит, отдохнет, пивку попъет, расслабится, с друзьями посидит...
а потом...

А потом все это становится дороже собственной семьи. И попытки привлечь к домашним делам и занятиям с детками воспринимаются как посягательство на его жизнь, его личное время и пространство.

0

72

AleksNN написал(а):

А потом все это становится дороже собственной семьи

во во :cool:

0

73

Не хочу хвастаться, но у нас с появление Мишки, все стало с точность до наоборот. И пиво с друзьми ему уже не интересно, и бокс он не смотрит, и с работы бегом домой, еще и позвонит ничего ли купить не надо... Сама не верю!!!  o.O  Но боюсь сглазить, поэтому, дальше молчу.

+1

74

летний дождь написал(а):

вот и начинаем с малого: пусть поспит, отдохнет, пивку попъет, расслабится, с друзьями посидит...

ну я может и получу щас камней по лбу...но я так считаю....
у нас папка работает много... приезжает домой как выжатый лимон...первый день спит. Потом начинает отходить понемногу. Как-то руки не поднимаются его будить рано или с коляской выгонять...а потом опять же и к друзьям отправляю... правда, он один не ходит - совести не хватает, вместе ползем.
Правда, и срываюсь иногда - когда сильно устану ...Эх, ты, говорю, спишь тута.... Хотя помогает - и с ребенками посидит поиграет, и приготовить может...
а так сущность у них другая... Нету у них такого, чтобы встать прям в 6 утра, ребенка в школу отправить (единичные случаи бывают либо по болезни жены, а так чтобы каждый раз - это навверное из области фантастики) Нету в голове про платье, про туфли  - чтоб ребенок лучше всех выглядел. это чисто женское. Я тоже своему начинает мозг клювать, а он в ответ: Ребенок сыт? Обут? одет? - ну значит и счастлив. Вот вам и вся арифметика. А остальное - баловство.... :dontknow:

0

75

Лала написал(а):

у нас папка работает много... приезжает домой как выжатый лимон...первый день спит. Потом начинает отходить понемногу. Как-то руки не поднимаются его будить рано или с коляской выгонять...а потом опять же и к друзьям отправляю... правда, он один не ходит - совести не хватает, вместе ползем.

каждая женщина в большинстве своем выбирает сама - какая модель нужна ей, мужу и детям. просто потом глупо выть на луну - а я все сама делала, а он только спал, ел, играл в комп, пил пиво лежа на диване....построили так отношения? вот и гордимся и наслаждаемся тем, что сами натворили

+1

76

Triss написал(а):

построили так отношения? вот и гордимся и наслаждаемся тем, что сами натворили

ППКС :flag:  Я тоже считаю, что всё зависит от женщины, КАК она сможет построить  с самого начала поведение своё и мужа в семье, так и будет всю жизнь. Я очень удивляюсь сейчас, когда слышу на свадьбах, как жених обращается с невесте (нууу, не при всех, а так в разговоре между собой) , называя её всякими матерными словами, типа "Сука, куда пошла?, Б...ь, иди сюда, я сказал!"... ну и т.д. Да, я сама лично слышала такое. Так вот, и что у них будет за жизнь? Естественно, такая жена будет всё время плакаться и жаловаться на мужа, что он ничего не делает, не помогает ей...и т.д. А кто виноват? Сама виновата: почему позволила с собой ТАК разговаривать с самого начала?  :question:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

77

Triss написал(а):

построили так отношения? вот и гордимся и наслаждаемся тем, что сами натворили

вот-вот, я так своей любимой кумушке и заявила - САМА ВИНОВАТА! Распустила, потакала всем капризам... всё позволяла, а потом уже назад пути нет - он привык и менять ничего не хотел и не хочет - развод :smoke: 

Кася написал(а):

Я тоже считаю, что всё зависит от женщины, КАК она сможет построить  с самого начала поведение своё и мужа в семье, так и будет всю жизнь

Ваши слова, Кася, да Богу в уши :rolleyes:  Дай Бог, чтоб так и было - с самого начала и до конца - взаимопонимание, взаимоуважение и много всяких ещё взаимо... но бывает, что люди что-то упускают (сами вначале не понимают что) и всё меняется... отношения портятся, семья рушится... и восстановить кучку пепла уже невозможно :dontknow:

0

78

Лала написал(а):

а так сущность у них другая...

вот об ентом и темка "Папа в семье" :crazy:
сучность у них совсем другая,,,,,,,,,,,это факт!!!!

0

79

PenelopA написал(а):

но бывает, что люди что-то упускают (сами вначале не понимают что) и всё меняется... отношения портятся, семья рушится... и восстановить кучку пепла уже невозможно :dontknow:

Ну да...  :yep: Иначе все семьи были бы просто идеальными :D

0

80

Triss написал(а):

просто потом глупо выть на луну - а я все сама делала, а он только спал, ел, играл в комп

а я человек опасный, про меня в гороскопе правильно написали - я молчу, живу, радуюсь, потом кааааак выйду из себя!!!! Поетому он у меня не расслабляется сильно, постоянно подвоху ждет)))

Может на чей-то взгляд и разбалован немного, но ведь он постоянно для дома старается, сам по себе и не ходит никуда, из командировок постоянно что-то для дома тащит... Детей не игнорирует.
а если с другой стороны смотреть - пилить его? скандалить каждый день? не по мне это... Если попросить - поможет всегда. Ну да, сам не всегда догадается спать ребенка уложить или там помыть. Но если скажешь - не отлынивает. А скандалить, чтобы потом ненавидеть друг друга или не хотелось чтобы домой идти, потому что там негатив сплошной - это ужасно....правда?

+1