Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?


Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?
Советуюсь с друзьями в форуме

24% - 6
самостоятельно

52% - 13
с помошью психолога

4% - 1
использую литературу

12% - 3
не обращаю на них внимания

0% - 0
стараюсь себя отвлечь

4% - 1
у меня нет проблем

4% - 1
Голосов: 25

1

Собственно вопрос в опроснике. Пишите свои ответы.

0

2

Решать предпочитаю сугубо сама... могу поинтересоватсья мнением близких людей, а вот на форум как-то не получалось выносить в качестве просьбы посоветовать,как быть. Но мнение-то близких хоть и слушаю, да чаще затем,чтоб убедиться в правильности своего...

0

3

Самостоятельно, не в коем случае не обращаюсь за помощью, всё сама-сама :) :)

0

4

А где вариант : советуюсь с близкими людьми?? ( мама, сестра)
И вариант: советуюсь с друзьями. Просто - друзьями. Без привлечения форума blind.gif
Мне ближе мой 1 вариант( мама, сестра ), ежели хочется кому то поплакаться..

0

5

Посоветоваться то могу, да и поплакаться тоже, :)  но решу все сама.

0

6

Барбацуца, согласна я тоже этот пунк искала, я за близких и друзей.

0

7

На мой взгляд, все проблемы, которые касаются лично меня, имеют личный характер.
Проблемы решаю разными способами.

Что касается, детей: помогает литература, подруги с опытом, бабушки иногда, интернет!
Что касается каких-то моих внутренних подсознательных, то это может быть и психолог. Его помощь очень мне помогла при подготовке к самостоятельным родам.
Что касается каких-то конфликтных ситуаций в семье, то это только САМА!
Считаю, что сор из избы не выносят!

0

8

А вы как решаете свои проблемы? Или у вас их нет?

0

9

Вот я помню: мне было лет 35 и одна знакомая у меня спросила: "У тебя есть проблемы в жизни?" И я помню чётко и ясно свой ответ:"Нет, у меня проблем нет". Вот она удивилась!!! И я, почему, то этот разговор запомнила на всю жизнь! :dontknow:  Вот врезался в память и всё тут.
А сейчас сама себе завидую: неужели у меня и правда был такой момент в жизни, что не было проблем??? :shine:
У меня самая большая проблема в моей жизни - это моё здоровье. К сожалению, тут никто помочь не в силах. Стараюсь справляться сама. Вот уже месяца 2 как получается (тьфу-тьфу) http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Бытовые проблемы решаю в Инете. (Отметила этот вариант)
А все серьёзные - с мужем.

0

10

Я со всеми своими проблемами старають справляться САМА. Просто жизнь поставила в такие условия, когда все потенциальные советчики далеко.

0

11

И я тоже ответила Сама..хотя пунктик близкие был бы неплох..

Saga написал(а):

Что касается каких-то конфликтных ситуаций в семье, то это только САМА!
Считаю, что сор из избы не выносят!

http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  Полностью согласна. Действительно зависит ещё и от характера проблем.

0

12

ОТветила самостоятельно, но по сути советуюсь с друзьями в форуме и в жизни (очень часто с мамой). Были моменты, что приходилось обращаться к психологу , кое-что нахожу в литературе . А не обращать на них внимания и стараюсь себя отвлечь у меня не получается.

0

13

К сожалению можно нажать только один пункт, но я использую ВСЕ  8-)
Во-первых, чем больше мнений - тем легче разобраться - это форум, близкие, родные; могу на прямую спросить, а могу аналогичную ситуацию подобрать, чтобы о себе не говорить, могу вообще В ЦЕЛОМ поинтересоваться взглядом на какую-нить проблемку;
Во-вторых, литература и Интернет - перелопачу все, что касается этой проблемы;
В-третьих, или даже ТРЕТИМ ЭТАПОМ соберу всё в кучу, приложу свои мозги и сделаю выводы  :rofl:

+2

14

Самостоятельно,если" дела семейные".В остальном,иногда даже приятно посоветоваться с друзьями.

0

15

Чаще всего свои "нерешенные насущные вопросы" решаю сама, иногда обращаюсь к коллегам-психологам за рекомендациями, т.к. порой не видишь чего-то, что прямо под носом. С друзьями стараюсь делиться только позитивом.

0

16

Раньше решала все самостоятельно.Однажды не справилась с ситуацией,обратилась к психологу. Эффект меня ошеломил своей быстротой и правильностью. Поэтому теперь стараюсь очень сложные проблемы обсуждать с психологом, переводить их в ранг задач, а уж задачи решать.А всякие мелочи,за проблемы не считаю. :flirt:

+1

17

Мой ответ под №1 :flag:

0

18

Вообще использую все варианты, кроме психолога, пока еще ни разу не приходилось обращаться. В опросе отметила первый пункт. http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

19

Я свои семейные дела решаю сама ни с кем не советуясь, если ничего серьезного просто отвлекаюсь ( мне  хорошо помогают прогулки с ребенком на свежем воздухе)

0

20

По большей части самостоятельно..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?