Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Вы получили письмо от имени Яндекс.Денег? Ваш пароль могут украсть!


Вы получили письмо от имени Яндекс.Денег? Ваш пароль могут украсть!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если вы получили письмо с сообщением о том, что ваш счет в системе «Яндекс.Деньги» заблокирован, и предложением пройти по ссылке для его реактивации — ни в коем случае не открывайте ссылку и не вводите логин, пароль и платежный пароль!  

Ссылки из подобных писем ведут на поддельные страницы, не принадлежащие компании «Яндекс». Такие письма получают не только владельцы Яндекс.Кошельков, но и другие пользователи интернета.

Напоминаем, что Яндекс.Деньги никогда не рассылают писем пользователям.
Письмо от наших сотрудников может прийти только в ответ на ваше обращение в службу поддержки. Массовые рассылки с предложением ввести логин и пароль — это обман пользователей.
Цель такого обмана — завладеть паролями пользователей и воспользоваться денежными средствами на их счетах.
Если вы ввели свой логин и пароль, пройдя по ссылке из фальшивого письма, срочно поменяйте пароль в системе «Яндекс.Деньги». После смены пароля злоумышленники не смогут воспользоваться вашим Кошельком. Если вы просто получили письмо, но не проходили по ссылке — никакой опасности нет.
Если вы проходили по ссылкам из фальшивых писем и не вводили ничего или вводили недостоверные данные, будьте осторожны: при посещении этих сайтов в компьютеры пользователей внедрялись троянские программы.
Проверьте ваши компьютеры антивирусными программами с последним обновлением.
Если вы пострадали от действий злоумышленников — пожалуйста, заполните форму заявления на нашем сайте. В настоящее время компания «Яндекс.Деньги» собирает документы о факте мошенничества для последующей передачи их в правоохранительные органы.

0

2

o.O :canthearyou:

0

3

Я вот хочу завести там свой кошелек так называемый,но не знаю как им пользоваться...

0

4

А что там знать? За телефон можно платить яндекс деньгами, покупать в инет-магазинах что-нибудь, в общем довольно удобная штука.

0

5

maminsite написал(а):

За телефон можно платить яндекс деньгами, покупать в инет-магазинах что-нибудь, в общем довольно удобная штука.

Я как подумаю, сколько я переплачиваю за доставку этого "чего-нибудь"...или как?

0

6

За телефон там вообще без комиссии оплата, а на все остальное - смотреть надо, может вы купите то, что у вас в городе нет или дешевле настолько, что с доставкой будет стоить меньше:)
В общем, у каждого свои пути пользования:-)

0

7

Ой да ну. Что, каждый потенциальный развод публиковать? Если кому-то надо, то он всеми правдами-неправдами этот пароль выманит :) Я считаю, что если все-таки работаешь с деньгами в интернете, то будь любезен - имей голову и антивирус, естесственно :)

0

8

Брунгильда написал(а):

Ой да ну. Что, каждый потенциальный развод публиковать?

Предупреждён, значит, вооружён.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Вы получили письмо от имени Яндекс.Денег? Ваш пароль могут украсть!