Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Либидо во время менструации


Либидо во время менструации

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девушки,ну у меня одной так или нет? вот собсно мой к вам вопрос.
как "эти" дни - мне хоть на стенку лезь, о сексе думаю 25 часов в сутки и даже сны эротические снятся! Только гости на красной машине уехали - фсе. Только при определенном настрое, при определенном времени, когда уже сам партнер берет твое либидо в свои руки:)
а секс во время менструации муж не приемлет и все тут - ну есть такие мужчины, это их физиология - точнее,психофизиология какая-то:)

0

2

Александра написал(а):

Девушки,ну у меня одной так или нет?

У меня также, ХОЧУ ещё больше и чаще, чем без них ;) имено рвёт крышу.
А вообще, мой согласен на секс во время них, но я как-то не очень, зато во время них есть ещё 2 способа удовлетворения желания.

0

3

Да, есть такое дело:)

0

4

А  у меня, за день - за два, до "праздников" крышу срывает, хоть на стенку лезь! Бывает и не редко, что и во время менстриков крышу рвет, но реже. Мой партнер, хочет сексом заниматься во время праздников, а вот я, чего-то не могу в себе преодолеть. Типа: мысли вслух "испачкаю его, себя, да и ваще, все в ..." Ну в общем, как представлю всю эту картину, так отпадает всякое желание. Может я того :O ?

0

5

Ага, есть такое.:)) И мужа моего ничего не смущает:)

0

6

Пани Тыквочка написал(а):

И мужа моего ничего не смущает:)

ЩАСЛИВАЯ!!!!!!:)

0

7

Александра написал(а):

ЩАСЛИВАЯ!!!!!!

blush2.gif

0

8

У меня тоже за день-два, ниочем больше думать не могу, муж просто счастлив в эти мои дни. А вот первые дня 3 самих праздников, ни-ни. Полное спокойствие, иногда, чуть ли не до отвращения.

0

9

А меня потрясла статья о менструации ЗДЕСЬ
Менструация у женщин – далеко не нормальное явление!
Издавна на Руси девочек обучали владению своим телом, как быть здоровой и ведающей матерью.
И менструаций у них не было… Но с приходом христианской веры, постройки городов мы утратили эти знания…
Для меня это было полной неожиданностью:
Полная версия статьи ЗДЕСЬ

Отредактировано Saga (2007-10-30 12:39:39)

0

10

А вот интересные выдержки из еврейской философии:
(Полностью можно прочитать здесь

Закон о воздержании имеет также медицинское и психологическое обоснование

Да, сей факт не подлежит сейчас сомнению.
Это доказано научными исследованиями XX века. Венский профессор Шик был первым, который в 1920 году выступил с докладом «Менотоксин - яд менструаций». После него исследовал эту проблему профессор Махт из Балтиморы и подтвердил выводы своего предшественника. Эти ученые установили, что в крови женщины во время менструации содержится особый яд, и он может оказаться вредным и для мужчины, и для зародыша (таково было, кстати, предположение Рамбана, жившего в 13 веке). Яд этот особенно воздействует на материалы, подверженные брожению, как например, тесто на дрожжах, вина, огуречный рассол, некоторые благовония и т.д. Это неоднократно подтвердилось в быту, хотя причины явления не были известны. Многие женщины могут подтвердить, например, что во время менструации затруднена завивка волос.

Выяснилось также, что религиозные еврейские женщины, соблюдающие законы чистоты в семейной жизни, значительно реже других болеют раком шейки матки. Пропорция 20:1 свидетельствует, что это не случайность, что есть тут определенная закономерность. И заболевания, связанные с родами, встречаются у них реже, чем у других женщин, и младенцы рождаются более здоровыми.

Как известно во время менструации женщина не менее пяти дней считается нечистой. После этого еще семь «чистых дней» она обязана воздерживаться от близости со своим мужем. В течение этой недели она обязана проверять себя дважды в день - утром и вечером. Доказано, что эти проверки очень помогают женщине сохранять здоровье. Случается, что пятна, обнаруженные во время проверки, - первые симптомы определенных заболеваний, и они побуждают женщину без промедления обращаться к врачу. Это не раз спасало от тяжелых женских болезней.

