Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....


Что вы с ребенком сегодня....

Сообщений 961 страница 980 из 998

961

Ага! Продолжение темы для неспящих с редким отвлечением на деток :D

0

962

Ну чтоИто,мы только про них,про них любимых :surprise:

0

963

Значит, будем новую открывать! :cool:

0

964

228 написал(а):

А раньше ты как с этим справлялась?

Да раньше она спала только в своей кроватке, в другом месте не заснет. Привыкла видно.

228 написал(а):

Мы вчера на речку ездили, так тепло было. Малыш в песке возился, в воде плескался. Детки отдохнула замечательно. Ездили на турбазу Кавказ, она закрыта в этом сезоне.

Хорошо! А мы в Краснодаре торчали.

228 написал(а):

Меклая сегодня оригами увлеклась, наделала мне корабликов и птичек, еще коровку сделала.

Молодец! Ты с ней ,кстати, поговорила?

maminsite написал(а):

Да делается просто:

Все равно хотеть фото!)))
Русинка, да не помогает рекламная компания.

0

965

Почитала, что вчера в темноте писала, звиняйте за оЧепятки.
Таня, да поговорила. Все в норме. Спасибо.

0

966

А мы с Машей в субботу ездили в книжный, покупали новые книжки со сказками "для чтения по слогам", заодно прихватили новую игру-лото "Часы и время", были на экскурсии во дворце творчества, выбирали кружки на следующий год. У нас проблема: Маше надоело ходить в театральный центр. Вот, думаем, чем заменить. Хочет на фигурное катание, и на рисование, и танцами заниматься, и лепкой из соленого теста, и на пианино играть, и в бассейн и еще и еще, а мне кажется, английским пора заняться....надо бы определиться, что сначала, а что потом....Голова кругом, может есть у кого мысли, что пятилетнему ребенку пригодится в жизни?

0

967

AMFESI написал(а):

Ой что-то не совсем правильно получилось

Всё ок! Дашенька - супер! ттт

0

968

Ягода Малина написал(а):

Вот, думаем, чем заменить. Хочет на фигурное катание, и на рисование, и танцами заниматься, и лепкой из соленого теста, и на пианино играть, и в бассейн и еще и еще, а мне кажется, английским пора заняться....

ИМХО:
1) займемся фигурой (девочка должна быть КРАСАВИЦЕЙ!): для этого или фигурное катание или танцы или бассейн

2) что-то для души и развития кисти рук: или лепка или пианино (но если лепить можно дома, то пианино - вряд ли в домашних условиях освоите, там нужен всё таки преподаватель). Для пианино достаточно пару лет походить, потом надоест и забросит, а умение всё таки останется + хороший музыкальный слух. Я лично пошла на пианино с 9 лет - это не поздно, так что можете не спешить  :D
3) а английским УЖЕ пора заниматься!

Итого получилось 3 кружка  :D
Конечно хорошо пойти везде куда хочет ребенок, только это же не реально ни по времени, ни по возможности, да и уставать будет, всё таки только 5 лет! Я всегда разделяю на три группы: голова, фигура, руки (т.е. мастерилки).Имхо

Отредактировано Nusha (2008-05-26 12:35:01)

0

969

Nusha написал(а):

английским УЖЕ пора

Нам еще не пора, мы "р" вот только научились выговаривать. До постановки всех звуков родной речи осваивать новый язык нельзя. Но я с тобой , Нюша, абсолютно согласна. Спасибо.

0

970

Ягода Малина написал(а):

До постановки всех звуков родной речи осваивать новый язык нельзя

Спорный вопрос, "великие умы" до сих пор не определились с этим. Ну а как же билингвы - они осваивают по два и более языков одновременно и всё у них раскладывается по полочкам? Я преподавала с 3 лет - никакой путаницы не было и более того, всевозможные артикуляционные упражнения наоборот помогали постановке более правильной "родной" речи...в общем, я не переубеждаю, а только говорю, что есть несколько мнений на этот счет  :flag:

0

971

Nusha написал(а):

Ну а как же билингвы - они осваивают по два и более языков одновременно и всё у них раскладывается по полочкам?

В полемику вступать не буду. Однако, я не говорю о детях вообще. Я говорю о Маше в частности. Если я сейчас займусь преподаванием англ. яз., то "р" русского нам не видать, артикуляция совершенно разная. Я долго преподавала английский и совершенно точно могу сказать, что для испавления произношения в родной речи только логопед принесет пользу, и иностранный язык будет только отрицательным фактором.

0

972

Ягода Малина написал(а):

Я долго преподавала английский и совершенно точно могу сказать, что для испавления произношения в родной речи только логопед принесет пользу, и иностранный язык будет только отрицательным фактором

ААА, так это же меняет всю картину. Вы ж наверняка уже смотрели какие-то сказки, где то на слух уже что-то воспринимали...да и зачем вам кружок, если мама всё умеет!  :flag: И я с вами совершенно согласна, что к каждому ребенку надо подходить индивидуально! Вы мама и конечно только вам решать!

0

973

Ягода Малина написал(а):

Голова кругом, может есть у кого мысли, что пятилетнему ребенку пригодится в жизни?

Я думаю ничего лишним не будет. Просто все в меру. И не все сразу. Удачи в выборе!

0

974

Мы сегодня на прогулке научились ладошки отряхивать от мусора. Ей этот процесс так понравился, что Настя потом специально бегала нагребала ладошками песок, гравий и разный мусор, а потом счастливая стояла отряхивала сама его. Вот увлекательное занятие оказалось!

0

975

Татьяна и Настена написал(а):

не помогает рекламная компания.

:dontknow: Жаль. Нам помогла. Он вообще любопытный, ему везде надо залезть, а новая кровать - это ж так здорово! В общем, проблем не было, хотя мы беспокоились... Больше, чем он. :D
Может, попробовать вынести кроватку в ее отсутствие? Скажем, вы пошли гулять, приходите, а на старом месте стоить новая кровать. Или будет плакать? Какую реакцию можно ожидать?

0

976

А у меня чё-то сегодня Радикал не работает:-((( Хотела показать вам картинку и не могу:-(((

0

977

Русинка написал(а):

Скажем, вы пошли гулять, приходите, а на старом месте стоить новая кровать. Или будет плакать? Какую реакцию можно ожидать?

Я ,кстати, мужу предложила вот тольк она обеде чтоб он разобрал старую и вынес. А у неё не останется других вариантов как лечь спать на новую. Он сказал что это жестоко, что мы можем отбить желание вообще на ней спать потом. Вот и незнаю....

Кася написал(а):

А у меня чё-то сегодня Радикал не работает:-((( Хотела показать вам картинку и не могу:-(((

а я радикалом ни разу не пользовалась.

0

978

Привет девчонки!
к нам сегодня в гости приходили подруга с сыном  и мы вместе лепили фигурки из соленого теста, для сказки колобок. Вот сейчас они подсохнут мы их разрисуем и будем ставить сказку. Я вам фотки покажу попозже.

+1

979

Темкины новые шедевры:
http://s53.radikal.ru/i142/0810/46/b57de1dbe099t.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0810/fa/e159d1afc894t.jpg
На выходных гуляли в парке и насобирали ракушек, каштанов и красивых листьев, скоро будут новые произведения искусства!!!

+6

980

Жека написал(а):

Темкины новые шедевры:

Бабочка такая прикольная  8-)  :cool:
Молодчинка Темка  :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....