Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » «Погадай мне, карты веером брось...»


«Погадай мне, карты веером брось...»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Гадание – это метод, с помощью которого можно обнаружить сокрытые тайны прошлого, будущего или настоящего. Практиковать гадание можно как без вспомогательных предметов, так и с помощью различных средств, таких как карты Таро, кристальный шар, кофейная гуща или чайные листья.

Практически все ведьмы и колдуны занимаются гаданием. Но гадание – это не способ вызывания духов, которые ответят на ваши вопросы, а скорее метод осуществления прорыва в свой внутренний мир и подсознание.

Ведьм часто просят погадать. Причём, людей интересует не только будущее, но и то, что происходит в мире вокруг. Они, прежде всего, хотят встать во главе своей жизни – быть её единоличным хозяином и уметь держать под контролем обстоятельства. Однако научиться правильно гадать не так просто. Недостаточно просто купить колоду карт и выучить значение каждой.

Основная сложность гадания заключается в том, чтобы суметь соотнести то, что вы увидите посредством гадания, с жизнью человека, на которого вы гадаете
. Вы также должны научиться предоставлять человеку различные варианты его возможного поведения в будущем, чтобы это помогло ему изменить обстоятельства своей жизни в лучшую сторону и избежать потенциальных проблем.

Многое из того, что покажет о человеке гадание, напрямую соотносится с его личностью. Поэтому надо суметь указать ему на его плохие привычки и черты характера и одновременно дать ему квалифицированный совет, как изменить свою жизнь. В некотором роде хорошая гадалка выступает в роли психолога.

Рассмотрим самые популярные в наши дни способы гадания:

Таро
Таро – это особая колода карт, включающая в себя 78 карт в отличие от 36 обычных. Эти 78 карт состоят из 22 старших священных Арканов (лат. arcanum - "тайна") и 56 младших Арканов. В продаже существует около двухсот видов различных колод Таро. Во время гадания осуществляется расклад карт и интерпретируется их комбинация и последовательность. Гадание на Таро особенно полезно в тех случаях, когда требуется модуляция поведения человека и психологическая помощь.

Руны
Руны могут быть сделаны из дерева, камня, керамики и других материалов. Каждая руна имеет на себе какой-то символ, и гадание заключается в интерпретации комбинации этих знаков. Гадание на рунах пришло к нам из скандинавских стран, поэтому этот вид гадания может быть не вполне успешным и ясным, если вы не знакомы со скандинавскими традициями и их историческим контекстом.

Кристальный шар
В данном виде гадания применяют сферу или стекло шарообразной формы, кристалл или иные драгоценные камни. На самом деле, гадалка не видит никаких изображений как таковых внутри шара, но использует его с целью сфокусировать своё сознание на человеке, для которого делается гадание.

Хиромантия
Хиромантия – это гадание по руке путём интепретации линий на ладони обеих рук, чтобы определить характер и/или будущее человека, который просит о гадании. Чтение руки особенно хорошо использовать в случае, когда нужно определить скрытые таланты и способности человека, врождённые или приобретенные.

Гадание на чайных листьях
Этот старинный английский способ гадания в наши дни все менее популярен, главным образом по причине того, что всё больше людей покупают чай в чайных пакетиках. Для гадания по чайным листьям чай следует заварить в чайничке. Чай не фильтруется. После того, как напиток выпит, гадалка рассматривает остаток на дне чашки и предсказывает события, обычно предстоящие.

Похожий метод гадания – Гадание на кофейной гуще
Заваривается крепкий (предварительно самостоятельно помолотый) кофе в турке (джезве). Напиток выпивается из маленькой кофейной чашечки до гущи. Делаем три вращательных движения чашечкой. Затем часть гущи сначала переливается через один край чашки, а потом оставшаяся часть – через другой. Чашка переворачивается и ставится на край блюдца для высыхания. По кофейным узорам гадалка может определить не только ваше будущее, но и то, что есть в вашем сердце и на уме.

И гадание на чае, и гадание на кофе называют ещё тассеография или тассеология (от французско-немецкого слова tasse - чашка).

Астрология

Астрология – это не просто один из видов гадания, хотя её можно использовать для предсказания грядущих событий. Истинная астрология (к коей не относятся те обобщённые гороскопы, которые вы ежедневно видите в газетах) – это одновременно и наука, и искусство. Наука заключается в том, что нужно произвести расчёт положения планет в зависимости от даты рождения. Искусством же является интерпретация полученных результатов, дающая точную картину личности, способностей и талантов человека. Искусно составленный гороскоп поможет вам понять себя и усилить свой потенциал. Как и другие способы гадания, астрология не является привилегией исключительно ведьм – люди других верований также используют данные практики.

