Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....


Что вы с ребенком сегодня....

Сообщений 41 страница 60 из 998

41

А мы сегодня пытались слушать сказку (но ничего не вышло, опять книжку вырвала, распсиховалась, расплакалась, книжку отлупила и ушла), собирала пирамидку самостоятельно, собирали конструктор мягкий ароматизированный (прикольный, он ещё вкус имеет), чуть позже займемся карточками.

0

42

Барбацуца, так похолодало после нового года ,что лень было выходить да еще ко всему у Артёма температура на новый год была.
Ежик, ну и холодина у вас , брррр....

Отредактировано собака (2008-01-11 17:07:10)

0

43

Мы сегодня катались на Карасунах- там лед, толщиной сантиметров 30-40!

Отредактировано east (2008-01-12 18:50:34)

+1

44

Рита, а не страшно то кататься на льду? ;-)

0

45

Татьяна и Настена написал(а):

Рита, а не страшно то кататься на льду? ;-)

Когда только пришли - я немного опасалась.
Но когда убедилась, что толщина льда везде приличная, и что по нему танки могут ездить, то накатались на нем вволю:-)))
А рыбаков то сколько там - куча вырезанных лунок! И через них видно, что лед толстый.

+1

46

А я бы всё равно не пустила, у меня наверное фобия(((((((

0

47

east написал(а):

Мы сегодня катались на Карасунах- там лед, толщиной сантиметров 30-40!

Просто супер, молодцы. Мы так года 2 назад там катались. Сегодня мимо Карасунов проезжали, людей тьма тьмущая, наверно завтра Даринке купим коньки и пусть катается сколько влезет. А то была в москве, а на каток так и не попала (было -17 градусов).

0

48

Мамарина написал(а):

А я сегодня с Сашей почти не видилась работала, а вечером когда пришла еще с ней повздорила, ребенок скучал а я... Грустно...

Ежик написал(а):

Мамарина,а вы приготовьте для Сашеньки сюрприз какой-нибудь завтра,и вам не будет так грустно! :-)

Мамарина написал(а):

Ежик спасибо, завтра на работу не надо буду весь день с ней так что завтро будет мнего хороших сюрпризов.

Мамарина, главное не загоняйте себя в чувство вины. Все мы люди. Но и "задабривать" дочку потом сюрпризами не лучший выход. Лучше извинится перед ребенком и честно сказать, что вспышку гнева спровоцировала не она, а вы просто сильно устали. Даже самые маленькик дети ценят такую честность и все понимают. Тем более вы учите таки образом дочку признавать свои ошибки, озвучивать их и просить прощения. Учите прощать. А иначе ребенок (если такая ситуация будет повторятся), подсознательно учится манипулировать вами с помощью чувства вины. Мама поругала, но зато потом................... Для детей главнее, что потом будет. Или, что еще хуже, ребенок будет думать, что вы злитесь ЛИЧНО НА НЕГО, а это формирует чувство вины. А вот после честного и откровенного разговора, можно и сюрприз устроить.
Если, что, простите! Но это мое личное мнение. Я все это почерпнула из книги Эды Ле Шан, и пробовала на Машке.

Отредактировано Вика-5 (2008-01-13 13:24:13)

+1

49

Вика,я абсолютно с вами согласна по поводу честности с детьми,спасибо,что заставили задуматься. Иногда просто забываешь о таких важных и очевидных вещах.

+1

50

Ежик написал(а):

Вика,я абсолютно с вами согласна по поводу честности с детьми,спасибо,что заставили задуматься. Иногда просто забываешь о таких важных и очевидных вещах.

http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_01.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif

0

51

Мы читаем каждый день.
Сегодня в футбол играли.
east, ваши фотки так вдохновили , хотела поехать с ребенком на карасуны, но сегодня весь день так тепло , лед тает , жаль:(

0

52

east Классные фотки! Прям, тоже захотелось на лед!
А мы сегодня гуляли по ботаническому саду, наблюдали за белочкой, правда, потом все равно инстинкт охотника взял верх и наш Санечка начал гонять бедную белочку с воинственными криками!

0

53

собака написал(а):

east, ваши фотки так вдохновили , хотела поехать с ребенком на карасуны, но сегодня весь день так тепло , лед тает , жаль:(

А зря не сходили. Мы и сегодня там катались, взяли с собой санки!
Было еще лучше,чем вчера, т.к. лед сверху подтаивал и скользить было еще легче!
А сколько там народу на коньках  катается - супер!
Вот, хоть снега и нет у нас в городе, но покататься все равно мы смогли:-)))
Вот сегодняшние фото:
1. Дима катает папу
2. Катается сам
3. Замерзшие во льду листики
4. Ловись, рыбка, большая и маленькая
5. Общий вид - народу было ну очень много

+1

54

собака написал(а):

хотела поехать с ребенком на карасуны, но сегодня весь день так тепло , лед тает , жаль:(

А мы тоже были вчера полдня на карасунах. Дети счастливы и довольны.
http://i044.radikal.ru/0801/4b/44692a0d6d5d.jpg
http://i012.radikal.ru/0801/15/baa45fd8c95b.jpg

0

55

228, это вы на нашем Карасуне? Где газовая служба? Наши родственники тоже там были вчера, мы тоже хотели попасть туда, да не успели, папка нас забрал раньше чем мы хотели. )))

0

56

А мы сегодня пошли первый раз в дет.сад,пока на пол дня. Переживаю!

0

57

Тань, на Садовой в Пашковке. Хорошо вчера было. Жаль, что вы не выбрались вчера.
http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_01.gif

0

58

А мы на выходные в Мезмай ездили. Тоже накатались!:)

+1

59

Сегодня Настя насмешила маму и бабушку своими делами. Ходила по кухне, готовила что то кушать, потом взяла совок и щетку, ходила по кухне подметала, потом понесла к ведру мусорному и вытряхнула как бы туда то что намела. Было так смешно! У нас это первое такое играние. )))

0

60

Ежик написал(а):

А мы сегодня пошли первый раз в дет.сад,пока на пол дня. Переживаю!

Ну как прошли пол дня?

Пани Тыквочка написал(а):

А мы на выходные в Мезмай ездили

А что такое Мезмай?

Татьяна и Настена написал(а):

Было так смешно! У нас это первое такое играние. )))

А сколько еще впереди...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....