Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в жизни смысл?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Фома - вижу вас в активном статусе в этой темке )))) есть что сказать?

0

22

Девочки, да вас просто спровоцировали, а вы повелись :rofl:  :D  :crazyfun:  Там же ж в каждой фразе - развод :rofl:  :D  :crazyfun:

0

23

А вообще сама по себе тема интересная! Я тоже долго страдала над смыслом жизни и все было как-то не то.
Понятие пришло совсем недавно, с полгода назад, когда пришлось определяться в своих целях. Как только разобралась- стало легче, в душе воцарился мир.

Буквально сегодня смотрела Казиника "Эффект Шопена". В этой передаче раскрывалась одна очень интересная мысль.
Христос, пришедший 2 тыс. лет назад. Он знал все, что должно было произойти с ним. Он готовил себя, своих учеников, помогал людям. Но в последнюю ночь перед предательством, он уединился в саду, и сказал своему отцу: Отец, пронеси эту чашу мимо меня!
Он усомнился- зачем, зачем ему это все: боль, мучения, распятия... И потом сказал: да будет так как ты велишь.
Понимаете, не только простые смертные сомневаются и боятся.
Посланные богом, с поцелуем божественности, обычно проходят через мучения. Все великие композиторы имели или жуткий недуг,  или умирали не узнанными...
Поцелуй и наказание.
Смысл?
Чтобы через боль, через энергию высвобождения донести до нас прекрасное! Музыка великих вне времени! Она заряжена энергией, она лечит!
За 400 лет музыка и стили поменялись, поменялся стиль жизни.
Но не поменялся сам человек, физически.
Именно поэтому музыка, написанная на уровне физической природы человека 200-300, а еще лучше 400  лет назад оказывает на нас благотворное влияние.

В общем тут много тем перекликается, но все это очень и очень интересно!

+2

24

Кася написал(а):

Девочки, да вас просто спровоцировали, а вы повелись       Там же ж в каждой фразе - развод

не знаю как кто ))) а я каждый раз ведусь! И что характерно - видела что Фома вот сегодня приходил(а) почитать что мы тут навояли ))))

maminsite написал(а):

В общем тут много тем перекликается, но все это очень и очень интересно!

ух, так классно написала, столько эмоций мыслей...будут теперь и меня тревожить  [взломанный сайт] Пасиб! Есть над чем задуматься! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

25

Когда писала думала о Марине Баллистик, авторе темы.
Почему ей на судьбу выпало столько страданий душевных?
Она даже здоровье потеряла,  и не может теперь  радовать нас своими  прекрасными и вкусными тортами, нести радость нашим деткам. Обидно очень.

0

26

maminsite написал(а):

Когда писала думала о Марине Баллистик, авторе темы.
Почему ей на судьбу выпало столько страданий душевных.

не знаю Рит, уместно это или нет, но передавай ей наилучшие пожелания. действительно это благодаря ей стала делать что-то на кухне помимо обыкновенных мяса с картошкой...ее "мышкина радость" честно перевернуло мое представление о домашней готовке...

+1

27

Triss написал(а):

не знаю Рит, уместно это или нет, но передавай ей наилучшие пожелания. действительно это благодаря ей стала делать что-то на кухне помимо обыкновенных мяса с картошкой...ее "мышкина радость" честно перевернуло мое представление о домашней готовке...

присоединяюсь!!!!!!! МАРИША - ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК и руки у нее золотые! Может еще все наладится?

0

28

ballistic написал(а):

Остается альтруизм. Чистая, безответная добродетель, без надежды на благодарность. Отдать себя всего служению людям в надежде улучшить мир. Наверно, это идеал человеческой жизни. Но вдумайтесь, во что превратится ваша жизнь, какие лишения вас ждут, что вам придется вытерпеть за свои добрые дела! Неправда, что люди быстро привыкают к хорошему, они привыкают к нему мгновенно, люди сядут к вам на шею и, болтая ножками, будут ехать на ней, радуясь за свою жизнь и отравляя вашу. Так стоит ли тратить на это свой короткий век?

Кажется именно этот вариант выбрала Марина...

0

29

Triss
Обязательно передам! Да и Кася может передать, они на связи:-)

0

30

maminsite написал(а):

Кажется именно этот вариант выбрала Марина...

Рит, так грустно это сказала - я пошла перечитала еще раз пост...Ну, альтруизм - не самый худший смысл )) лишь бы рядом были достойные и любящие, которые оценят и поддержат )) Марише приветище от меня огромный!!!! Мы с сестрой по прежнему ПЕЧЕМ ЕЕ ТОРТЫ!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

31

maminsite написал(а):

Да и Кася может передать, они на связи:-)

Вчера только болтали [взломанный сайт]  :flag:

0