Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » C чем у вас ассоциируется осень?


C чем у вас ассоциируется осень?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Я лично люблю осень.
Наверное как Пушкин:-)
Очень мне нравится запах опадающей листвы, радует глаза палитра осенних красок, нет изнуряющей  жары, нет гнусных насекомых, можно бродить по тихим дорожкам, шуршать листьями и думать о жизни:-)
Осень ассоциируется с покоем и умиротворением.

0

2

У меня осень ассоциируется с концом всего на свете.  :(  Вот весна - это начало! Птички поют, цветочки распускаются, солнышко, воздух! Мммм ... энергии - целый вагон, о чем-то мечтаешь, к чему-то стремишься!
А осенью упадок сил, депрессия, грустное настроение. Кажется, что нужно забиться в норку, сидеть тихонечко и плакать. А еще осенью я всегда набираю лишние 2-3 кг. Потом злюсь на себя. Так что осень - не мое. :/

0

3

Я тоже люблю осень.
Наслаждаюсь осенними красками, воздухом, которым хочется дышать, а не приходится, как летом..
Но тем не менее, осень для меня ассоциируется с концом, а не началом..
Как Пушкин писал, что с одной стороны- осень очей очарованье, с другой- грустная пора.
Осень для меня грусть, переоценка смысла жизни и жизненных ценностей.
Думаю, что если умирать, то - осенью, самая замечательная пора для этого, летом- жарко, зимой- холодно, а весной обидно умирать, когда всё только оживает..

0

4

Для меня, осень это грусть :( . Особенно, когда глядишь на небо и видишь,сквозь опавшие дервья, как птицы улетают на юг, а ты остаешься здесь. Почему мы не птицы? Можно, конечно дернуть и в Египет и в ЮАР. Но это временно. Я люблю лето, точнее весну, в душе такие приятные чувства кипят!

0

5

А для меня осень - это радость, любовь и счастье!!!!  :D Настроение плохим почти не бывает, да и как оно может быть плохим, когда вогруг такая красота!  yahoo.gif И дождик я люблю.:) И все-все осенние цветы! Я осенью и родилась, и влюбилась, и замуж выходила. И дети у меня почти осенью родились:) Почти, потому что одна 31 августа, а вторая 6 сентября. Это еще не осень. Настоящая осень только к середине октября начинается. Вот!

Отредактировано Пани Тыквочка (2007-10-29 17:15:57)

0

6

Если бы у меня было столько положительных эмоций, связанные с осенью, как у Вас, то я бы любила осень, хоть всю вечность. А так, у мня только грустные воспоминания

0

7

А у меня осенью буря эмоций, сердце переполняется от любви. Чувства острые, жизнь как на лезвии бритвы. А еще наш роман с мужем начался осенью, и свадьба тоже. Осень-это счастье по умолчанию))

0

8

Я люблю осень. Любую: раннюю и позднюю, солнечную  теплую и пасмурную дождливую.
Люблю когда в воздухе летает паутина, когда по ногами шуршат опавшие листья, когда по крыше барабанит дождь. Люблю запах костров, особенно вечерами. Утренний туман, когда воздух такой, что невозможно надышаться. Осень это не конец всего, а лишь новый виток, который несет много интересноги и приятного. Очень люблю осенние поезки на природу, потому, что такого буйства красок больше не бывает никогда.

Отредактировано Юлия (2007-10-29 22:29:48)

+2

9

east написал(а):

можно бродить по тихим дорожкам, шуршать листьями и думать о жизни:-)
Осень ассоциируется с покоем и умиротворением.

Рита, твои слова напомнили мне слова из песни Розенбаума"  уже всё чаще хочется гулять не за столом, а старым тихим парком, в котором по утрам уже не жарко..."

Осень -не самоё моё любимое время года, но  я к ней хорошо отношусь  ;)
Я люблю её буйство красок, я люблю осеннее тихое тепло, люблю шуршать опавшими листьями,.
А ассоциируется сейчас осень у меня с запахом сухих кукурузных листьев и тыквенного пирога.  (обамериканилась называется  :D )

0

10

Осень, конечно. прекрасна! Но это не моя пора!
Хотя осенью много счастливых событий и праздников: знакомство с мужем, свадьба, рождение первого долгожданного ребенка, дни рождения моих любымых родственников и подруг... а все равно!
Год идет к концу, становится холоднее, как-то грустно, грустно!

multikM написал(а):

Особенно, когда глядишь на небо и видишь,сквозь опавшие дервья, как птицы улетают на юг, а ты остаешься здесь. Почему мы не птицы?

Мне понравились ваши слова!
Из всех времен года, осень, на последнем месте у меня!

0

11

Не очень люблю осень. Грязь, ветер, дождь. Муж вообще впадает в депресию. Хотя осенью родилась наша Маша!

0

12

Осень - сразу ассоциируется - УРОЖАЙ. А теперь еще и - СВАДЬБА , мы 6 раз за осень на свадьбах отгуляли и это еще не конец!  drinks.gif

0

13

Грусть...
Но я люблю это время года.

0

14

Юлия написал(а):

Я люблю осень. Любую: раннюю и позднюю, солнечную  теплую и пасмурную дождливую.
Люблю когда в воздухе летает паутина, когда по ногами шуршат опавшие листья, когда по крыше барабанит дождь. Люблю запах костров, особенно вечерами. Утренний туман, когда воздух такой, что невозможно надышаться. Осень это не конец всего, а лишь новый виток, который несет много интересноги и приятного. Очень люблю осенние поезки на природу, потому, что такого буйства красок больше не бывает никогда.

ППКС

0

15

Я в целом не люблю осень. Хотя ее начало мне нравится, спадает жара, желтеют листочки, запах листвы на земле, все это мне нравится, а вот более позднее проявление осени, голые деревья, дождь, грязь у меня вызывают депресию и чувство безысходность.

0

16

а я всегда осенью встречала новую любовь. а так осень почему-то у меня ассоциируется с Новым годом :lol:

0

17

тузукачка написал(а):

так осень почему-то у меня ассоциируется с Новым годом

ИМХО, самая прикольная ассоциация!!!  yahoo.gif

0

18

тузукачка написал(а):

а так осень почему-то у меня ассоциируется с Новым годом

Хорошо, хоть не с 8 марта! :lol:

0

19

:D НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, но именно так :boast:

0

20

И мне осень нравится! Ранняя, поздняя. Ранней осенью - красота, запахи, листья, прогулки, последние по-летнему теплые дни, солнышко, блестящая паутина нитями по ветру, запах свежей краски в школе, новые учебники, начало занятий в институте, новый гардероб, новые романы, никакого умирания :nope: .
Поздней - да, скорый, близкий Новый год! Начало творческих мук, слаще которых не много: костюм, подарки, поделки, начало отопительного сезона, тепло и чувство особого уюта в доме, когда за окном слякоть, возможность передохнуть и просто поваляться с книжкой...
Осень - замечательно!!!!!! :cool:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » C чем у вас ассоциируется осень?