Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа в семье

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Evgeshka написал(а):

ну какой мужчина псле этого не расстаит?

я вас поняла))))
просто есть знакомые, которых этим не "растопишь", просто говорят "отойди"... к сожалению, довольно часто встречается, говорят что это слюнтяйство... всегда грустно смотреть в гостях, когда маленький несет папе-маме каляку, нарисованную, а они просто отодвигают его, или говорят "не мешай когда взрослые разговаривают"....

0

22

Ой неговори,Лала! Или: "Маша, не кричи! Не мешай мне по телефону разговаривать."

0

23

Лала написал(а):

Ведь бывают экземпляры, которые - хоть мальчик, хоть девочка

Согласна целиком!!! Наш папа коогда был по моложе, у него было до нас две семьи и что!? ни чего...он их просто обеспечивает и все...Но мы забеременили, я говорю мы, потому как это дейсвительно так-МЫ... мне кажется он стал даже по другому на меня смотреть, в хорошем смысле этого слова!!! Мы пять лет вместе, но нашему сожалению первая беременность не получилась :(  и я все эти годы не могла ни как решиться... Но в начале этого года как то все само сабой получилось...  мы очень рады... :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

24

Evgeshka
особенно ужасно, когда малосовершеннолетняя маман так говорит, в одной руке телефон в другой сигарета.... а ногой ребенка отодвигает(((

Ромкина написал(а):

мы очень рады...

видите как все замечательно!!!! счастья вам еще больше!

0

25

Спасибо ЛАЛА !!!

0

26

Ромкина, ой, только обратила внимание сколько вашему Пузику - супер! Такой милый возраст...23 недели...эНто получается 4 месяца с хвостиком? класс :cool:

0

27

Evgeshka написал(а):

А с мальчиками папы ведут себя иначе.Безусловно они их обожают, но сразу пытаются воспитывать в нем мужчину, в связи с чем вся ласка и усюсюканье сами по себе отпадают.

Это наш случай....Наш папа достаточно строго пытается говорить с сыном,боится всяких там уси-пуси и мне еще выговаривает - что типа я с сыном нянькаюсь. А я так не считаю,даже как-то высказала мужу,что таким тоном разговаривают только с нелюбимыми детьми (как-то стало дико обидно за сына,который подбежал к папе такой радостный-а папа - резко ответил и ребенок стоит такой растеряный,я аж чуть не расплакалась от обиды).После этого муж стал намного добрее ,но все равно проскальзывают командные нотки.
Завтра вот едут на 3 дня в поход.Я отпускаю их с надеждой, что они подружатся, слюбятся (если можно так сказать), хочется такого единения "сын и папа". Посмотрим,что получится. Мама моя очень против,говорит, что сын будет бегать как солдат у командира.Но я надеюсь на лучшее...

+1

28

Olg@ написал(а):

Мама моя очень против,говорит, что сын будет бегать как солдат у командира.Но я надеюсь на лучшее..

знаете, почти так же воспитывался мой муж))) их в семье было 2 мальчика и воспитывались они без лишних эмоций со стороны папы)) хотя мама их очень сильно любила, но старалась тоже этого не проказывать. Тут наверное важно дать ребенку почувствовать, что он любим и нужен семье, тогда при любой строгости он будет знать, что у него есть любящие мама и папа.
Кстати, что муж что его брат стали успешными людьми, которые знают чего хотят и как этого добиться))) Единственное в чем проблема - это эмоции))) я человек живущий эмоциями, а у него их нету, дисциплина и расчет)))

0

29

Nusha написал(а):

эНто получается 4 месяца с хвостиком

энто почти 6!!! по 4 ре недели считается месяц... :jumping: мы уже большие!!! :flirt:

Отредактировано Ромкина (2008-06-29 09:10:52)

0

30

Лала написал(а):

Единственное в чем проблема - это эмоции))) я человек живущий эмоциями, а у него их нету, дисциплина и расчет)))

У меня такая же история.Мой муж военный. Поэтому думаю, что доченька его немного склонит в "нашу сторону" :flirt:

0

31

Evgeshka написал(а):

Поэтому думаю, что доченька его немного склонит в "нашу сторону"

перетягивайте, перетягивайте его в ряды эмоционалов!!  :cool:

0

32

Evgeshka написал(а):

:D Я имела ввиду именно с дочерью, что с мальчиками мужчины ведут себя иначе, и что именно девочки влияют на папочек в самую лучшую сторону.

:D А! Понятно!  ;)

0

33

Вот и надеюсь, что дочка растопит папину сердце не только по отношению к себе, но и к нам вообще...

0

34

Evgeshka написал(а):

Вы заметили, что все написали про отношения папы и дочери?

Я, когда заводила тему  писала о своей семье, а у нас мальчик:)

Evgeshka написал(а):

А с мальчиками папы ведут себя иначе.Безусловно они их обожают, но сразу пытаются воспитывать в нем мужчину, в связи с чем вся ласка и усюсюканье сами по себе отпадают.

Ну не скажи....:) И ласка и усусюканья все это есть, просто может быть, в отношениях папа - сын оказывает влияние общественное мнение, мужчина должен быть строгим, смелым, мужчина не плачет и т. д.

