Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски


Пальчиковые краски

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Дублировала сообщение, сорри.

Отредактировано 228 (2008-04-23 14:52:22)

0

42

228 написал(а):

Танюша, ты всетаки нашла пальчиковые краски, где (если не секрет), тоже будем каляки-маляки делать.

В Бимбо на КП за 230 рублей Jovi фирма. Есть этой же фирмы в БананеМаме, они там по объему больше и стоят почти 600 р. Мы пока взяли что поменьше.

0

43

далековасто, но обязательно куплю.

0

44

Вика-5 написал(а):

И потом мне кажется, что самое интересное САМОМУ залезть в баночку, достать краску. Маша обожает сама открывать и закрывать баночки. Может я не права.

Я думаю, что и права и не права. Права в том что знаешь своего ребенка и что ему нужно и что он любит. Но не права в том, что считаешь самым интересным это для всех детей ?? Вообще это очень странный пост. Удивительный просто. Я лично ничего кроме раздражения и передргивания информации в нем не вижу. Как будто это кто то другой пишет. Чужой ребенок занимается с удовольствием, мама знает как его увлечь. Ну по другому, а почему это раздражает я никак не пойму. Нет, я бы поняла если бы увидела другой ник.

0

45

Нина, тут не раздражение. Что-то другое. Лично мое. Я так и писала. Мы с мамой Поли отзеркалили дркг друга. Я уже поняла в чем дело. Это выполз еще кусок из детства. Я благодарна этой ситуации, благодарна тебе и Полиной маме.

НИНА написал(а):

Ну по другому, а почему это раздражает я никак не пойму. Нет, я бы поняла если бы увидела другой ник.

Ну я тоже имею свои слабые места. Работа над собой продолжается всегда.
Девочки, спасибо.  :flag:

0

46

Нашла несколько рецептов как сделать пальчиковые краски в домашних условиях:

рецепт № 1
мука,вода,пищевой краситель.
Муку и воду смешать в зависимости от того какими вы хотите получить краски,т.е.густые либо нет,наливаем в баночки и добавляем пищ.краситель

рецепт № 2
0,5 кг муки
5ст.л.соли
2 ст.л.раст.масла
вода -до консистенции густой сметаны
Всё смешать миксером,также разлить в баночки и добавить пищ.красители

рецепт № 3
манная каша(делается не сильно жидкая)+пищ.краситель

Лично мне по вкусу краски с манной кашки :D

0

47

Холли, хотелось бы спросить, вы сами пробовали рисовать "домашними" красками? Спасибо за информацию по изготовлению...
А с чего лучше начать рисование, есть ли какие-то тонкости в этом деле? Дочке 10 мес.(сегодня), можно уже начинать?

0

48

Олечка, спасибки .Мы собираемся в отпуск,с собой брать баночки неудобно,а там попробую сделать сама.Спасибо ,дорогая  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

49

Девочки, ну расскажите, кто как начинал и в каком возрасте? Нам только 6 месяцев, боюсь, что пока мы будем только есть краски, а не рисовать, так что пока собираю информацию:)
hoBByma, вы начали рисовать? Как успехи? Детке нравится?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски