Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Несколько полезных советов для подаренных цветов


Несколько полезных советов для подаренных цветов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько полезных советов для подаренных цветов
Букет, предназначенный в подарок, должен быть в специальной упаковке, служащей для предохранения от солнечных лучей, сминания и теплоты рук. На улице букет полагается нести соцветиями вниз, чтобы влага, непосредственно, поступала к бутонам, это поможет предотвратить увядание и продлить срок жизни цветов.
Перед тем как преподнести цветы, их надо распаковать, т.е. снять защитную упаковку с букета. Не нужно распаковывать цветы, в холодное время года, их лучше поставить в воду и дать согреться, после этого можно снимать защитную упаковку с цветов.
Теперь о самом главном: букет надо дарить, держа соцветиями вверх. Букет должен находиться в одной руке, чтобы другая была свободна для приветствия. В том случае, если в гости приглашена пара, то именно мужчина вручает цветы хозяйке дома. При первом знакомстве молодого человека с родителями девушки или невесты ему следует купить два разных букета. Сначала следует вручить цветы матери, а потом – дочери.
Теперь посмотрим на эту ситуацию со стороны адресата, получателя цветов. Вам подарили прекрасные цветы - и Вы не знаете, как продлить срок их мимолетной красоты? Это так, однако, у профессиональных флористов есть свои секреты.
Например, доставка цветов и букетов в цветочных салонах выполняется с обязательным добавлением к заказу - средством для продления жизни срезанных цветов.
Предлагаем Вашему вниманию несколько советов, которые помогут надолго сохранить жизнь и красоту цветов:
В первую очередь необходимо очистить стебли и ветки от листвы. Если цветы приобретены в цветочном салоне, значит, флористы уже произвели соответствующую обработку. Затем подрежьте стебли острым ножом и поставьте букет в воду (обязательно проследите, чтобы все стебли были погружены в воду, ведь в сборном букете зелень может быть короче основных цветов).
Самое главное - регулярно подрезать стебли и менять воду в вазе. Очень важно, чтобы и вода, и ваза (или любой другой сосуд для цветов) были максимально чистыми.
Куда лучше поставить букет? - Стоит учитывать что, для цветов наиболее подходящим будет прохладное место вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов, цветы не любят резких перепадов температуры. Если Вы хотите продлить жизнь цветов, не собранных в букет, обратите внимание на их индивидуальные особенности.
Ветки сирени, форзиции и других кустарников полезно расщепить или сделать на них разрезы крест-накрест. Если затем погрузить их в теплую воду, цветение будет более обильным и продолжительным.
Гвоздику следует обрезать над самым междоузлием, а ветки хризантемы лучше обламывать, максимально очищая от листьев, герберу же лучше поставить сначала в теплую воду.
Розы, как известно, - капризные цветы. Даже самые свежие розы могут увянуть раньше срока, особенно после продолжительной перевозки без воды или в жару. Как же отодвинуть печальный час увядания "королевы цветов"?
Поможет полное погружение в холодную воду на несколько часов. Не стоит пренебрегать опрыскиванием и добавлением в воду подкормки для срезанных цветов.
Экзотические красавцы орхидеи и нежные альстрометрии боятся холода и сквозняка. Вода им нужна теплая и в небольшом количестве, стебель необходимо регулярно подрезать. При таком уходе эти тропические цветы долго будут радовать Ваш взгляд.
А что делать, если Вам подарили композицию, корзину из живых цветов? Важно учитывать, что цветы в композиции закреплены в специальной флористической губке, пропитанной водой или специальным консервирующим раствором. Цветы "пьют" воду, испаряя ее через листья, поэтому не забывайте хотя бы раз в день доливать воду в центр композиции.
И самое главное, к растениям надо относиться нежно, чаще, опрыскивать, заботиться о них, как о дорогом существе. Своим великолепием и прекрасным состоянием они сторицей окупят ваши труды, и будут хранить в себе память о торжественном случае.
Букеты подчеркивают и усиливают радость и счастье, связанные с этими событиями, как самих виновников торжеств, так и близких к ним людей. Свадебные букеты невесты подчеркивают красоту и неповторимость жениха и невесты, символизируя счастливое и светлое будущее.

0

2

Я, что б розы, дольше стояли, вставляю по рисовому зёрнышку в нижний конец стебля.
т.к.рис постоянно тянет в себя воду и роза питается через стебель.

0

3

Спаибо, вам девочки, за столь нужные советы!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Несколько полезных советов для подаренных цветов