Ясновидение
Все настоящие гадалки в той или иной мере являются ясновидящими, или провидцами. Однако ясновидящие, как правило, не используют никаких предметов для своих предсказаний, они просто «видят с ясностью». Ясновидящих не следует путать с медиумами, которые добывают информацию через контакт с миром духов. Медиумы не занимаются предсказаниями. Кейт Уест в книге «Справочник настоящей ведьмы» пишет: «Ведьмы не считают правильным призывать духов ушедших людей для того, чтобы узнать у них будущее, или по какой-либо другой причине».

Существует множество других методов гадания. Гадательные карты можно купить в любом киоске, предсказать будущее можно и по остатку от пива, а гадать на любовь – по ромашке. На самом деле, практически всё что угодно можно использовать для гадания!

А кто нибудь из вас, прибегал к гаданию? Пошло вам на пользу или нет?

0

2

Гадала лет в 12-14 даже тетрадка до сих пор лежит :) :) :D

0

3

Да, я умею гадать. Или - умела? blind.gif Давно просто этим не занималась. Но гадала хорошо, без очковтирательства, типа просто названий раскладки карт, а именно  так :"Основная сложность гадания заключается в том, чтобы суметь соотнести то, что вы увидите посредством гадания, с жизнью человека, на которого вы гадаете"

0

4

Гадала тоже и в детсве и потом. Принципиально сейчас это не делаю, после того как некоторые  события сбылись сразу же после этого. Лучше не знать что будет пусть оно произойдет само собой, чем ты его ожидаеш. Одни раз вошла в контакт с духами, никому не советую.
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/231602.gif

0

5

Киска
Ого! Да вы просто экстрасенс :O
А подробнее мона ваших страшилок?

0

6

Я однажды ходила к гадалке, поняла что я мнительная... Очень боялась что будет выкидыш, когда узи показало девочку а гадалка до этого предсказала мальчика... Хотя ходила чтобы доказать что все это чушь...
Муж гадал на таро, потом бросил а я увлеклась. С их помощью скорее не будущее предсказывают а разбираются в себе. Сейчас во всех сложных случаях достаю карты. Именно благодаря им мы купили жилье например, и много мелочей приятных. Другим гадала, сбывалось многое, но думаю я просто легко программирую людей и дар здесь не при чем. Так что теперь раскладываю только себе

0

7

А я себе не могу гадать. От других абстрагируюсь, а от себя, любимой, не могу. Все притягиваю за уши, и уже потом понимаю, да, Таро именно так и говорили. Только один раз, был у меня в жизни очень тяжелый момент,  Таро мне так информацию выплеснули, я когда на них смотрела, прям голос слышала. А потом сразу эта колода потерялась. Я так ее и не нашла. Видимо они свое все отдали. А кому какая колода больше нравится? У меня была "Эра Водолея". Сейчас "Золотое Таро". А еще я руны люблю.

0

8

Я раньше тоже гадала, точно предсказала, когда будет ребенок. Сейчас не верится гадала по картам Леонардо да Винчи.  Больше времени нет.  :)

0

9

Вика-5 написал(а):

А я себе не могу гадать. От других абстрагируюсь, а от себя, любимой, не могу

Вот- вот! Тоже самое!
Это как сапожник без сапог

0

10

Это как мой муж говорит что когда себе на Таро гадаешь, они показывают то, что хочешь увидеть))) но у меня почему то не так, а наоборот все по полочкам. Может шизофрения уже?)))

0

11

Гадала на картах лет с 15.  После 20 были и Таро, и руны, и всякая другая ерунда. Гадала, как правило, в самые тяжелые жизненные моменты. Когда все хорошо - гадать не хочется. Уже 3 года не гадала. :-)

0

12

Сероглазая написал(а):

Гадала, как правило, в самые тяжелые жизненные моменты. Когда все хорошо - гадать не хочется

ппкс

0

13

Сероглазая, Викуся, аватар какоооой:)))) че тут гадать-то вообще?;)

0

14

Я не гадала никогда.
Имею смутное представление об этом.
К гадалкам тоже не ходила.
Астрологию люблю, космограммы делала на всю семью.
Общалась с психологом-медиумом, но это наверное совсем другое, это не гадание, а ясновиденье.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » «Погадай мне, карты веером брось...»