Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Часики VinylTime - своими руками


Часики VinylTime - своими руками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Да, время их давно прошло. Но старые винилы ещё рано отправлять на свалку истории. Простой пример, как своими руками из пластинок сделать часы в стиле Сальвадора Дали.

Берём обычную пластинку позабытого кумира. Кладём её на противень и ставим в духовку. Температура особого значения не имеет, где-то 150-180 градусов, главное уследить за временем. Как только винил дойдёт до мягкого состояния, можно начинать творить.

0

2

Винил, весьма податливый материал. Даже в расплавленном состоянии он не горячее воска, но для работы с ним лучше использовать перчатки.

Сначала, верхнюю треть пластинки положите на угол стола и согните её. Затем, своими руками растяните края и создайте волны. Будьте внимательны, чтобы не получилось сильных перекосов в центральной части. Иначе, стрелки будущих часов буду задевать циферблат. Дайте остыть Вашей заготовке!
Часовой механизм можно взять от старых часов или специально купить новый. Чёрную коробочку с хитрым китайскими шестерёнками внутри мы клеем с задней стороны. А стрелки насаживаем спереди и выставляем точное время.

0

3

Прекрасные handmade часы готовы! На всякий случай, сделайте в загнутой верхней части небольшое отверстие для крепежа.

0

4

А ещё, такие часики можно расписать, сделать на них декупаж или оформить в стиле музыкального направления - чёрный рок, холодный метал, пёстрое диско или бешеный панк-рок…

+1

5

ballistic
Очень здорово. Часы в стиле Сальвадора Дали))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Часики VinylTime - своими руками