0

35

наш папа на прошлой неделе впервые остался с Томочкой на 2 часа :) Все вместе поехали на занятия - он на свои, я на свои, Томуську не с кем было оставить. Приезжаем, он говорит: "Давай я с ней, а когда будет верещать, тебе приведу". На том и порешили. У них занятия прошли на свежем воздухе, а я в окошко смотрела периодически, дочка на папе сидит тихо-тихо и по стронам смотрит :) полтора часа просидела, смотрю, мчится ко мне папа, перепуганный: дал мелкой ЛЕДЕНЕЦ))) А она его проглотила. Он в панике)) Я дала водички попить и его успокоила, говорю, если что, просто переворачивай ее вверх ногами и тряхни пару раз)) выскочит, если застрянет)) Думала, он после этого у меня Тому оставит, - а он опять ее с собой взял - до конца занятий :) Домой ехал довольный)) папаня)))

+1

36

Манипура написал(а):

Домой ехал довольный)) папаня)))

Как это трогательно! молодец ваш папочка!
Я вот прочла посты выше, многие папы строгие, хотят вырастить мужчин настоящих. И задумалась. Наш папа конечно тоже строгий в некоторых вопросах, но потискать и расцеловать сына очень любит. Они с ним очень близки. Мне всегда казалось что это хорошо. А теперь думаю может не надо эти все ласки мальчику. хватит и маминых.
С другой стороны сын нас слушается, на голову не садится, вроде и не нюней растет.

0

37

Olg@ написал(а):

Evgeshka написал(а):А с мальчиками папы ведут себя иначе.Безусловно они их обожают, но сразу пытаются воспитывать в нем мужчину, в связи с чем вся ласка и усюсюканье сами по себе отпадают

зная об этом стереотипе веду открытую и закрытую войну со своим мужем, строгим и военным %-) , по отношению к нашему сыну, ребенок в два года, господи ну какой он там мужик!!! слов у меня просто нету!!! масенькое такое щекастенькое чудо-хомячок, и всякие там ровняйсь смироно просто запрещаю к нему применять - только любовь и ласка, и целует и обнимает как миленький :mad: когда станет мужчиной тогда поговорим, а вот вечно нахмуренные строгие папы явно воспитывались как мужчины с рождения без ласки и любви...не правильно это, кстаи мальчики выросшие буз привычной строгости пап (вот например в моем окружении) т.е. с мамой обычно открытые для общения светлые совершенно позитивные люди.
я как то спросила у своего хмурого военного: "тебя папа когда нибудь вот так обнимал целовал (ну как он нашего сына), он так сурово ответил : не помню...ну вот и весь сказ :dontknow:

0

38

Вика-5 написал(а):

Папа в семье - это не так просто. Тут все, по моему мнению зависит от мужчины. Моя старшенькая своему отцу была не нужна и все мои попытки к тому, что бы он с ней общался ни к чему не привели. Алиментов от него никогда не было. Предлог - "ты эти деньги все равно на себя потратишь". С днем рождения он ее ни разу не поздравил. Закончилось это все тем, что в прошлом году я лишила ее отца родительских прав через суд. Сделала это для того, что бы не пришлось ему кланятся, для выезда ребенка за границу, что бы потом он не подал на Кристю в суд с просьбой платить ему алименты. А то тут наше законодательство забывает о детях. Зато мой нынешний муж заменил ей отца в полной мере. И с младшенькой с удовольствием возится, играет, балует. И старших своих детей никогда не забывает. Они частые и желанные гости в нашем доме, он им очень помогает и они знают, что чтобы не случилось, у них есть отец, который всегда придет на помощь.

Мы тоже лишили родного отца родительских прав. Но у нас было проще, потому что мой муж позвонил и сказал, что тот должен вернуть весь долг по алиментам, либо сделать проще, дать разрешение ему на удочерение. Когда БМ со мной говорил, то добровольно отказываться не хотел, а после разговора с моим мужем решился. Скоро месяц как мой муж является официально отцом дочки и мы поменяли ей фамилию и имя.

летний дождь написал(а):

зная об этом стереотипе веду открытую и закрытую войну со своим мужем, строгим и военным  , по отношению к нашему сыну, ребенок в два года, господи ну какой он там мужик!!!

Olg@ написал(а):

Наш папа достаточно строго пытается говорить с сыном,боится всяких там уси-пуси и мне еще выговаривает - что типа я с сыном нянькаюсь. А я так не считаю,даже как-то высказала мужу,что таким тоном разговаривают только с нелюбимыми детьми (как-то стало дико обидно за сына,который подбежал к папе такой радостный-а папа - резко ответил и ребенок стоит такой растеряный,я аж чуть не расплакалась от обиды).После этого муж стал намного добрее ,но все равно проскальзывают командные нотки.

У меня муж тоже военный и тоже с командными нотками и порядком. Ребенок должен есть в положенном месте, слушать,желательно беспрекословно, должно быть уважение. в то же время он без проблем занимается с ней, ходит гулять. Если болеет, и у него есть возможность, то сидит с ней и даже исправнее меня дает ей лекарства. Н а2 дня я ездила в командировку на Домбай, так он ее баловал, возил на карусели, в магазине игрушек она могла себе выбрать игрушки какие хотела.
А по субботам ему часто приходится весь день с дочей проводить , когда я на работе.
И это все при том, что он не родной ее отец, ей было 1,8 года, когда мы с ним познакомились и был совсем мальчиком (23 года).

0

39

Мэг написал(а):

и мы поменяли ей фамилию и имя.

А какое имя теперь? я читала, что вы с рождения дали имя Вирсавия и вроде бы им были довольны :huh:

0

40

Мэг написал(а):

отцом дочки и мы поменяли ей фамилию и имя.

а как девочка отнеслась к перемене имени?

0