Интимная связь во время менструаций разрушает семью

В те дни, когда женщина чувствует себя больной, сожительство с мужем не только вредно для ее здоровья, но и угнетает душу. Ей хочется замкнуться в себе, изолироваться от внешнего мира, а мужья чаще всего этого не понимают. Человек, сбросивший с себя обязанность выполнять Божественные установления, не в силах сам установить границы дозволенного. Он всегда найдет «вескую причину» для удовлетворения своей страсти, не считаясь с тем, что действует против воли жены.

И не следует удивляться, если в таких случаях жена начинает испытывать к нему отвращение. Ей кажется, что муж ее не понимает, не считается с ней, и это неизбежно приводит к взаимному отчуждению. В результате между мужем и женой появляется перегородка непонимания, и он склонен обвинять ее в «холодности» и бесчувственности. Если это ощущение усугубляется, то оно влечет за собой еще большее отчуждение между супругами. Мужчину оскорбляет безразличие его жены, ему кажется, что она перестала его любить. Растет взаимное недовольство, появляется нервозность. Семейный покой нарушен, и, случается, - непоправимо. Совместная жизнь становится нестерпимо мучительной, и супругам не остается ничего другого, как развестись.

0

11

Или вот Библия Левит 20:

п. 18 Если кто ляжет с женою во время болезни [кровоочищения] и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.

0

12

Да , как жили наши предки по этим законам, жуть.

0

13

Людмилка написал(а):

Да , как жили наши предки по этим законам, жуть.

Да, где-то жуть, а где-то мудро...
Но секс во время месячных-истребление! Это-круто!

0

14

У меня тоже крышу рвёт и за пару дней до, и во время, и первые дни после... Интересно, что у мужа в эти мои дни тоже какое-то дикое желание просыпается  :flag:

Отредактировано PenelopA (2008-11-08 09:49:02)

0

15

Когда я училась в мед.училище нам говорили,что в эти дни у женщин резко снижается иммунитет, и очень легко подхватить какое -нибудь коварное заболевание,воспаление и прочую бяку...Видимо у меня это в голове хорошо отложилось, поэтому во время месячный никакого секса....Но как и у других вышеотписавшихся "крышу срывает" за пару дней до....
Как то видела передачу по телеку, в которой рассказывалось о женском либидо в целом.В передаче рассказывалось о том, что желание женщины связано как раз с циклом, а точнее с овуляцией,проще говоря природа заложила в женщину способность желать секса в наиболее вероятный для зачатия день.И еще в этой передаче говорилось о том, что в первой половине цикла женщины обращают внимание на людей с более мужественной внешностью, а во второй половине цикла женщин привлекают  мужчины с более мягкими чертами лица,объяснение этому всему,конечно,гормон - тестостерон (если не ошибаюсь)

0

16

У меня тоже за несколько дней до МЦ желание особо острое. И заметила, кстати, если за день до месячных был секс, то они проходят почти безболезненно.

Отредактировано Манипура (2008-08-18 09:29:54)

+1

17

я думала, что мц влияет на мое либидо, но все познается в сравнении, в этот раз беременность очень повысила мое либидо. Я сама была в шоке от своих желаний, что уж о муже говорить.

Отредактировано южанка (2008-11-08 02:58:25)

0

18

Ивка написал(а):

нам говорили,что в эти дни у женщин резко снижается иммунитет, и очень легко подхватить какое -нибудь коварное заболевание,воспаление и прочую бяку...

Да не иммунитет снижается, а просто шейка матки приоткрыта=открыта для всякой заразы...
----------
пошла читать статью по ссылке Саги
------
а явление такое имеется,да.... :rain:

0

19

Огнегривая написал(а):

пошла читать статью по ссылке Саги

А какую именно? Про менструацию?

Отредактировано Saga (2008-11-10 20:43:23)

0

20

южанка написал(а):

я думала, что мц влияет на мое либидо, но все познается в сравнении, в этот раз беременность очень повысила мое либидо

Света, а у тебя что уже  пошли месячные... :huh:
У меня только в прошлом году начались после второго...
И либидо никакого не было около 1-1,5 года!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Либидо во время менструации